Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Из грузовика в пассажир и наоборот
Ответить
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение kalmykov »

Сегодня добил эпопею с оформлением своего бусика в пассажира!
Вот документальные доказательства:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение kalmykov »

Переоформление у меня заняло 2 месяца, но из них полезного времени на эту процедуру было потрачено вот сколько:
18 июля - пошел в 18 кабинет на Черняховского (Управление ГИБДД).
написал заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. Заявление и текст взял с http://www.riviera-auto.ru/documents.html (домен чуваки продлить забыли =) ).
Там без всяких вопросов, типа зачем, почему и т.д. подписали и поставили печать. К сожалению, ни одной бумажки я не отксерил, да они в принципе нафиг не нужны опосля. На обратной стороне написали, получить экспертное заключение НАМИ на Транспортной 17, пройти переоборудование в Автоколонне1359 на Третьяковской 2, и там-же пройти технический осмотр ТС на предмет правильности переоборудования.
23 июля - приехал в НАМИ на Транспортную - там сделали ксерокопию ПТС и заявления в 18 кабинет, спросили сколько сидушек рисовать/писать в заключении. Попросили денег - 4750 руб. Не дал принципиально, потому как было только 3 тыщи.. :=):
Приехал на след. день, отдал деньги и мне выдали 2 бумажки, 1- заключение о возможности переоборудования ТС со всякими характеристиками типа веса до и после, как расположены сидушки, что вклеены стекла и т.д. 2- справка, в которой написано, что ТС уже переоборудовано качественно и надежно, и все точь в точь, как написано в заключении. =)
таким макаром я долго катался и показывал останавливающим меня мент... гайцам эти бумажки, потом надоело и пошел делать дальше.
Не помню точной даты, но сутьтакова - взял я напрокат трехместный задний диван у Саши Васильева, и двухместную сидушку у Алексея Иваненко - кто не знает - это Lelik =) Прикрутил сидушки насквозь к полу, какие тут нафиг грибки! и поехал сдаваться. да, ремни все тоже поставил, причем задние сделал как оригинальные, с железками над окнами.
10 сентября приехал в Автоколонну 1359, показал заявление и бумаги из НАМИ - они взяли ПТС и сказали - с тебя 2500, завтра в 14-00 весь пакет документов будет готов. Да, и вот еще возьми квитанцию, на 304 рубля, оплати в сберкассе, это за диагностический осмотр.
11 сентября приехал в Автоколонну 1359, получил на руки стопку бумажек, отдал квитанцию и 2500 на руки.
В куче бумажет было написано, что именно автоколонна сама взяла и вклеила мне стекла, обшила металлический каркас тканем и поставила во второй ряд двух-местную сидушку и трехместную сидушку в третий.
Вся проверка на правильность переоборудования заняла 10 секунд. Инспектор посмотрел на количество сидушек в бумагах и посчитал в машине, дернул за один ремешок, поясной, на сидушке Lelik-а и все! =)
Сразу из автоколонны я поехал назад в 18 кабинет, ан нет, пятница - неприемный день...
Приемные дни -понедельник, среда, четверг, с 9 до 13.
14 сентября приехал в 18 кабинет к 10 утра, забрали все возможные документы, кроме ПТС и свидетельства о регистрации, сняв с них копии и все бумажки из НАМИ и автоколонны. Еще оплатил в сберкассу 50 рублей госпошлины и приложил к бумажкам. Сказали приехать 21 сентября в 17-00.
21 сентября в 17-00 приехал в 18 кабинет. Попросили паспорт, удостоверились, что я - это я, расписался в журнале и получил синую бумажку размером А5 - Свидетельство о соответствии транспортного средства чему-то там.
22 сентября явился в пункт регистрации на окружной, что возле места моей работы, подал все документы, машину посмотрели, сверили номера и послали в военкомат за штампиком в заявлении на перерегистрацию.
23 сентября сгонял в Балтийск, где сейчас находится мой военкомат, поставили там отметку, что меня выписали из фургонов и я вернулся в пункт регистрации, подал документы, оплатил 120 рублей госпошлину и 650 рублей за услуги комерческого магазина.
ну и все, выдали мне вот те самые документы, которые показаны в первом посте.
Ура товарррищи! :clap:
ЗЫ: теперь надо откручивать сидушки и везти их законным владельцам.. =)
А сейчас я пошел на кухню, проставляюсь на работе за это событие!
ЗЫ2: все переоформление документов по деньгам мне вышло примерно в 8500 рублей, не считая стекол, ремней и пластика от каравеллы, карпета и линолема - но это уже другая тема... =)
P.S.

