ААВ Т4 Низко педаль сцепления.

Ответить
Васильев

ААВ Т4 Низко педаль сцепления.

Сообщение Васильев »

Гдето читал чтона гидравлике ААВ низкое сцепление, берёт у самого пола, так вот у меня три года была такая херня, на днях решил поменять главный цилиндр (у меня ещё вторая плоховато включается), сцепление стало брать как положено посереине, а вторая одинхрен плохо включается :D (цилиндр поставил датский JP).
RT

Re: Низко сцепление Т4

Сообщение RT »

У меня на ААВ третья плохо включалась - менял
шестерёнку в коробке.
AXG-FAN

Re: Низко сцепление Т4

Сообщение AXG-FAN »

Remiga писал(а):Sinxranizataram kajuk
Пипец синхронизаторам (перевод )

На счет педали, у меня тоже так с нуля. Коврик поправляю пе6релдически когда сбивается.
Васильев

Re: ААВ Т4 Низко педаль сцепления.

Сообщение Васильев »

Да, на счёт синхронов всё ясно, а под педаль коврик ВСЕГДА гад лезет, но с новым ГЦС мешать перестал :shari:
Mantas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:01
Бус: ААВ 91
Откуда: ОДЕССА

Re: ААВ Т4 Низко педаль сцепления.

Сообщение Mantas »

Я Вас приветствую, Господа!
Пять копеек вставлю...
Намучался я с этой бедой. Поменял все.Корзину,диск, выжимной, вилку, рабочий цилиндр (тот шо на КПП прикручен), коробку сделал...а оно как брало низко так и берет. :nozik:

Все время , что мучался ни разу не смотрел на главный цилиндр сцепления (тот шона педали в салоне). Дернуло меня туда таки заглянуть.. :idea: В месте соединения штока цилиндра с педалью _ не реальный люфт!! ось их соединяющая выбила элипс в отверстии штока шилиндра - 3мм точно. Люфт ногой не ощущался, но принажатии на педаль, шток недовыжимался на солидный кусочек - плохо включались передачи, а т.к. цилиндр недовыжился, а педалю уперлась в пол передачу с разгончика втолкнули,начинаем трогаться, сцепление начинается едва отпустили педаль. (эта высота зависит от люфта) .
Вот и создается ощущение низко берущего сцепления и плохо переключаемыми передачами.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: ААВ Т4 Низко педаль сцепления.

Сообщение Trali-Vali »

:clap2:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Nikolai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Бус: T4, 2.4

ААВ Т4 Низко педаль сцепления.

Сообщение Nikolai »

Помогите кто сможет, какова длина нового штока рабочего цилиндра сцепления?
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

ААВ Т4 Низко педаль сцепления.

Сообщение quantum »

Бывает что шток рц вилку продавливает. А точнее асего, что хватает у пола из-за износа всего тракта. Немного в педальном узле, немного выработка штока. Еще нужно посмотреть целостность возвратной пружины педали.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Nikolai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Бус: T4, 2.4

ААВ Т4 Низко педаль сцепления.

Сообщение Nikolai »

просто сняв Рц обнаружил, что шток сварен из двух половин , вот я и не знаю толи его укорачивали, толи удленяли по этому хотелось бы уточнить его размер
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

ААВ Т4 Низко педаль сцепления.

Сообщение monsterochek »

Nikolai писал(а): 16 апр 2019, 10:07 Помогите кто сможет, какова длина нового штока рабочего цилиндра сцепления?
На какой машине? :=):Тут больше о Т3 информации :=):
Ответить