какой-то неудачный вышел ремонт cs

dimitriyo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 23:50
Бус: t3 cs
Откуда: Бобров, Воронежская область
Контактная информация:

какой-то неудачный вышел ремонт cs

Сообщение dimitriyo »

закончен ремонт двигателя cs1.6d масло куда-то девается очень быстро. буквально 3-4 километра проезжаю и всё капец литр заливаю. смотрел все сальники всё сухо, одно время было мокро вокруг щупа масляного, думал уходит оттуда, залепил щуп пальцем от резиновой перчатки и замотал изолентой, и действительно при работающем двигателе палец надувается, а при заглушеном сдувается, покатался еще масло всеравно куда-то делось через три километри залил еще литр чтобы хотябы лампочка давления меня перестала слепить. в тосоле масла нет. в выхлопной трубе чуть чуть влажненько, но те так чтобы прям было масло, скорее с пред идущего раза когда двигатель был еще ушатаный. еще есть проблема одна. иногда внезапно начинает по бешеному рычать и очень плавно сбавлять обороты как буд-то я как псих вдавил педаль газа и не хочу отпускать, единственное что иногда помогает это включить вторую передачу и резко подергать сцеплением, обороты падают быстрее. я не думаю что это может быть как-то связано с тем что у меня масло куда-то девается непонятно куда, но вот когда масла в карткрк остается так мало что щуп еле еле его задевает то эти бешеные обороты так не взрываются, а как доливаю начинают сумасходить.
что же делать куда начать залазить посоветуйте
QwEn9B7rMd8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

А, что Вы имели в виду под ремонтом? Какие работы и действия производились? Что менялось? Что оставалось не тронутым?
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
allga
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:34
Бус: VWT3 БЕЗМОТОРНЫЙ
Откуда: Mascau

Сообщение allga »

По поводу оборотов- тнвд, так же было :red: ,а по маслу- скорее всего в трубу выкидывает- протри или вымой хлопушку и еще покатайся :punk: увидешь следы,значит в все таки в трубу :red:
Какие работы были по цпг?
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

dimitriyo писал(а):начинает по бешеному рычать и очень плавно сбавлять
ремень грм перетянут
а сколько в итоге залито масла
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Сообщение макар »

а не поднимает ли он обороты когда масло в цилинры попадает(работает на масле) :shuff:
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
dimitriyo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 23:50
Бус: t3 cs
Откуда: Бобров, Воронежская область
Контактная информация:

Сообщение dimitriyo »

юрасик писал(а):Какие работы и действия производились
был растонен блок цилиндров, отшлифован каленвал, заманены поршни, кольца, вкладыши, новый масляный насос. в голове так же заменены вкладыши распредвала, притёрты, клапана, все сальники заменены. даже помпу заодно поменяли на новую.

[upd=1516795477][/upd]
Сергей69 писал(а):а сколько в итоге залито масла
уже около десяти литров залито и сейчас осталось литра два

[upd=1516795624][/upd]
макар писал(а):а не поднимает ли он обороты
обороты всегда одинаковые, ну за исключением того что чуточку на мгновение газонеш и он может разойтись как порше)

[upd=1516795925][/upd]
Ах да зажигание настроено по прибору димит только холодный дым синеватый пахнет печеными яблоками ))
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

C таким жором, должно из трубы капать и дымить. Сапун сдерни посмотри что происходит.
8 952 5291714 Владислав
rabinovich

Сообщение rabinovich »

dimitriyo писал(а):у меня масло куда-то девается непонятно куда, но вот когда масла в карткрк остается так мало что щуп еле еле его задевает то эти бешеные обороты так не взрываются, а как доливаю начинают сумасходить.
dimitriyo писал(а):уже около десяти литров залито и сейчас осталось литра два
Как гипотеза . Может со щупом проблема , перельёт - проблемы , выйдет на уровень всё норм . :shuff:
Какой объём масла был залит изначально по щупу ?
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

По оборотам - штуцера подачи и обратки не перепутаны случайно? На подаче штуцер с болшими боковыми отверстиями, на обратке одно маленькое тоньше иголочки.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение самокат »

Одевал на щуп, заматывал, дует. Так? Одеть на сапун мешок для мусора литров на 50, замотать изолентой. Завести, если быстро надувается, то ремонт неудачный. Думаю кольца не соответствуют горшкам.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

померь компрессию и давление масла.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Маслосьемные кольца вверхтармашками поставили возможно...
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

маловероятно.когда ставили прокладку под башку не потеряли ли прокладочку в прокладке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

dimitriyo писал(а):иногда внезапно начинает по бешеному рычать и очень плавно сбавлять обороты как буд-то я как псих вдавил педаль газа и не хочу отпускать, единственное что иногда помогает это включить вторую передачу и резко подергать сцеплением, обороты падают быстрее. я не думаю что это может быть как-то связано с тем что у меня масло куда-то девается непонятно куда, но вот когда масла в карткрк остается так мало что щуп еле еле его задевает то эти бешеные обороты так не взрываются, а как доливаю начинают сумасходить.
Не хочется расстраивать,но очень похоже , что "идёт в разнос" ... Дай бог, что бы я ошибался ....
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
dimitriyo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 23:50
Бус: t3 cs
Откуда: Бобров, Воронежская область
Контактная информация:

Сообщение dimitriyo »

Кольца были в комплекте с поршнями, и в коробочке прямо даже лежали надетые на поршни. Голденшмит неужели дешманской укомплектовали
rabinovich

Сообщение rabinovich »

Кольца при установке разгоняли или воткнули как попало ?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

dimitriyo, Направляйки клапанов в ГБЦ меняли ? Месяц назад переделывал после одного ( тоже только завели), TDI правда, вырвала направляйку на одном впускном , но дымил правда и масло из глушителя текло ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Да нет .это сборка двигателя такая .....я доверяю только проверным мастерам ...ждал очереди на сборку двигателя три месяца .....и это по рекомендации ...блату.как хотите....зато уже второй сезон без проблем....собирал самый лучший спецалист и это не брат я все умею ....25 лет собирает движки ..мое мнение что движок .коробку .должен собрать спецалист .
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение самокат »

Иногда бывает, что при расточке промахнутса с размерами. Я кольцо снимал, ставил в горшок, замерял зазор в замке.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

Ещё на маслянный теплообиенник посмотри, может из него в охлождающую систему масло гонит.?
890541097 восемь восемь Андрей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение