Установка ГУР на бус Т3

Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Установка ГУР на бус Т3

Сообщение ksenon17 »

Абрамыч,мне сын сказал в Ульяновске продают от приоры за 7 килорублей. если надо,то могу уточнить координаты продавца. просто мне дорого,да и хочу сначал поручкать прежде чем деньги отдавать.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Установка ГУР на бус Т3

Сообщение abramich16 »

а как они мне его в казахстан- Петропавловск отправят?
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Установка ГУР на бус Т3

Сообщение Саня »

abramich16 писал(а):вот если бы оставить родную рейки и добавить комбаиновскую приблуду то все будет безопастно :ruli: ))), но я склоняюсь уже к тому чтоб найти от приоры, но цены кусаются :box:
1. знаю устройство комбайновской приблуды, по тому не представляю, как её можно скрестить с родной рейкой.
или или... :shari: :shari: :shari:
2. Приоровская или аналог рассматривалась мною давно, но пока не искал и не попадались под руку варианты.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Установка ГУР на бус Т3

Сообщение ksenon17 »

Абрамыч,мопед не мой. поэтому лучше все вопросы задавать продавану :) я просто знаю,где комплект продают за 7.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Дмитрий технолог

Re: Установка ГУР на бус Т3

Сообщение Дмитрий технолог »

splinter писал(а):От калины не надежны :book: . От приоры надо, на разборке их покупают только для переделки.
Люди! В моем опыте 2 Калины!
Первая 2007 - 2011 прошел лично 300 т.км..
Вторая 2011 - н.в. прошел 67 т.км..
Нареканий на работу ЭУР нет.

Высокое потребление энергии в момент поворота руля тоже не проблема, т.к. его обеспечивают генератор и аккумулятор одновременно. На скорости (по моему) свыше 5 км/ч ЭУР отключается.
С точки зрения энергетики ЭУР предпочтительней, т.к. используется только тогда, когда нужен. Крутить-же постоянно масляный насос ГУРа это дополнительно грамм сто на сотню.
Аватара пользователя
sat-brodaga
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:55
Бус: Т3 каравелка aaz
Откуда: Мурманская область

Re: Установка ГУР на бус Т3

Сообщение sat-brodaga »

купил донора с гидро рейкой.решил поставить на свой.есть вопрос .где место для бачка .в экзисте на картинке где "лыжа" крепиться к задней стенке .но у прежнего хозяина стоял там где доп. насос от 1.6 td крепится.и еще вопрос .может кто подскажет как проще и по возможности с минимальным колхозом установить гидро насос на aaz.для насоса с 1.6td мешает крепление глушителя (которое правое).а с 1.9 насоса нет в наличии чтоб прикинуть.но почему то кажется что тоже не подойдет.возможно кто то все намного проще решил.
Jek124
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:17
Бус: VW transporter T3
Откуда: Республика Казахстан, Павлодарская обл. Экибастуз

Сообщение Jek124 »

Кстати тоже озадачен вопросом как вкорячить насос гура на aaz. Какое крепление должно быть, если можно сразу фото как стоит. У меня насос там квадратный как на ауди 100, есть поменьше с пассата круглый. Но как то никак не могу впихать туда как он на пассате стоит у них крышка термостата другая, она у меня в лапу упираеться.
Аватара пользователя
sat-brodaga
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:55
Бус: Т3 каравелка aaz
Откуда: Мурманская область

Сообщение sat-brodaga »

позже фоткну как получилось .насос поставил от ауди 80 на самодельный крепеж.ремень от 1.6 763мм.единственный минус добиться соосности шкивов не удалось.после инсталяции 9тысяч км проехал .кстати насос покупал новый на экзисте за 2000 руб.очень удивлен что он даже не загудел за это время.
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Если ставишь комплект с бензинки (как на фото на движке) крышку термостата надо другую.
1-е фото комплект снятый с пассата,
2-е фото с jx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение