Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Ответить
Nikolovv

Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Nikolovv »

Добрый день.Создал тему в надежде получить консультацию выслушать мнения людей знающих,понимающих, непосредственно занимающихся или часто посечающих Германию. Лиц любящих дискутировать( а зачем это тебе надо) прошу не писать.Суть вопроса. Есть желание.Пригнать из Германии именно Т-3 .Посмотрел на сайте (ИЗУЧИЛ) немецком там имеются неплохие экземпляры 3000-6000 "ойро". Кто сталкивался с покупкой они действительно неплохи или или сто раз переварены и покрашены.Машина планируется для работы ( не на износ) и поездки в отпуск ( за один отпуск 8000-10000 )км выходит.За такие деньги надеюсь взять машину , чтобы 2-4 года не ремонтировать ( по крупному).Авто имеет ЕВРО 1 или 2 про получение ПТС это не в этой теме.Возможность удешевления этого мероприятия - тоже интересует.Что скажут коллеги бусоводы из Калининграда.Понимаю ВАШЕ удивление ." Ну нравится мне Т3 И Т2 с минимальным пробегом в родной заводской покраске"
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Eugeniy »

таможня может не пропустить по эко нормам
машины в состоянии таком же как и тут
лучше купить тут вложить и сделать, получится то на то, но только с новыми з/ч.
Там все так же как и тут, не надо превозносить 30-летнее авто.
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Nikolovv

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Nikolovv »

Нет-нет ,я трезво смотрю на такие вещи. Таможня может не пропустить-имеются на этот счет директивные документы, инструкции или постановления таможни.О непропуске авто с ЕВРО 1-2
Аватара пользователя
PanzerM
Друг клуба
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 02:27
Бус: Т3 Каравелла 89г, Карат 84г.
Откуда: М.О. МАРЗ

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение PanzerM »

Вариант ввоза как запчасти рассматривается? Растаможка будет дешевле, но думаю и в этом варианте найдутся подводные камни.
Изображение
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение bit-bit-brit »

Всем привет :punk: Если ну очень хочется, и бюджет не очень лимитирует - есть варианты.Один , ввезти под убитый кузов и потерять его на необъятных просторах Родины. Второй законный, но влечёт за собой много гемора и работы. Покупаеш за кордоном бусик и ввозиш отдельно кузов и двигатель с трансмиссией. И получаеш на эти вещи тамож документы( типа справки счёт на кузов и на двигатель) и имея любой убитый кузов с документами, делаеш официально замену. Я точно не помню, но в этой схеме есть один очень важный нюанс. Кузов таможется легко, а вот двигатель и трансмиссия должны быть в сумме помоему больше 200кг. Обьясняю почему, если более50кг но менее 200кг ,то таможат по 4 евро за кг,а если более 200кг, то платёж можно провести по другой сетки. Был у меня такой заказ лет 10 назад на большие автобусы, я проработал всю схему в консультайциях с таможенниками и гаишниками , но заказчик в самом конце дал заднюю. Сейчас точных цифер по весу дать не могу ( людей на таможне и гаи всех поменяли) И ввозить этот конструктор можно на одном прицепе ,только деклорации должны быть на разных собственников,что-бы не возникало подозрение,что вы специально разобрали машину для ухода от уплаты пошлин.А так всё по закону (предварительно разобрав её в Польше и перепесав купчии) вы купили каждый себе нужные запчасти, кому нужен был кузов -кузов, кому мотор -мотор. P.S. Это для тех кому ну очень хочется. Информация изложенная выше верная ,но требует уточнения .Всё таки я всё не помню, а незначительные ошибки могут потянуть за собой огромные проблемы :bay:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Nikolovv

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Nikolovv »

Да вариант более менее понятен в общих чертах, но именно эти подводные камни меня и настораживают.Вариант с потерей кузова неприемлем нарушение потом боком выйдет (возможно да - возможно нет) но рисковать не хочу.
Последний раз редактировалось Nikolovv 29 апр 2013, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Nikolovv

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Nikolovv »

Только не понял ,а в Германии разобрать и отправить это что не вариант?
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение bit-bit-brit »

Смотря где Ты от Германии находишся териториально. Можно и в Германии если на Финку. А для меня был вариант только через Польшу. До границе своим ходом а уже перед границей в раздербан. И всёж у поляков подешевле будет дербанить. Вариант отдельно кузов отдельно двигатель работает 100% . :bay:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Nikolovv

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Nikolovv »

По кузову, в таких случаях снимают ли обшивку внутри которая или нет.Смотрят ли номера и шильды.
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение bit-bit-brit »

Кузов завозится как бы первой комплектации: необходимо демонтировать передние рычаги ,рулевую рейку, рулевую колонку. По заду: мотор,коробку,рычаги ,привода и глушитель. И немножечко денег, на осмотре, чтоб не задавали лишних вопросов. Но предупреждаю, это делается по договорённости с таможней - всё законно. Но если на дурку завалиться на терминал и встретить какого-то придурка в лице таможенника,то можно и нарваться на большие неприятности. Законодательство такое скользкое ,что одну и туже позицию можно истолковать по разному. По этому в таких делах ,для устранения форс мажоров- необходимы твёрдые предварительные договорённости.P.S. Номера и шильды в этом случае- необходимы. В противном случае как у тебя появяться номерные запчасти для замены? :bay:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Eugeniy »

к свединию - мебель внутри автобуса(кресла, столы, и т.д.) таможится как мебель
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Nikolovv

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Nikolovv »

Немножко проясняется ситуация , возможно кто-то завозил недавно и напишет.Да действительно всё это очень непросто.
Nikolovv

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Nikolovv »

Посмотрел по сайту в Германии за ДОКУ 1991 года ( по фото в приличном состоянии) выходит покупка и растаможка 310 тыс.руб.Немало.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Eugeniy »

объясните смысл затеи пригона оттуда?
почему тут не купить и не сделать?
за 310 тыс. (может чуть дороже) будет в отличном состоянии авто
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Михаил казак »

bit-bit-brit писал(а): Вариант отдельно кузов отдельно двигатель работает 100% . :bay:
А двигатель то зачем? Номер двигателя ведь не пишут в документы...Только VIN. Двигатель можно и здесь взять...
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение bit-bit-brit »

Самый простой способ ввезти иностранцу(проще Литовцу, предварительно поставив в Литве на учёт) и въехать в Россию до места Х. Переварить номер и подать на угон. В этом случае с иностранца снимается ответственность перед Российской таможней( временный ввоз) . А так как у многих вся машина переваренна с учётом преклонного возраста, то ещё пару сварных швов не навредит бусику. Да не законно,но и не Бентли коллекционный за бешенные деньги ты будеш мутить. Так для себя за не имением вариантов. Иностранцу денежку за перегон и билет на самолёт :crazy:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:02
Бус: T3 1,7 D BTRchik
Откуда: РБ, Речица

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Serjio »

овчинка не стоит выделки.
в хорошем состоянии в Германии такие бусы стоят от 7-8 тыс. евро + перегон + геморрой с таможней/разборкой/сборкой + потеря времени.
Сам рассматривал себе такой вариант, с тем что бы притащить Синхру - нереально дорого получается.
Дешевле в половину будет найти тут живой вариант за 150тыс. и за 100тыс. привести его в порядок.
пы.сы. и заполните пожалуйста профиль.
Рано или поздно я найду Синхру своей мечты :-)
Дневник моего BTRchika
Nikolovv

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Nikolovv »

Смысл пригона.Там автомобиль ,-есть такие, от первого владельца. А унас я буду 3-4 владелец со всеми вытекающими обстоятельствами (если это авто раритет , то нормально ) А "СИНХРА" с первых рук с пробегом (в Германии) 80 000-120 000 км.- это просто супер.Поэтому я склоняюсь только из Германии.Старую машину, только тронь, потом недоделанную не бросишь, ведь для себя делаешь ,и придётся менять по кругу всё.
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение bit-bit-brit »

Для такой затеи просто необходим помощьник в Германии , чтоб мониторил рынок. И при удобном случае сразу выкупил (обычно такие услуги стоят от300до 500 евро) С учётом торга ,цена с комиссионными обычно не привышает заявленный прайс.А по Голландии можно найти ещё дешевле. В общем всё решаемо,но и гемора в избытке. Особенно если человек ни когда с подобным не связывался затея изначально практически обречена. С другой стороны, когда-то бывает первый раз и бывает успешным. Я уже выпал из этой обоймы,так объясняю из ранее накопленного опыта.Удачи :bay:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Nikolovv

Re: Покупка и перегон своим ходом Т-3.

Сообщение Nikolovv »

Слова твои правильные и верные.Нерешаемых вопросов в природе не существует.
Ответить