Амортизаторы

serg2008

Амортизаторы

Сообщение serg2008 »

Задние амортизаторы заменил Газелевскими. Еще не испытал. Ни кто не пробовал - они чуть длиннее. А чем можно заменить передние?
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Амортизаторы

Сообщение Trali-Vali »

Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Re: Амортизаторы

Сообщение andre_pl »

serg2008 писал(а):Задние амортизаторы заменил Газелевскими. Еще не испытал. Ни кто не пробовал - они чуть длиннее. А чем можно заменить передние?
Покатаешься - отпишись , очень уж интересно , .... однако . :red: :red: :red:
Сергей Михайлович

Re: Амортизаторы

Сообщение Сергей Михайлович »

Передние у меня ВОЛГА, переварил нижнее ухо со старого фольксвагеновского, и на верхний шток поставил втулку 10 мм. чтобы в крыло не упирался, первый раз отъездил 40 тыс., потекли перегрузил, потом поменял, теперь проехал тыс.25 пока проблем нет.
задние тоже Волга, переварил уши. По цене раз в 10 дешевле, а если достать оригинальные ГАЗовские то ездить можно долго.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Амортизаторы

Сообщение RimmT3 »

а если достать оригинальные VAGовские то ездить можно будет ещё дольше- на мноооого больше :har:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
VRедкий

Re: Амортизаторы

Сообщение VRедкий »

У меня по моему стоят от Уазика, я сравнил с газелевскими у меня они деаметром немного больше, газелевские тоньше по деамитру! Но и резинок старый хозяин напихал под пружины почему то аж 40мм наверное по тому что амортизаторы не родные и длиньше!? скоро буду заниматься ходовкой все переделаю по нормальному!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Амортизаторы

Сообщение vfrc »

О... У меня точно такие... до меня кто то колхозил видать.... :lol: думал родные
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
MOvS
Друг клуба
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:29
Бус: VW T4 ACV+ Multivan Long
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Амортизаторы

Сообщение MOvS »

Привет всем! Не выкладывайте такие фотки... А то сердечный приступ случится... :kaktak: :nozik: При стоимости аммортов под Т3 в размере 1100 рублей, колхозить нашу хрень... Сколько стоят газелевские? :kaktak:
[color=#FF0000][url]http://www.goodvag.ru[/url][/color]
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Амортизаторы

Сообщение Михаил казак »

Наверное рублей 100.
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Re: Амортизаторы

Сообщение andre_pl »

Попутный вопрос : " Отбойники ( те , что в пружинах стоят на кузове и в рычаге ) от чего подходят ?
Нету однако родных , а тем более оригинальных , да про экзист тоже не надо ... :rolf: :rolf: :rolf: ... ну нету у нас в великой казахстании такого , да и по почте работать с казахстанией ни хотят .
Так , что что нибудь от родного автопрома - по-легче найти , хотя то же :bay: :bay: :bay:
VRедкий

Re: Амортизаторы

Сообщение VRедкий »

Снимай смотри резьбу и протачивай что нибудь от совецкого автопрома! Наверника они на резьбе прикручиваются! Скажем от Уазика может подойдут или от газончика! Я сам с Казахстана г. Караганда и прекрасно знаю что по запчастям у нас слабо! Буду в Питере давай пересечемся?
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Re: Амортизаторы

Сообщение andre_pl »

:red:
Заменил передние амортизаторы на волговские газомаслянные ... , что-то не понял , морда как раскачивалась , так и раскачивается ...
Старые убитые были , особенно правый вдрызг .
Задние поставил газалевские газомаслянные - :clap2: - отлично , но вот морда ...
Вопрос - как приподнять выше морду и от чего подобрать амортизаторы передние ? Может просто не заморачиваться , а просто переварить верхнее крепление на такие же газелевские как жопе ... и всё ?!?
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Re: Амортизаторы

Сообщение katalyzator »

я передок поднимал с помощью меж витковых проставок.доволен но буду еще ставить так как просвет получается не равномерный с опой и мне не нравится.цена вопроса 200р и 20 минут работы с перекурами.при установке смазывал и полставки и пружины отроботкой и все влетело с помощью пальцев(поднажал на проставку и она сама туда влетела) :punk:
а по кочкам морды похоже что амортым волговские слабые.в экзисте в районе рубля аморт аналог на буса.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Амортизаторы

