Помогите найти левый рычаг задней подвески

Ответить
grey mouse
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 17:03
Бус: T3

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение grey mouse »

Дайте пожалуйста наводку, где можно купить левый рычаг задней подвески? Наш пришел в полную негодность, варить его уже не вариант. Новые искали, их похоже нет в продаже? Б/у уже один на авито приобрели на удачу, он оказался хуже нашего :grabli: Может у кого из форумчан есть свободный для продажи? Или например, посоветуете ответственную разборку где можно приобрести?
Бус 85 года.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение monsterochek »

Не уперайтесь в "левый" они одинаковые, надо только перевернуть. :shuff: Ну и это не дефицит, тута много было предложений. :punk:
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение splinter »

Чего ты чушь несёшь? Ты площадку под пружину переделывать будешь? И внутренний усилитель под неё? Рычаг то в руках держал, или из книжки пукнул?
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение blondin »

А чё там площадку переделывать? Блин с трубой приваренной? Вот наука-то. У меня вот допустим, его и срезать не надо, он на болтики прикручен. А ты усилитель этот сам-то видел? Я не знаю, что он там усиливает, он идёт-то тока под площадкой пружины, а дальше заканчивается. ТС, ищи любой, перевернёшь, ничё страшного. И, главное, чтоб рога целы были, а площадка под пружину ремонтица легко
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение CHX »

Имеется такой рычаг, пишите в личку..
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение Tatik »

Давайте немного проясним этот момент!!!
Опираясь на данные каталогов, в которых прописаны номера запчастей, делаем следующий вывод: рычаги на наши авто, шли двух видов.
1 - универсальные (левый правый неважно) под номером 251501401E, устанавливались на большенство наших авто.
2 - левый под номером 253501401A, правый под номером 253501402A, устанавливались на авто с повышенной комфортностью, такие как скорая помощь, мультики и т.д.
Ну а комплектация таких авто, отличалась тем, что на них был установлен задний стабилизатор поперечной устойчивости, и соответственно на рычаге имелось крепление для него.
splinter,
Возможно у вас авто с задним стабилизатором, отсюда и такое негодование о взаимозаменяемости, если нет, то вы зря так нервничаете, всё гораздо проще... ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение monsterochek »

Ну вот у меня и стоят, те что без стабилизатора. Одинаковые сверху и с низу. Потому и посоветовал. :shuff:
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение splinter »

blondin писал(а): 15 сен 2022, 15:32 а площадка под пружину ремонтица легко
ручаешься, что потом пружины с витками комфорта, нормально ходить будут? Или в блине подштамповка есть?
Усилитель само собой не нужен, особо на 30 рычаге. Да и немец лоханулся с ним. Потом догадался сэкономить. :stupid:
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

splinter писал(а): 24 сен 2022, 20:15подштамповка
эта штука есть в прокладке под пружину.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение blondin »

Так подштамповка-то в резиновой прокладке, которая на блин кладётся. И пружины прекрасно работают, мало того, что с витками комфорта, ещё и с занижением -40, никаких проблем
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение splinter »

Антискрип, вкладывается подштамповкой в подштамповку! Резинка, под пружину с витком комфорта, ставится сверху.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение blondin »

Какой антискрип? Какую подштамповку куда? Какая резинка под виток комфорта? Ничего не понял, но интересно
Верхняя резинка с шишкой, которая в пружину вставляется. Нижняя, со штамповкой, впуклой, в которую пружина ложиться. Кстати, такая же, как и впуклая штамповка на рычаге
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение splinter »

https://bus-ok.nl/T25-Lower-and-upper-s ... 0-511-147A
С верхней резинкой под пружину все понятно, надеюсь?! Между рычагом и пружиной противоскрипная подкладка ставиться, не знаю как точно материал называется, типо полиуретана. Примерно 5мм толщиной, жёлтые! Они имеют такую же выштамповку, как и рычаг. Фиксируются так же 2 торчащими направляйками. Видел в целом рычаге 2 отв. Ф 5-7мм, вдоль направления движения? По другому витки комфорта не работают!!! Если пружины другие, то пох какие площадки, хоть гвоздями прибиты! Только зачем городить, если норм рычаги еще есть? Ни разу не видел, с прогнившими площадками под пружину. Да и с обломанными рогами тоже :lol: , хоть и сколько сгнивших бусов разобрал. Но вот пародокс, типо ухоженные страдают...
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

splinter писал(а): 26 сен 2022, 00:37 ? Ни разу не видел, с прогнившими площадками
ко мне приезжали пару раз гнилые. переваривал.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
покупаешь большой динамик.отковыриваешь от магнита нижнюю площадку со штоком и привариваешь. :shari: :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение Tatik »

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... oc_sharing
Ну вот кстати, ремкомплект продаётся... :=):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение Vovakin »

Эти без выштамповки. Тоже все думал, как сделать ее. У меня площадки подгнили. Потом увидел на Самбе, как человек снизу поставил такие же резиновые проставки как сверху, с выштамповками. Собираюсь так делать, если буду менять на ровные площадки. Тем боллее KYB низкие. В любом случае, придется подкладывать. Пружины с витком комфорта. Так пойдет?
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Помогите найти левый рычаг задней подвески

Сообщение Tatik »

Друзья, как то вы всё усложняете, на мой взгляд... Рассказываю как делал я, прав или не прав, решать вам, но мне если чесно паралельно, езжу с этим уже много лет, и не парюсь... Так вот: когда буса купил, сзади стояли обычные пружины прямые, наварено было ограничителей по кругу, которые я благополучно срезал и поставил родные пружины. Стакан отгнил, я приварил ремонтный (токарю заказывал), потом площадка прогнила, вырезал из металла круг и приварил. Подкладок небыло вообще никаких, я вырезал из транспортёрной ленты круги 15мм толщины, поставил под родные пружины вверх и в низ одинаковые по диаметру как на предыдущих фото. Выемки под концы пружин не делал, пружины продавили их сами, через некоторое время. Толщины транспортёрной ленты хватает на то, чтобы край пружины продавился, остальная часть лежит спокойно как ей надо... Ничего не гремит (если втулки аммортизатора целые), езжу спокойно... :secret:
890541097 восемь восемь Андрей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение