как активировать EDS?

Ответить
Henadzi

как активировать EDS?

Сообщение Henadzi »

Менял блок АВS на аналогичный. Т.е. ABS+EDS. В PR кодах есть 1AD - т.е. EDS изначально была в Бусике. Песле замены блока, её по ощущениям - не стало.
Кто подскажет или правильно вытянет с Эльзы, есть-ли коды включающие EDS в блоке если оно сейчас не работает?
Если для этого надо, то модельный год - 1999, код двигателя ACV, коробки - AFK/
Спасибо.
Дядя Дима
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:02
Бус: синхра 2,5AXL 2001год
Откуда: Вологда

Re: как активировать EDS?

Сообщение Дядя Дима »

так должно все работать.А как ты определяешь работу системы? Я тоже блок менял - просто меньше буксует и все. Можно в принципе выдергивать предохранитель и попробовать, но думаю можно эффекта и не ощутить
Henadzi

Re: как активировать EDS?

Сообщение Henadzi »

Ну как - к примеру, подвис я на брюхе зимой и выехать нехватило только одного маленького камушка, которым подклинил буксующее колесо. Только после этого подхватило второе, стоявшее на сухом чистом асфальте и сразу выехал. С EDS выехал-бы сразу.
Вопрос в кодировке блока. Он я думаю рабочий, ошибок нет, АБС работает. Как закодировать ВАГ-КОМом под своё шасси?
Последовательность действий? Код станции? Код адаптации?
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: как активировать EDS?

Сообщение kalmykov »

я думаю, что надо к знающим людям, кто с ваг-ком на ты.
спроси у ЛехиАСВ на большом форуме в личке - он ее читает.
Henadzi

Re: как активировать EDS?

Сообщение Henadzi »

Я там спрашивал в эфире. Мне MAX2 показал в Эльзе на немецком что нужно пытаться ввести. Там туевахуча кодов - не помогло, или руки корявистые. :red: Попробую Лёхе черкануть! :punk:
Дядя Дима
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:02
Бус: синхра 2,5AXL 2001год
Откуда: Вологда

Re: как активировать EDS?

Сообщение Дядя Дима »

Геннадий отпишись пожалуйста, про активацию и где проверить работеат она или нет, а то может у меня тоже не дышит, а я не знаю :red:
paramonaff

Re: как активировать EDS?

Сообщение paramonaff »

Henadzi писал(а):Я там спрашивал в эфире. Мне MAX2 показал в Эльзе на немецком что нужно пытаться ввести. Там туевахуча кодов - не помогло, или руки корявистые. :red: Попробую Лёхе черкануть! :punk:
Добрый день!
У меня похожая ситуация, правда на другой машине VW.
Менял блок ABS.
До поломки блока была рабочая система ABS+EDS.
После замены на аналогичный блок ABS заработал, а с приходом холодов и образования льда на дорогах выяснилось, что EDS не работает.
Как-нибудь удалось решить эту проблему?
Ответить