Сообщение *Михалыч* »

andre_pl писал(а)::red:
Заменил передние амортизаторы на волговские газомаслянные ... , что-то не понял , морда как раскачивалась , так и раскачивается ...
Старые убитые были , особенно правый вдрызг .
Задние поставил газалевские газомаслянные - :clap2: - отлично , но вот морда ...
Вопрос - как приподнять выше морду и от чего подобрать амортизаторы передние ? Может просто не заморачиваться , а просто переварить верхнее крепление на такие же газелевские как жопе ... и всё ?!?
На Волгу на перед для жесткости ставят Соболевские, они по мощнее будут, а по факту я поставил Бильштайн, очень доволен. Но если у Буса есть груз на :zopa: а середина пустая, то морда все равно будет раскачиваться.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Амортизаторы

Сообщение Dимон »

Артем ну ладно ребята колхозят из за отсутствия магазинов и почты похоже тоже (можно попросить что бы купили и выслали почтой) но тебе зачем это, родное завсегда лучше работать будет.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Re: Амортизаторы

Сообщение katalyzator »

ну так я не против помочь если надо.пусть оплачивают а я вышлю по мере возможности и времени.я не против.а почта она везде должна быть
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Re: Амортизаторы

Сообщение andre_pl »

art-artem21 писал(а):я передок поднимал с помощью меж витковых проставок.доволен но буду еще ставить так как просвет получается не равномерный с опой и мне не нравится.цена вопроса 200р и 20 минут работы с перекурами.при установке смазывал и полставки и пружины отроботкой и все влетело с помощью пальцев(поднажал на проставку и она сама туда влетела) :punk:
а по кочкам морды похоже что амортым волговские слабые.в экзисте в районе рубля аморт аналог на буса.
:red:
Ну проставки -то я тоже поставил ... , но почему-то показалось жестко ... хотя может резинки несовсем путние попались ?!?
Особенно на кочках и ямках которыми изобилует "чистейший и ровнейший " асфальт нашего города (наши уроды местные все , абсолютно все дороги в городе и округе умудрились так перерыть :kaktak: :cray: , что в чистом поле дорога гораздо ровнее ) .

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Михалыч !!!
А картинка есть этих Соболёвских амортизаторов ???

Добавлено спустя 1 час 45 минут 42 секунды:
:red:
Михалыч !!!
Или вернее - а этот от Соболя на перед Т3 подойдёт по креплениям ?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Амортизаторы

Сообщение *Михалыч* »

andre_pl писал(а): Михалыч !!!
А картинка есть этих Соболёвских амортизаторов ???
Картинки нет, разговор шел про Волговские, сам думал на Волгу поставить Соболевские, внешне они отличаются по толщине, от Волговских и шток по моему толще, не стал экспериментировать, комфорт важнее, по Москве разогнаться можно только ночью и то не везде, а ночью я сплю.
КМК проще поставить один раз хороший аналог или оригинал, эксперименты здесь чреваты либо отсутствием управляемости, либо отсутствием комфорта.
andre_pl писал(а): :red:
Михалыч !!!
Или вернее - а этот от Соболя на перед Т3 подойдёт по креплениям ?
Ну здесь я тебе точно ни чем не помогу. Надо тупо тыкать, займись, будешь первым.
Пы.сы. На Соболя амортизаторы в цене начинаются от 1400р за шт. у нас. Смысла не вижу.
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Re: Амортизаторы

Сообщение andre_pl »

Смотрел сегодня соболевские амортизаторы ну они отличаются от стоявших Sachs 251 .......031L
Соболевские толще , мощнее , но покороче и ход поршня меньше ....примерно 9 - 13 см - это критично?
Может просто надставить (приварить) нехватающее расстояние ... и всё ?!
Подскажите ...
Но на вид и на сжатие с растяжением соболиные явно мощнее sachsовских , да и судя по тому как стоят соболиные задние сзади то просто зашибись ....

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Да размерчики точные соболиных не зарисовал не успел магазин до обеда работает ...
Теперь до понедельника ждать ...
Но единственное могу точно сказать волговские на морду газомаслянные НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТАВИТЬ !!!
Три дня настоящего секса , а не езда !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Амортизаторы

Сообщение taksoper »

Кстати,а как стойки SACHS "Super Touring"?
Ответить