На выходные в Самарканд

санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Комментарии с ютуба. Только что пришли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

На выходные в Самарканд

Сообщение Онгарбай »

санек воронеж писал(а): 03 сен 2019, 18:53 как кпп которую вы у меня немытую купили работает? Нарекания есть?
. Работает только просит движку помощней :hah: на перевалах чаще переключалкой приходится работать :hah:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

6 -29 с четвертой 0.82 вроде не плохая по скорости должна быть. Возможно да движек слабоват.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

На выходные в Самарканд

Сообщение CHX »

ksenon17, Стас, на северный полюс не знаю, а вот на южном, т.е. в Антарктиде на австралийской станции в течении 20-ти лет работали жуки, в службах аэропорта. Потому что это была единственная серийная машина в мире, которая безо всяких переделок прямо с конвейера могла ехать работать в Антарктиду. Она собственно такой и осталась, никем непревзойдённой по своей надёжности и выносливости. Но у многих форумчан мнение прямо противоположное, поэтому спорить мне с вами неохота, пусть каждый останется при своём. Миру-мир)))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

Леш,ну есессно миру миру,а пису пис :punk:
а про жуки....это было небось лет 50-60 назад? когда они в антарктидер работали.
хотя сам по себе факт примечательный...если у тебя есть ссылочка почитать,то с удовольствием почитал бы про это.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

На выходные в Самарканд

Сообщение CHX »

Не, ссылку сейчас не найду, давно на просторах инета попалась статья про жуков в Антарктиде с фотками. Быдо это в конце 60-х, закуплено было 24 машины и 20 лет они трудились на льду и на снегу. Сам лично я лет пять назад в Каире видел в аэропорту Т2 служебные, как в 70-десятых их закупили, так они и ездят в ежедневном режиме по 50-ти градусной пустыне до сих пор. Им же никто мнение Санька не озвучил, что они ненадежные и ломучие, вот они уже почти 50 лет и ездят в неведении))) А аэропот, думаю, может себе финансово позволить купить новые машины, но почему-то не хочет выбрасывать унылое старое, ломучее говно (не мое, это мнение форумчан))))
Аватара пользователя
kos811
Друг клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:07
Бус: CARAVELLE C 87" 1Z mDI
Откуда: МО, г.Балашиха

На выходные в Самарканд

Сообщение kos811 »

Раз уж пошел разговор за путешествия, тем более на старых машинах, то я вброшу: https://www.drive2.ru/b/2942929/

Ну и многие наверное слышали про импорт Татры 138 в 60-ых в СССР, для работы за полярным кругом: http://www.gruzovikpress.ru/article/136 ... prostorah/
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Т-3 был актуален для своего времени. И если бы сейчас выпускались бы новые Т-3 с прежним качеством, то на них бы был бы тоже спрос. Но нахваливать 30 летнюю машину и говорить какая она классная думаю это могут только либо бусанутые на всю голову , либо люди с малым достатком , которые пытаются сэкономить на ремонте, делая все своими руками. И если эти машины такие классные , то что же они продаются пачками и за небольшие деньги? Ответ прост. Нормальный человек не купит этот геморрой , что бы его чинить, чинить, и чинить. За последние 5 лет из моих клиентов у которых были т-3 благополучно от них избавились и пересели на более свежие машины. А нахваливать какой классный бус можно сколько угодно. Он берет только тем, что сейчас полно беушных запчастей ,можно сказать за копейки относительно новых. Но проигрывает в постоянном ремонте. Что бы ездить на т-3 надо иметь еще и гараж и гору запчастей ,которые занимают место и лежат годами ,сьедая полезную площадь в помещении.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

И еще добавлю из практики при чем почти каждадневной. Звонит очередной клиент, спрашивает запчасть. Предлагаю качественную деталь либо новую, либо б.у . Но почемуто для большинства счастливых обладателей т-3 это дорого. Большинство пытается поставить все что угодно лишь бы машина поехала. Вот от сюда и делается вывод какой контингент в основном ездиет на т-3 и нахваливает какая же это классная машина. Говорю давай вышлю хорошую кпп , а в ответ вы лучше подскажите как можно подточить шестеренки. Вот так и чинятся наши бусы. А посмотришь на человека при встрече и видишь как его уже за@бала эта старая рухлядь , отсутствие денег и повседневные проблемы.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

На выходные в Самарканд

Сообщение dima4312 »

Сьэкономить, пытается любой нормальный человек. Но не нужно путать экономию, и жадность. Это разные вещи, Саш. И чиню машину сам я не потому что дорого, а потому что : ДЛЯ МЕНЯ, НИКТО КРОМЕ МЕНЯ ЛУЧШЕ НЕ СДЕЛАЕТ. Хотя определенная доля жлобства канешь есть. Саш, элементарный пример, Сколько стоит поменять движку? Сделал сам, за две недели, попутно занимаясь еще парочкой дел. Денюшка дома, но я то ее сьэкономил, именно сьэкономил, а не зажопил, согласись немного разные ситуевины.
Опять же, моему унылому говну 32 года, и он ценен хотябы тем что, в этом возрасте накручивает 20-40 тысяч в год. Оч хочется посмотреть на современные веселые какашки в этом возрасте.
Да о продажах пачками, ну никак не согласен. Чтоже люди по году сидят продажи мониторят, ищут что нужно. А висят в продаже только те кто как раз на дешевых бу железках выжал все из кубика, хочет запродать остаточки от выжимок. Да не буду спорить, машина устаревшая, шумная, тихоходная........ Но ребят, надо быстро..... сделай быструю, надо тихо.... зашумь. Рецептов прямо здесь на форуме вагон и маленькая тележка. Ну и опять же, дорого содержать.... Продай, купи газель, уазик и прочее.
Да опять же, про огромный выбор бу запчастей, эт где так. На любой разборке запчастей от веселых какашек мегатонны, а вот от наших еще поискать ннуна.
Про скорость........ Народ, кто часто гоняет на дальняк, вкурсе что средняя скорость один хрен редко больше 80-90. Да канешь, выиграть полчаса на двух сотнях эт прям ОГОГО, эт прям подвиг я б сказал....... Но, почему то нескажу.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

На выходные в Самарканд

Сообщение anton volkov »

+100 за каждое предложение. :clap2:
Тему снова пытаются перевести в обсуждение "говно-не говно".. :bash:
Давно уже обсосали это и забыли.
Те,кто юзает бусик на убой и мечтает от него избавиться взамен на газель - тут не сидят..
Саш,хватит уже..
Сотни машин ездят благополучно мимо тебя и по стране,не вызывая рвоту у своих владельцев.
Зае..ло читать,какие мы все нищеброды..
Реанимируй свою темку "Роскошь или....",я просто буду проходить мимо,а то захожу прочесть про Самарканд,а тут... :bue:

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И да - можно продать нищебродам три свои говносинхры и купить т5..
И будет ЩАСТЬЕ..
Последний раз редактировалось anton volkov 05 сен 2019, 10:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

На выходные в Самарканд

Сообщение Tatik »

anton volkov писал(а): 05 сен 2019, 10:21 И да - можно продать нищебродам три синхры и купить т5..
И будет ЩАСТЬЕ..
:punk: :punk: :punk: :hah: :hah: :hah:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А когда сломается Т5, со слезами вспоминать, как же дёшего было ремонтировать Т3... :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

На выходные в Самарканд

Сообщение Барсик »

Тоже не понятно нахрена себя мучать и ездить на этом унылом говне и постоянно ныть и ныть,никто же не принуждает, подай купи уаз, соболь , газель, Рафик на крайняк, запчастей на каждом металлоломе. Саша ты зарабатываешь на ремонте бусов , покупаешь новые себе бусы за пол ляма, и продолжаешь их хаять, это тоже самое что пить из колодца и постоянно в него плевать.
8-926-146-85-13 Алексей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

ну и что мы имеем в сухом остатке? одни говорят,что Т3 дешев в обслуге. другие говорят,что Т3 ломуч. третьи говорят,что по комфорту нашему бусу до современных,как нам с вами до Луны... и при этом ВСЕ правы :hah: кстате ему еще очень далеко до современных машин по безопасности,но как говорится,пока нас всех Бог миловал.
а далее каждый действует в зависимости от того,что он ставит во главу угла :shuff: мое мнение:как вторая или третья машина в семье,это очень неплохой выбор.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

На выходные в Самарканд

Сообщение dima4312 »

Народ, дайте похвалюсь. На той неделе, в кабаке дораду ел. Ниче так вкуснаяя сцука.........
Ну а на следующий день вечером отварил себе макарошкав и в тарелку херакнул банку кильки в томате. Аж за ушами трещало.
Но, сравнивать дораду и кильку нехочу. Зачем? От них обеих результат один-сыт и доволен. Но получен ращными путями. Невидю ни малейшего преступления, если чел имея т3 использует и другую машину. На трешке зашибись неспеша прокатиться привезти полтонны какой нибудь хни, ну или выбраться в лес ща полкилометра, или полтыщи километров. Ну а почки для трансплантации лучше вообще не возить, а телепортировать.
Мне непонятно одно, зачем предявлять одинаковые требования ко всему. Они же все разные.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

да,именно так :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

dima4312 писал(а): 05 сен 2019, 11:28 Мне непонятно одно, зачем предявлять одинаковые требования ко всему. Они же все разные.
Ну а я про что? Я то же самое говорю. Езда на бусе по месту самое то. Наиболее отважные пусть путешествуют. Но мне дешевле и проще на большие расстояния на поезде.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

На выходные в Самарканд

Сообщение dima4312 »

Сань про дешевле несоглашусь, три человека в одну сторону, билет уже десятину перепрыгнет. У тебя соляра туда обратно вылезла в пятнарик. Но..... Тут опять каждый решает сам. Хочется адвенчей и впечатлений катим на бусе, неспеша прокатывая все километры, останавливаясь где угодно и запихивая свой любопытный хобот куда угодно. Или едем на шайтанарбе, трем опухшие от безкуревья ухи, питаемся тем что надыбали в коротких вылазках по привокзалкам, ну или изучаем меню вагонов ресторанов, там цены немного другого порядка. Не такие как ты в чеках показывал. Ну и повара тож знаешь ли, те еще гордоны рамзи.
Все идет по плану.89271396855
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Вот бусик ухоженный. На нем можно на дальняк рвануть.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

На выходные в Самарканд

Сообщение Tatik »

санек воронеж писал(а): 05 сен 2019, 15:25 Вот бусик ухоженный. На нем можно на дальняк рвануть.
На ухоженом кузове даже с места не сдвинешся... А ты мастер, который делает коробки, на сколько слышал, и получается что не советуешь на них ездить... Ты уже определись...
890541097 восемь восемь Андрей
Ответить