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение P.S. »

Поздравляем :clap2: !!! А на бусовке когда проставляться будешь? :red:
Аватара пользователя
Lyelik
Модератор
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:01
Бус: Т4, цвет редкий
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение Lyelik »

мои сидухи можеш пока не снимать,мне некспеху :punk:
Изображение..............Изображение
SKYPE ------- baltazys
Аватара пользователя
юрий
Авторитет
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:01
Бус: vw T-3 1.7 1989
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение юрий »

:clap2: :pozdr: Можно сказать-ЭТО ПОБЕДА!!!
VW-BUS-Это диагноз!!!
Изображение............................................Изображение
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение Товарищьчь »

Молодец :zlyuka:
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение Trali-Vali »

:clap2: :punk:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение kalmykov »

P.S. писал(а):Поздравляем :clap2: !!! А на бусовке когда проставляться будешь? :red:
как раз сегодня тортеги привезу :essen:
Lyelik писал(а):мои сидухи можеш пока не снимать,мне некспеху
поезжу как парень с настоящими фольцовскими сидушками, спасибо! :clap:
P.S.

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение P.S. »

kalmykov писал(а):как раз сегодня тортеги привезу :essen:
Так не честно!!! :cray: Дождись нас, я тоже сладкое люблю!!! :cray:
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение Derdik »

Дабы не плодить темы спрошу тут.
У моего Т4 (по докам "фургон грузовой малотонажный") третья цифра ВИН - 2 (WV2ZZZ...), что означает чтото типа многофункциональный кузов. Так вот, может ли это обстоятельство каким либо образом мне помочь в борьбе за пассажирские места или хотябы вклеенные стёкла?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение *Михалыч* »

А в чем сложность пойти простым путем, как kalmykov?
Насколько я знаю в РНД человек перепилил и переварил Москвича 40го и потом решил вопрос в ГИБДД. Ден знаки конечно тратились, но не смертельно. По моему для этого и существует возможность переоформления, что бы Вы сразу не тратились на мульта или карамель, а постепенно строили машину под себя.
Последний раз редактировалось *Михалыч* 16 дек 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение Derdik »

Не знаю....ещё не пробовал. Тут ещё один вопрос пришёл в голову: в связи с новым тех.регламентом ничего на этом поприще не поменялось?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение *Михалыч* »

Скорее всего нет, т.к. грузовые перевозки от грузопассажирских всегда отличались требованиями к авто, вряд ли кто такую кормушку закроет.
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение Derdik »

Я имел в виду наоборот...в сторону ухудшения (не первый год в этой стране живу).
RT

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение RT »

А я наоборот,пассажира в грузовую думаю(налог :kaktak: )
Игорь Т.

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение Игорь Т. »

Derdik писал(а):Не знаю....ещё не пробовал. Тут ещё один вопрос пришёл в голову: в связи с новым тех.регламентом ничего на этом поприще не поменялось?
Всех приветствую! Поменялось и конечно в худшую. Был на приеме у зам.нач.МРЭО, хотел подписать заявление на переоборудование, человек по нормальному все разъяснил: По новому тех.регламенту надо предоставить не только сертификаты на стекла, как ранее, а и сертификаты на сиденья, + доки подтверждающие их происхождение т.е. таможенные на ввоз, ремни безопасности обязательны и только новые с сертификатами , чеками и т.д. Резюме: Его совет забудьте про переоборудование из гр.фургона в пассажира, теперь подтверждение надо буквально на каждую гайку. Дешевле купить мульта или карамель. Может кто еще про это что то знает, поделитесь! У меня в ПТС грузовой фургон 4 пасс. Так и останется теперь.
Игорь Т.

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение Игорь Т. »

Поправки вступили в силу с декабря прошлого года. 5000 - это официальное переоборудование или как? расскажите как в регионах. В Питере рисунок от руки не прокатит, только заключение из уполномоченной организации.
uncle_fedor

Re: Прочие легковые или у меня наконец-то пассажир!!!

Сообщение uncle_fedor »

RT писал(а):А я наоборот,пассажира в грузовую думаю(налог :kaktak: )
А разве у грузовых налог меньше?

И кстати - действительно сейчас стало очень трудно сделать из грузового пассажирский?
Ответить