Проблема стартера и с проврдкой.

Ответить
Kaklan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:07
Бус: transporter t4
Откуда: Краснодар

Проблема стартера и с проврдкой.

Сообщение Kaklan »

Пару дней назад столкнулся с тем, что после того как заглушил двигатель, начал заводить и стартер не крутит, как будто идет замыкание. Заметил что короткий провод на стартере задымел. Я поехал к электрику, он разобрал стартер, поменял провод (я так думаю, не видел) очистил все внутри с фразой «ему жить и жить» установил на место. Запустил мотор. Электрик говорит у тебя искра прошла, я конкретно не увидел где. Он снял массу с коробки и установил к стартеру. Завелась, все работает. Поехал ночью в метро, загрузился,заводить пытаюсь, даже зажигание не срабатывает. Вызвал электрика на выезд. Он еб...ся до 3 ночи ,сказал то что я ему перед приездом сказал что это скорее всего масса. Он опять установил на коробку. Он завелась,все гуд. Утрол опять все гуд. Опять заглушил, выгрузился, заводить а эта сцука опять них... не заводится) еще заметил что клема плюса горячая. Ребят,подскажите что делать? Я в Краснодаре живу,может у кого есть в Краснодаре толковый мастер?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Для начала, заполнить профиль надо, а то моторчики то разные бывают и стартера на них соответственно свои.
Kaklan писал(а):даже зажигание не срабатывает
А тут то стартер при чём ? Первым делом смотреть и чистить клеммы на АКБ и массу на кузов ( а лучше заменить провода с клеммами).
Через полтора месяца буду в Ленинградской, приезжай.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Проверь массу от аккумулятора к кузову. Где стоит аккумулятор?
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Поменяй электрика, коль до трёх е...ся... :rolf: Приборчики надо с собой брать, коль завешся автоэлектриком... :=):
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

Сообщение VAGовод »

Я с Краснодара, могу помочь. Зачисти клемы акб и на проводе стартера..
Kaklan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:07
Бус: transporter t4
Откуда: Краснодар

Сообщение Kaklan »

Я тоже подумал о клемах. Просто то что я думаю это одно,но я в электрике не понимаю. И вот поэтому и не хочу навязывать свое мнение. Но получается то что я думаю, так и есть
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Приобрели проверенный стартер, и тестом, не путай провода+ и минус, это для начала... И станешь скоро автоэлектриком. :clap2: :=):
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение