Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Все про Кемперы
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia, T3 Dehler Profi
Откуда: Москва, ВАО

Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение AsteL »

Возможно, эта тема уже не актуальна, но всё же...
Хотелось бы поделиться своими полуторагодовыми поисками Т2 кемпера (вестфалии) в Московской области на просторах всемогущего интернета. У всех этих бусов, я уверен, тяжёлая судьба, хотелось бы узнать о них побольше, возможно, кто-то из них не сгнил в утиле, а находиться в очень хороших руках :punk:
Всё, что я знаю и/или смог узнать об этих бусах. Возможно, кому-то это поможет, но ни одного буса я более в клубе (vw-bus.ru) или в частных руках не видел... :bay:

1, 2. Московская область, Химки. Стоял на пересечении Ленинградки и Маяковского, по утверждению автора фото. Дата фото - 2003 год
3. г. Москва. Помниться, когда я учился ещё в школе, его продавали на авто.ру за 2000$ (60000 т.р.), но это было очень давно, и все кто его видел, говорили, что он в ужасном состоянии. Дата фото - 2006-2007 год
4, 5. г. Москва, ул. Доватора, м. Спортивная. По прибытии на место где-то год назад, обнаружил там Т2 в очень неплохом состоянии. Слышал, что бывший его хозяин, живущий там же, был не очень порядочным человеком, и у этого буса были косяки с доками. Дата фото - 1 августа 2007 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AsteL 30 сен 2010, 20:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Trali-Vali »

:clap2: Полезные наблюдения :punk:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Д.Д.Жук

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Д.Д.Жук »

Про машину на фото 4,5 - я очень хорошо знаю этого человека, то что ты слышал про него плохого, скорее всего информация идущая от HotBuga, и она на мой взгляд неверная, он мой хороший друг. Об его более чем хорошем умении обращаться со старыми машинами говорит припаркованный сзади красного автобуса Тип 3 - это тоже его машина, им же и отреставрированная. Судьба этого автобуса мне неизвестна, скорее всего стал донором, какого-нибудь очередного проекта.
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение cabrio »

Они все стали донорами,хотя по BRAHMе утверждать не буду!А на последних фотках автобус Миши с Лужников по моему,и его же typ3.
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение SambaTDI »

Опять от :botan: , а кроме него что больше ни кто с Алексеем Арчиковым не общался. Знатный был жуковод, до сих пор мне тепловики должен хотя у меня уже и автобуса нет. Слышал что он сейчас во Франции наших олигархов на лыжах катает. Раньше возле его дома много интересных машин можно было увидеть, у него же и Т1 был синий, интересно где он сейчас?
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Д.Д.Жук

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Д.Д.Жук »

Арчаков как был знатным жуководом так и остался, Жуки и автобусы его по большей части при нём, олигархов на лыжах он уже лет 12 как катает, работа у него такая, мы же здесь не обсуждаем кто где работает, тип 3 на фото тоже его, у Русакова Тип 3 - бежевый, автобус красный, так вообще какой-то их совместный проект. Т1 у Арчакова было 2, сейчас они не у него, где они находятся и в чьих руках я например знаю, но здесь сообщать не буду, ибо хозяева нынешние могут этого не желать, да и нечего склоки разводить.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Trali-Vali »

Я вот этого никогда не пойму :bash: ибо хозяева нынешние могут этого не желать. Это чо,подводные лодки последнего поколения от людей прятать? :nozik: Мне как бы до :idea: ,ну просто я не понимаю этого :cry:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Кэп »

БояЦа шОб на сувениры не растащили!!! :=): :=):
Изображение
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение cabrio »

Короче давайте переименуем Бусы о которых мы никогда не узнаем! :09:
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение SambaTDI »

Да мы сами в одной большой подводной лодке, все кто в теме, всё друг про друга знаем и нет тут ни каких секретов. Это называется я знаю человека который знает другого человека у которого есть координаты того человека который купил у Арчикова Т1 и сейчас его реставрирует. А на поверку это оказывается твой друг с которым ты ещё на первой Автоэкзотике пиво пил.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Trali-Vali »

Вот именно в одной :punk: ,а от кого тогда прятаца? :kaktak: Уйти в другой отсек и задраить люки...................... :cry:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение SambaTDI »

В гаражи и полное погружение (в смотровую яму), с соседом собутыльником.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Д.Д.Жук

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Д.Д.Жук »

Да нет господа, мы к сожалению не в одной подводной лодке, а все маленькими группками тянем одно одеяло в разные стороны, скорее так. Арчаков со своей группой сам по себе, Hot Bug с другой, Вы тоже вот не прошло и пары лет на два форума распались, да и у нас в Питере красавцев хватает, регулярно пытающихся Жук клуб на несколько лоскутов порвать, а сколько людей в одиночку по гаражам да подвалам собственных коттеджей сидит, вообще никто не знает. Вот, например, я свой автобус в Москву продал, нового владельца даже не видел - агент сделку оформлял, как машину на эвакуатор поставили, так она и сгинула, и у Вас этого человека тоже чего-то не видать.
О чём это всё - давайте меньше друг про друга гадостей писать, будем благожелательнее и терпимей, может и люди потянутся, опять же владельцы 2-х Лёхиных Т1 здесь объявятся.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Trali-Vali »

"Мы" распались из-за разной направленности сайтов,а с кем общались и бухали(некоторые :lol: ) раньше,так всё и продолжаеца мирно и бубле гум :punk: :clap2:
Как начинаеца барыганство,так сразу следует "одеяло" :nozik:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Кэп »

Д.Д.Жук, так в чем причина, что все, как тараканы по углам????
Я был на первом ФЕСТЕ в Питере и (без обид) был немного шОкирован "забитостью" жукаводов и таким скудным их кол-вом! Ладно с нами приезжими, так они почти между собой не общались! Расползлись по поляне, каждый сам по себе и загорать! Не догоняю такое сообщество любителей! А мы проперев 700 верст, сидели своей компашкой и ждали, когда к нам подойдут познакомиться организаторы, а мы от волнения протянем свои " потные" ладошки! Не слышно и не видно жучиных встреч ни в СП, ни в МСК! Что так приувяли???? Так вы как шелкопряды, каждый в своем коконе сидите!!!
В этом году хотел заехать на своем Т2, но что-то меня удержало,проехал мимо в сторону Агри. Я вот еще не догоняю,(может уже стар и туп) каким боком совмещаются "мопедисты" и владельцы раритетных жучков и бАсиков??? На сколько я догадываюсь, то число жуков в СПБ и МСК довольно таки приличное! Кол-во Т2, которые в состоянии уверенно передвигаться, только в МСК и округе около 12-15 . Так что мешает организовать профильный слет??? Пусть для начала без пафоса! Два года назад, захлебываясь соплями читал твои опусы и смотрел фотки, когда ты ездил в Эстонию!!!
Вот это класс!!!! Наши раритетики, хотябы раз в год должны полной"грудью" глотнуть попутный ветер и пошелестеть покрышками!!! А для чего тогда в них было вложено столько сил, любви и даже финансов! Уж точно не для того, чтобы стряхивать с них в гараже пыль! Иначе ПОДОХНЕТ все это движение любителей! С УВЖ! ИМХО!
Изображение
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение sal »

:=): спокуха Кэп! Не горячись, еще пошелестим!
Ложись-ка баиньки, утро вечера - мудренее! :lol:
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение SambaTDI »

Люди меняются машины остаются. Организовать свой слёт, фест, и прочие не проблема, даже на деньги спонсора (благо такие есть). Вопрос в 100% явке всех заявленных участников. У нас же как? «Кто едет через месяц в Питер на фест?» да все едем, а в итоге пара машин. Кого с работы не отпустили, у кого любимая тёща заболела, у кого бензин в баке закончился и так далее. Ещё мне вопрос нравиться «А кто ещё едет? Что так мало? Тогда я не поеду». А спонсор посмотрит что из 20 заявленных двое приехало и больше дружить не будет. Да дело даже не в спонсоре а в нас самих, мы все чего то ждём, а надо самим проявлять инициативу.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение cabrio »

SambaTDI писал(а):Организовать свой слёт, фест, и прочие не проблема, даже на деньги спонсора (благо такие есть).

Дядь,без обид,но ты мне напоминаешь секретаря райкома комсомола,говоришь много,о том что и так всем понятно,всех знаешь,все можешь,но при этом ни..я не делаешь.Если для тебя не проблема организовать свой слет-кто же против,хочешь,что бы было весело в Питере на фесте этим летом-тоже флаг в руки,начинай!А рассказывать о том как надо собираться на Фест и каким он должен быть могут все!Еще раз без обид :shari:
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Кэп »

Вывод :09: :09: Все зависит от людей , которые могут сплотить вокруг себя- таких же "больных на голову"! ОРГАНИЗАТОРЫ!!!!!
Чтобы там не говорили= про пЯнки, гулянки итд, на большом форуме, но когда приезжает более 300 машин(на встречи) с семьями и детьми- уже о чем то говорит!
Когда был последний слет жукарей в МСК??? Мое глубокое мнение, что все зависит от идейного вдохновителя и атмосферы в коллективе!
РS. Писал без умысла кого-нибудь обидеть. :red:
Изображение
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Судьба T2 кемперов в Москве и окрестностях

Сообщение Trali-Vali »

Еду=не еду здесь всё просто:Бапки сдал значит едет,не сдал=не отпустят с работы,ну или роды у кошки принимать надо :zlyuka: :lol:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Ответить