дорога в Крым

Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: дорога в Крым

Сообщение *Михалыч* »

Всем привет! Я вернулся, и имею кое какие данные о пересечении границы. Про бензин, с собой в канистре разрешено не более 10 литров, в бак ни кто не заглядывает. Прямо перед таможней две заправки Лукойла, 95 по 31руб, что приятно удивило. Если бак позволяет, то можно и не пробоват дорогой Украинский. Я не пробовал. Гринкарта за 20 км до таможни начинают торговать даже ночью, днем страхуев еще больше. Цена на легковую 530 руб на две недели. Туда границу проходил так, РФ 10 минут, Украина 1 час 50 минут, понял что хохлы не хотели видеть мои сбережения на своих пляжах, видимо боятся, что народ разбогатеет. :bash: :bash: :bash: :kaktak: :kaktak: :kaktak:
Обратно 20 минут на оба пункта. Ехать лучше по загранпаспорту, меньше гемора. Рядом со мной отдыхал парень, которого развели на таможне за несовпадение адреса прописки в паспорте и СТС. У меня тоже сейчас такая ситуация, но как известно в загранпаспорте прописки нет.
Да и самое главное это все доки должны быть в порядке, иначе или бабло или разворот. Бабло говорят берут, не совсем охотно, но берут. :diablo:
ДАИ на дороге вроде не бросается, один раз остановили, я не нарушал, по этому задал резонный вопрос, "Что то случилось?" И именно в такой вежливой форме, далее мне рассказали о операции "Мигрант" и захотели удостовериться о законности нахождения моего транспортного средства на территории Украины. Я показал права СТС и гринкарту, все это делал не выходя из машины и не передавая документы в руки сотрудника. Услышав пожелания "счастливого пути", нажал на газ. В принципе из основных моментов все, главное НЕ НАРУШАЙТЕ законов "чужой" (в смысле не своей, да и своей тоже) страны. Это наказывается всегда строже, нежели дома.
Всем удачного отдыха!
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

А я ещё не вернулся ))) я ещё в одессе. всё чудненько, тока погода ужасная, дождь и холодно ((( скока здесь трёшек ))) в одном дворе т2 сфотал ))
инфа, мож кому пригодица: 1000руб меняеца на 240-243гривны (на границе было 238), бензин 95 от 10.60 и выше, прохоходил границу в гомеле, в общей сложности час, никакими доверенностями на детей не интересовались, причём у всех троих в машине (ребёнок и 2 взрослых) были разные фамилии, за превышение налетел один раз перед гомелем, причём мерили скорость со встрречной машины, превышение было 30км, отдал 500руб, думаю много, но хотелось побыстрее расстаца. Всю дорогу шёл достаточно бодро, но на камеры вроде не налетал. Вот как-то так
В крыму до конца недели тоже холодно обещают кстате
Upiter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:03
Бус: LT-40

Re: дорога в Крым

Сообщение Upiter »

Ребята всем привет. У меня такой вопрос,на границе в Украину сильно обращают внимание на тех.состояние авто, особенно на колёса.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: дорога в Крым

Сообщение *Михалыч* »

После того, как 13 лет назад у меня на территории Украины взорвалось старое колесо на скорости 130 км/ч, я больше не экспериментирую. Тогда все обошлось, но испытывать судьбу больше не желаю. По этому на мою резину на таможне даже не смотрели.
Upiter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:03
Бус: LT-40

Re: дорога в Крым

Сообщение Upiter »

*Михалыч* писал(а):После того, как 13 лет назад у меня на территории Украины взорвалось старое колесо на скорости 130 км/ч, я больше не экспериментирую. Тогда все обошлось, но испытывать судьбу больше не желаю. По этому на мою резину на таможне даже не смотрели.
Полностью согласен,но у меня они нормальные только разные.А 13 лет назад у людей совсем другой взгляд был, особенно на хохлятской границе
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: дорога в Крым

Сообщение filin207 »

На резину не смотрят,смотрят на толщину косэлька.Не бзди езжай.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Re: дорога в Крым

Сообщение димич »

всем привет!тоже недавно вернулся,ездил с двумя детьми,в общем и целом все прошло ровно,границу пересекали в Новобелой,25 минут плюс 5 минут на российской стороне перелил 10 л. н/з в бак-хохлы не пускали даже с 10-ю литрами,в Донбассе" обули" за разметку,а в Крыму без эксцесов-сплошной позитив!!! соглашение на выезд детей не показывал и не спросили,грин-карту оформлял заранее дома,кроме миграционки ничего не заполнял... обратно проходили в полночь за 10 минут
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
Аватара пользователя
Darkey
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29
Бус: VW в ассортименте
Откуда: Металлострой

Re: дорога в Крым

Сообщение Darkey »

Привет всем!
Вот такое есть сообщение на соседнем форуме:
Александр DW писал(а):Все в норме. Только попал на пробитое колесо (боковой порез покрышка на помойку). Хулиганы разбросали в районе Днепропетровска гнутые гвозди. Попал я и еще несколько автомобилей одновременно. А через 5 км открылся круглосуточный шиномонтаж :1:
Правда его Москвичи не задолго до нашего приезда туда разбомбили и мосю персоналу помяли :tongue: . Они то же попали на колеса.

Свой размер колеса был найден только в Запорожье за 100 гр. на авто рынке (правда липучка) но сейчас не до выбора.
Ребята с шиномонтажа в Запорожье показали целое ведро таких гвоздей.
Говорят работают барсеточники если попадает один автомобиль то прямо в наглую нападают все что ценное на виду берут и в кусты а когда несколько машин как в моем случае сидят молча в кустах. :1:

Так что мужики кто в сторону Крыма будьте на чеку.

Гвозди в основном разбросаны на повороте на Симферопольскую трассу с "окружной" Днепропетровска.

Одно радует что скорость была маленькая и все живы и здоровы. :clap:

Удачи всем на дорогах.
Николай 89II2ЧЗ26ЧЗ
۩ T3 doka double cab 86' ۩
Upiter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:03
Бус: LT-40

Re: дорога в Крым

Сообщение Upiter »

Всем спасибо. С колёсами вопрос решён. Сегодя выезжаем в ночь, в доблестный Севастополь.
Аватара пользователя
Darkey
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29
Бус: VW в ассортименте
Откуда: Металлострой

Re: дорога в Крым

Сообщение Darkey »

Upiter писал(а):Ребята всем привет. У меня такой вопрос,на границе в Украину сильно обращают внимание на тех.состояние авто, особенно на колёса.
погран переход это как рулетка) Каждый раз не знаешь как пройдёшь. В этом году украинской стороне не понравился год авто(91г) и что ржавый и пошарпаный и отправили на радиологический-экологический контроль. В кассу 1 евро и за то чтоб инспектора не поднимали жопу с кресла, ну и не тратили моё время и нервы сунул 50гривен и получил заветный штампик в талон). На днях на ПП Гоптивка-Нехотеевка открыли все терминалы(12 штук) а народу обслуживать не хватает, пробка получилась жуткая, потом одумались и прикрыли, оставив 6 полос. То досмотр тщательно делают, то просто заглянут и махнут рукой. Хрен их пойми этих таможеников :nozik:
Николай 89II2ЧЗ26ЧЗ
۩ T3 doka double cab 86' ۩
Ответить