дорога в Крым

mechanic
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:27
Бус: т3. 1990г.
Откуда: тольятти

Re: дорога в Крым

Сообщение mechanic »

Дима привет ты ко мне заскочи я тебе расскажу как я проезжал границу и какие ньюансы есть :punk: а гринкарту можно и дома сделать на двенашку 600 рублей стоила.на две недели.
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Re: дорога в Крым

Сообщение димич »

понял,спасибо! :punk: :punk: а через д.Новобелая никто не катался?
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

трижды выезжал с закончившейся на пару дней страховкой. её на выезде никто не смотрит. смотрят когда въезжаешь, и если на территории украины остановят. с долларами смысл есть ехать если они в наличии, а покупать здесь и менять там смысла никакого
пока в очереди стоишь имеет смысл подойти к погранцу и взять квиточки, которые заполнять надо... я грин карту обычно дома делаю, штоб там время не терять на это
kolya6750
Друг клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:06
Бус: Т3. 1986г. 1,8. Газ-бензин.
Откуда: Оренбургская область.

Re: дорога в Крым

Сообщение kolya6750 »

blondin писал(а):2 kolya6750 с международными правами раньше канало, щас уже не особо - они действительны ТОЛЬКО при предъявлении с внутренними правами. дайцы уже это выучили )
Да,сейчас вроде МВУ+НВУ.Но МВУ тоже может пригодиться если вдруг начнут изымать или разводить на изымание. Украина. ПОКАЗЫВАЕМ МВУ, если просят показать НВУ - ПОКАЗЫВАЕМ, если забирают права - отдаём МВУ. Забрать НВУ не имеют право.
Паказываем-это значит можно держать в своих руках и не передавать сотруднику,или к стеклу прислонить и пусть смотрят.В Законе Украины "О дорожном движении" (3353-12).статья 16 часть 2.-"в абзаце втором слова "передавать для проверки удостоверения, регистрационные и другие документы, подтверждающие право на управление транспортным средством, а также дорожные (маршрутные) листы и документы на перевозимый груз (кроме владельцев транспортных средств, использующих их в индивидуальных некоммерческих целях ) "заменить словами" предъявлять для проверки удостоверения водителя, регистрационный документ на транспортное средство ";
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: дорога в Крым

Сообщение Стасон »

пацаны лучше всего ехать на Новоазовскую границу, конечно смотря с каой стороны путешествовать севенее около 160 кместь ешё пограничный пост в раёне села Белояровка, но дорога там ужас! от этой границы до обьезной Донечк порядка 80км, вот как раз эти 80 км, и идут через шахтёрские городки, где можно не только нечайно индюка задоаить но и оставить ходовку. Донец Мариуполь хорошая траса, если ехать со стороны Волгограда то только на Новооазовскую, до Мариуполя около 45км, потом Бердянск приблизительно 110км,, Мелитополь.... и считай что в Крыму
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: дорога в Крым

Сообщение Стасон »

Топливо действительно у нас дороже, поэтому и езжу на Российской соляре, но переночивать у нас в мариуполе в нормальной гостинице можно за 1000рублей, не точто у вас в Краснодаре поссать сходить 2000 рублей стомт :=):
Приезжайте. раскажем, покажем
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Re: дорога в Крым

Сообщение валера1974 »

Эх Михалыч, завтра не смогу подьехать, ищу с кем передать брату посылку с детскими вещами. Он в Запорожье, но собирается на какие-то выхи на море скататься, может и пересеклись бы. Вы Сказал бы дня за три ранее, я бы организовался. Жаль.
Всем вновь собравшимся в Украину, если есть время почитайте сайт А. Дыбова, там много полезного. Вкратце от себя. Гринкарту делал каждый раз по разному,и перед границей и дома в своей страховой, кому как нравиться. Дома рублей на сто или двести может быть дороже, это не деньги, а вот очередь перед границей живет своей жизнью. Подьехал к границе - очереди нет, но и полиса нет. Ты в любой вагончик страховщиков, перед шлагбаумом погранцов никого, думаешь клёво, я мигом. Девочка минут десять выписывает полис, расплачиваешься, прыгаешь в машину и видишь, очередь из ....цати машин, да еще и у служивых какая-то заминка. Прохождние границы растягивается на .... Вот и оформил полис. Я ехал с готовым полисом и один черт простоял на границе семь часов. Россияне могут пересекать границу Россия-Украина как по обычному паспорту, так и по загранпаспорту. По обычному, надо заполнять иммиграционную карту на каждого взрослого. Я последнее время ездил по загран, ничего не заполнял. Если по обычному паспорту, то лучше когда запустят на территорию погранперехода, подьехать к очереди, и кто-то из семьи пусть сходит вперед к погранцам, возьмёт бланки, пока будете двигаться в очереди, заполните. Дети с загранпаспортами проходят спокойно, если свидетельство о рождении, то обязательно вкладыш о гражданстве, иначе проблемы и попадалово на бабки ( могут и реально завернуть ). А вообще надо вести себя спокойно, не везти запрещенные вещи, если доки в порядке - счастливого пути ! Кто не рискует тот- живет скучно !
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: дорога в Крым

Сообщение *Михалыч* »

Стасон, я завтра выезжаю, но боюсь Мариуполь буду проезжать ночью или рано утром, а про цены меня уже просветили. Единственное мне непонятно выгодно ли с рублями к Вам ехать.
Аватара пользователя
kazap
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:19
Бус: мазда 6(GH)
Откуда: санкт-петербург

Re: дорога в Крым

Сообщение kazap »

1000 руб это в среднем 250 гривен,100долл-800грн,3200руб(они же 100долл.)тоже будут стоит 800грн.На счет вкладыша ,о гражданстве детей,принципиален не он,а маленькая красная печать на нем.У меня его вообще нет,но на свидетельстве о рождении (дочери)есть печать ,с обратной стороны,говорящая о том что ребенок является гражданином РФ.Я вообще езжу через Белоруссию(мне правда так к дому ближе) через Выступовичи.Прохождение таможни занимает минут 15-20,а то и быстрее бывало.Соляра стоит примерно 40 руб.И с собой больше 10 литров не возьмеш,не пускают.
89500457862
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: дорога в Крым

Сообщение Стасон »

*Михалыч* писал(а):Стасон, я завтра выезжаю, но боюсь Мариуполь буду проезжать ночью или рано утром, а про цены меня уже просветили. Единственное мне непонятно выгодно ли с рублями к Вам ехать.
Поменять рубли не проблема, впринцери ваш рубль даже немного подорожал
1000 рублей это 220грн
100у.е это ровно 800грн.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: дорога в Крым

Сообщение Стасон »

Когда еду в Росию или оттуда то Росийскую границу без проблем, а вот наша Хохлятская иногда проблемной бывает
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: дорога в Крым

Сообщение Derdik »

kazap писал(а):И с собой больше 10 литров не возьмеш,не пускают
Щас и 10 нельзя. Полный бак перед границей и вперёд :ruli:
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Re: дорога в Крым

Сообщение димич »

При мне и в моем багаже имеются товары, требующие обязательного
декларирования и перемещение через границу которых производится по
разрешительным документам соответствующих компетентных органов:- ЭТО ОДИН ИЗ ПУНКТОВ таможенной деклорации,ВОПРОС-таблицу надо заполнять,когда идет какое-нибудь привышение( ну там ,например, больше 3,000 баксов) или декларируется лю бая сумма ,ну и т.д./если можно поподробнее :punk:
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Re: дорога в Крым

Сообщение димич »

подниму вопрос,вчера слишком позно его задал...
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: дорога в Крым

Сообщение blondin »

хм... я её один раз всего заполнял... декларировал тока фотик и транспортное средство. денег писал долларов 500 что ли... ща уже не помню. тебе зелёным коридором идти, заполнение декларации не требуеца. зачем тебе в красный? ты на отдых весь в золоте/драгоценностях едешь?
Аватара пользователя
дмитрий rnd
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:20
Бус: SurfBus VW T3
Откуда: ростов-на-дону

Re: дорога в Крым

Сообщение дмитрий rnd »

димич писал(а):подниму вопрос,вчера слишком позно его задал...
авто сейчас не декларируется, денег по моему можно до 10000 дол .
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Re: дорога в Крым

Сообщение димич »

привет всем! а поясните плиз-зеленый/красный коридоры? шо це таке... :=):
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
Аватара пользователя
дмитрий rnd
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:20
Бус: SurfBus VW T3
Откуда: ростов-на-дону

Re: дорога в Крым

Сообщение дмитрий rnd »

если ты не везешь предметов подлежащих декларированию, то вэлкам в зеленый. если есть что декларировать, то в красный. предметы подлежащие декларированию, можно узнать на сайтах таможни. я думаю ты на отдых не повезешь тонну золота, оружие, предметы старины и тд.
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Re: дорога в Крым

Сообщение димич »

ОК,спасибо за инфу!
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Re: дорога в Крым

Сообщение monsterochek »

ездил в судак в 2011 .хочу дать совет.провозить можно топливо в канистре не больше 20л.заправлятся в хоъхляндии лучше по любой карте visa я пользовался сбербанком проблем небыло.при любом конфликте с даи требуй протокол когда выедешь из хохляндии используй как туалетную бумагу т.к.срок оплаты штрафа месяц.а единой базы данных с нашей гибдд нет.если будешь отдыхать больше месяца лучше оплатить .могут возникнуть прблемы на томожне.но на составление протокола дайцы не идут.начинают канючить деньги.и в итоге выносят предупреждение.дважды был остановлен за привышение .один раз довольно серьёзное-60км оба раза денег не дал.протоколы писать они заленились и мы мирно расстались после того как расписался в журнале под тем.что предупреждён.
Ответить