Инсталл второго аккумулятора.

Ответить
carmusic

Инсталл второго аккумулятора.

Сообщение carmusic »

В общем встал с утра с боевым настроем,почесал как говориццо йяйца и ломанул в магаз докупит необходимый крепёж и блок розеток ,т.к. дополнительно решил впендюрить инвертор на 800 ватт.
Приехал в гараж первым делом разобрал сидушку и долго думал как эту Бошевскую собаку,аккум то есть,закрепить под моей жопой.
Надумал конструкцию из алуминиевого уголка.
Далее пришло время сымать второе седло и ковёр.
фоток самого процесса протягивания проводов нет,ибо вымазался я аки чорт,замазано у мну всё там на славу.
Могу сказать только что основной силовой провод вёл под ковром,там есть спецжолоб в котором уже идут провода на датчик уровня топлива в баке.
Заодно сделал сразу выхлоп газов с аккума,просверлил отверстие 6мм в крышке лючка горловины бака,где датчик стоит,и вывел туда трубку которая другим концом впихивается в в отверстие в аккуме.
Собравши пол и в очерёдной раз почесав...ну вы поняли,
собрал пол и собственно приступил к электрике.
Поскольку кабель у меня уже был протянут,подключил я его через реле 70А к клемме плюс,оттуда питание у меня пошло на разветвительную коробку от прошлых аудиоинсталляций в машинах клиентов.
Ну и оттуда уже пошло на конденсатор,даллее на усилок,на фен и естественно на инвертор,который я не долго думаю положил на пол перед аккумом,процесс его крепления и выведения с его кнопки включения в удобное место заделаю на днях.
Розетку на 3 дырки присобачил на перегородке взади,ибо там будет мультимедиа всякая,в ближайшем времени буду воплощать.
Отдельно о реле,реле поставил фордовское на 70А,управляеццо он с генератора,с клеммы D+ .
Эффект такой,заводишь машину и гена включает реле и даёт зарядку на оба аккума.
Убил на это целый день,ещё гроза помешала,может быть раньше управился бы.
Теперь я доволен аки слон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить