Размер бака для воды.

Все про Кемперы
Ответить
Maket63
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:14
Бус: Т 3
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Размер бака для воды.

Сообщение Maket63 »

Всем привет, строю кемпер. Дошло дело до баков под воду. Подскадите сколько объем баков на той же Вестфалии? И сколько по вашему опыту реально нужно?
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Размер бака для воды.

Сообщение anton volkov »

Привет!
Тот бак,что под днище,в нишу - 45 л.
Он не во всю длину ниши.
Сколько нужно?
Зависит от многого - куда,когда и и насколько ехать,как далеко от цивилизации.
На месяц летом на дикие пляжи Крыма - это одно,от кемпинга к кемпингу осенью в Европе - совершенро иное.
Имхо - чем больше,тем лучше,но сейчас тенденция на заводских кемперах - две канистры по 20 л,для белой и серой воды.
Себе хочу второй бак заиметь,чтоб 90 л.было - хватит и на душ.
Как без него летом на Ч.море?!
ЮрецТ
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:39
Бус: VW T3 1990 2.0 АBK
Откуда: КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ

Размер бака для воды.

Сообщение ЮрецТ »

Как по мне воды никогда небывает лишней. По опыту прошлого года отдыха в палатке 100л 2взрослых 2 детей по минимуму хватило на 6 дней. Так что делайте выводы...
Maket63
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:14
Бус: Т 3
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Размер бака для воды.

Сообщение Maket63 »

Не полная так скажим автономность.. на мой взгляд размеры не позвоняют...3-5 дней на троих. хотел делать два по 40л. Белый и серый.. вот советуюсь.... это для хоз нужд чисто. Не пить и под душь(если он будет) отдельно...
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Размер бака для воды.

Сообщение zxc3344 »

Как на питьевую на встроенные баки лучше не планировать. На жаре через сутки, двое уж точно. Плюс заливаться в поездках будеш, а на многих стоянках она и не питьевая. Непонятные водопроводы, скважины, а зачастую и привозная в цистернах и весь оборот этот сомнительный.
Для питья хранения пятилитровок 2-3-х, из магазина место лучше оборудовать, и если в готовку залитая вода подозрительна.

На двух человек, туалет кассетный, со смывом, раковина в туалете, руки мыть, умываться и т.д. и раковина на кухне, на не очень масштабную готовку в среднем 20-25 литров в сутки. Это в дороге на межгороде и при кружении по туристическом маршрутам в городах. На стоянках, на курортах и в глуши на природе, примерно расход сохраняется тот же, расход на готовку там увеличивается, но мытье посуды на местной воде на улицу в основном переноситься, чтобы в серый бак смыв с посуды не гнать и на туалет расход уменьшается, на стояночный перекладывается как минимум частично.

В общем больше двух-трех суточного запаса воду хранить по бактериологии ни стоит. Ее пополнять приходиться. На здоровых автодомах из расчета на поездку толпой и с душем такая же история, только там расчет на потреблении 100-150 литров и емкости до сотен литров. На небольших кемперах без душа емкости 60-90 литров.
Последний раз редактировалось zxc3344 09 апр 2020, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Размер бака для воды.

Сообщение sergibus71 »

На всякий сойчай, тема с размерами
viewtopic.php?f=80&t=24736&p=474383#p474383
Но поддержу отчасти выше комент, типа на долгий срок воды ненапасешься и что с этим связано
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Maket63
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:14
Бус: Т 3
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Размер бака для воды.

Сообщение Maket63 »

Вообщим я и не спорю что пить бутилированную и вода на 2-3 дня...

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Япросто хочу разместить под днищем 3 ака. Белая вода,серая и топлевный (мин 100 литров) и думаю нужны ли под воду на 100 литров.... юоюсь не вывезет)))
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Размер бака для воды.

Сообщение zxc3344 »

По моему, 60 литров белой, шланг с краном от него чтобы выведенный на улицу, наливать емкости удобно, типа тазик для мытья посуды, обмывать что-то. Можно душик, помпа от кофемашин, помощнее тянет. 20 литров серой, для стоянки, готовки в городах и цивильных кемпингах, проще чаще сливать чем возить, хранить. Топливо вообще не нужно.

Примерные объемы с которыми работаю, хотя у меня баки родные больше, не храню, сменяю почаще и плюс они внутри в теплом контуре и это с туалетом. На улице все это еще и разморозить легко.
Maket63
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:14
Бус: Т 3
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Размер бака для воды.

Сообщение Maket63 »

Доп ьак нужен.. родной мелкий. Не люлю часто заправлять и по пути цена на салярку совсем другая. И на счет серого ьака ... я считаю он неоьхоим. Например встал я на начевку в городе у тц. И что? Лить на улицу?.... я не сторонник "лесного"туризма....
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Размер бака для воды.

Сообщение zxc3344 »

zxc3344 писал(а): 09 апр 2020, 10:21 20 литров серой, для стоянки, готовки в городах и цивильных кемпингах
С топливом, люблю не люблю столкнется что нужна хоть как я то, посуда, кемпинговая мебель, постельные принадлежности, две аптечки, большая травматическая "скорая" и просто запас "тревожный" лекарств, запас продуктов. По весу это оч не слабо.

Развесовка примерно такая - пустая но "снаряженная машина" весит у меня 2400кг, плюс два небольших))) тела и все что я перечислил получается 2800 кг.
Это при учете что снаряжение мое и посуда и даже спальные принадлежности из яхтенного и альпинистского сложились за долгие годы и совсем чуток немного кемперного вожу.

Да лодке когда из яхт-клубов уходили на 10-14 дней, вначале через весы грузились, 950-1200 кг, но там продуктов и бутилированной воды коробки. И тоже на 2-3-х. На глаз потом привыкаешь вес прикидывать. Короче это всегда много.
Maket63
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:14
Бус: Т 3
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Размер бака для воды.

Сообщение Maket63 »

Да о этом я не поумал... спасио...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение