подскажите по таможке

Ответить
Nomid

подскажите по таможке

Сообщение Nomid »

Ребят такой вопрос, покупаю на Ебее разные запчасти и вот получилось так что мне отпраивли три больших посылки, две я уже получил весом 12 и 7кг, а третья так и висит на таможне

Всвязи с чем у меня вопрос если у меня будет перевес больше 30кг как я должен доплатить за растаможку? Посылка ко мне приедет и я смогу оплатить на почте или мен придет какое то письмо с квиатнцией а потом только пришлют посылку когда я оплачу?
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: подскажите по таможке

Сообщение VictorSPb »

30 килограмм в месяц и не больше 1000 евро, опять же в месяц..
Если первые две пришли на почту, то скорее всего и третья прилетит без таможни.. Если отправляли DHL, то таможить по любому, дело даже не в том, сколько денег, (может и не возьмут ничего), а документы на оплату и т.д. попросят точно..
С DHL такие траблы постоянно.. :(
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: подскажите по таможке

Сообщение blondin »

не, вить, там не с дхл траблы, а немного другие правила у таможни для экспресс-почт. а по сабжу... мне присылали уведомление явица на таможню, и там уже сказали чё и как. а пару раз было - наклейка на посылке - без оплаты не выдавать и квитанция от таможни
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: подскажите по таможке

Сообщение sal »

DHL с частными лицами в РФ не работает, поэтому, если это экпресс-отправление, то отправят обратно к отправителю(еще на пересылочном пункте в европе). Если это обычная почта DHL (не экспресс), то передадут на Почту России.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: подскажите по таможке

Сообщение ogurets »

не сцы!! так бывает :punk:
застреют не на таможне, а на почте треки чаще обновлять забывают,
при замороче с таможней - пасылька придет в отделение почты - с пометкой "про таможню ......" у на сэто выглядит след. образом:
получил извещение, пришол - сказали "без таможенника не отдадим", пру на завод ТагАз - беру пропуск( времянку) иду к таможеннику ( сам понимаю это бред но у нас именно так было в прошлом году), "дядя-дядя пойдемте с мной туда!!!! " он записал, назначил и решил что может на перерыв пораньше схилять и мы поехали на почту, он пасылку открыл, глянул ..... 4 Р/У бензиновые машинки каждая баксов по 350 ( уже не помню) -
он мне: дорогие ???
я : нет дяденька это муляжи для выстовки :red:
он : ща кляузу напишу буш потом умничать
я : :red: :red: :red: :shuff: :cray:
он : пиши объяснение что меньше 4х не продавали ..... бла бла...
вобщем как-то так
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Nomid

Re: подскажите по таможке

Сообщение Nomid »

посылки с америки отправлены Priority Mail. В посылках б/у салон от легковой машины (дверные карты, ковры и прочая херня)
Я так и не понял что в итоге делать то?? Ждать извещения с почты или от таможенников? Цена там ниже тыщи евро, а вот вес больше 30кг
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: подскажите по таможке

Сообщение blondin »

sal писал(а):.....то передадут на Почту России.
или, что несколько хуже - емс россии ((( дважды этой зимой по месяцу за ними бегал... уроды

2 Nomid ну она ж никуда не денеца, либо с почты сообщат, либо с таможни. жди...
Nomid

Re: подскажите по таможке

Сообщение Nomid »

всё еще жду
с 28го мая посылка лежит на таможне :(
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: подскажите по таможке

Сообщение sal »

blondin писал(а):или, что несколько хуже - емс россии ((( дважды этой зимой по месяцу за ними бегал... уроды
Аналогично!
Та еще структура :diablo: :kaktak:
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Ответить