Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

KAREL55

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение KAREL55 »

К сожалению нлмера её нет,и на ней не одной цифры нет,у на с в магазине по автобусам они в наличие есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
diprime

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение diprime »

Откуда тогда информация что это именно ремкомплект, возможно просто идеально подходящая от чего то?
Аватара пользователя
GekaT3
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:09
Бус: Vw T3 Сaravelle С 1.9 mTDI 1Z
Откуда: Украина, Донецк

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение GekaT3 »

Спасибо,расписано все как полагается!Сейчас вот тоже занялся этим вопросом,начал разбирать,в итоге столкулся с ЖОССКИМ хэндмэйдом :nozik: В итоге нифига не раскрутилось :kaktak: ,сижу,читаю,пью пиво :drink2: Жду завтра...
Fuck new model cars. I'm riding OLDSCHOOL
Аватара пользователя
GekaT3
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:09
Бус: Vw T3 Сaravelle С 1.9 mTDI 1Z
Откуда: Украина, Донецк

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение GekaT3 »

2л пива и раскрутилось.... :red:
Fuck new model cars. I'm riding OLDSCHOOL
diprime

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение diprime »

GekaT3 писал(а):2л пива и раскрутилось.... :red:
:ruki:
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение BusD »

Тоже занимаюсь сейчас переборкой рейки. На корпусе нашел буквы ZF. И на просторах интернета нашел вот такую втулку ЦантартФабрик 7820 023 188. Внешне 1 в 1, ставится на БэМэВэ, также подходит на Рено Меган... Я вот думаю может она универсальная, дешевле же производить одну втулку и использовать её в разных рейках одной фирмы? Как бы размеры её узнать?
Анатолий
diprime

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение diprime »

BusD писал(а):Тоже занимаюсь сейчас переборкой рейки. На корпусе нашел буквы ZF. И на просторах интернета нашел вот такую втулку ЦантартФабрик 7820 023 188. Внешне 1 в 1, ставится на БэМэВэ, также подходит на Рено Меган... Я вот думаю может она универсальная, дешевле же производить одну втулку и использовать её в разных рейках одной фирмы? Как бы размеры её узнать?
Да, смотрю есть такое, кстати 7820 023 188 - это номер ZF, а есть ещё Lemforder 13140 01, но размеров не нашёл, но точно такая на фотках выше. Можно брать, даже если не подойдёт то при такой цене это не существенно.
Нашёл её в каталоге BMW E21
111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение BusD »

Брал аналог ZF - Lemforder 13140 01. Ответсвенно заявляю - встает БЕЗ доработок!!! :punk:
Так-что всем рукастым бусоводам, кто искал номер втулки - берите!!!!! :clap:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий
diprime

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение diprime »

Да, но стоит отметить, что у кого вал уже точенный или собирается точить, то всего скорее будет люфт в этой втулке.
KAREL55

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение KAREL55 »

BusD писал(а):Тоже занимаюсь сейчас переборкой рейки. На корпусе нашел буквы ZF. И на просторах интернета нашел вот такую втулку ЦантартФабрик 7820 023 188. Внешне 1 в 1, ставится на БэМэВэ, также подходит на Рено Меган... Я вот думаю может она универсальная, дешевле же производить одну втулку и использовать её в разных рейках одной фирмы? Как бы размеры её узнать?
Если ещё актуально,могу завтра померить.
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение BusD »

Уже не актуально, но проверено 1 в 1 как родная!
Анатолий
Аватара пользователя
GekaT3
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:09
Бус: Vw T3 Сaravelle С 1.9 mTDI 1Z
Откуда: Украина, Донецк

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение GekaT3 »

В процессе разборки столкнулся с проблемкой.Вал приводной шестерни не вытаскивается,плотно сидит на подшипнике :nozik: Как его вытащить?Так все откурутилось,только нифига не разбирается :kaktak:
Fuck new model cars. I'm riding OLDSCHOOL
Аватара пользователя
GekaT3
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:09
Бус: Vw T3 Сaravelle С 1.9 mTDI 1Z
Откуда: Украина, Донецк

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение GekaT3 »

Что,никто не может подсказать??? :cry:
Fuck new model cars. I'm riding OLDSCHOOL
diprime

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение diprime »

Вал нужно вытаскивать с подшипником. Возможно кто то уже её реставрировал и поставили подшипник большей величины, соответственно его туда впрессовали, раз он мёртво там сидит. Нужно думать как его от туда достать, можно попробовать расколоть либо какой то съёмник замутить.
Аватара пользователя
GekaT3
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:09
Бус: Vw T3 Сaravelle С 1.9 mTDI 1Z
Откуда: Украина, Донецк

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение GekaT3 »

diprime писал(а):Вал нужно вытаскивать с подшипником. Возможно кто то уже её реставрировал и поставили подшипник большей величины, соответственно его туда впрессовали, раз он мёртво там сидит. Нужно думать как его от туда достать, можно попробовать расколоть либо какой то съёмник замутить.
Cпасибо за ответ!Просто нашел бу реечку за копейки,на ней разбита втулка,хочу ее сделать и сразу перекинуть на машине,чтоб не стояла разобранная долго.Вчера разобрал,сейчас пока некогда,хожу и думаю как да и чего.А мутить по-моему придется полюбЭ=))
Fuck new model cars. I'm riding OLDSCHOOL
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение BusD »

Тоже не сразу вышел. Разобрал вал до подшипника, потом достал сухарь, поджимает рейку который. После этого вал с небольшими покачиваниями вал сам выпал. Можно попробовать WD40 по диаметру подшипника пролить и дать "впитаться" в зазор, поробовать после этого постучать по корпусу рейки в районе подшипника ДЕРЕВЯННЫМ молотком.
P.S. новый вазовский подшипник из ремкопплекта хрустел как и старый (made in japan), только люфт поменьше был. Хотел поискать нормальный, но.... лень-матушка и желание побыстрее всё собрать заставили идти за ремкоплектом.
Анатолий
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение iFree-T3 »

разбита втулка в рейке. Как ее поменять? Снимать рейку или нет, разбирать или нет. Как отделаться малой кровью


Как я понял нужна втулка с ремкомплекта ВАЗ. Точне 2 таких
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Ремонт рулевой рейки. Фотоотчёт.

Сообщение юрасик »

Не засоряй эфир, просто почитай внимательно тему с самого начала.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение