На выходные в Самарканд

Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

На выходные в Самарканд

Сообщение Онгарбай »

Пришло лето, сгоняли на Алаколь 1500км и решили сьездить в Самарканд посмотреть достопримечательности , все го то 2500 туда сюда, Из Алма-Аты выехали в 4 утра что бы к вечеру быть там , немного погулять , гостиница все равно с 00 часов следующего дня была забранирована но немного не получилось , границу проходили 11 часов , вышло так что попали перед праздником Курбан Айт, народу вроде и немного но зато какой народ, с нашей стороны в принципе быстро все формальности прошли и встали на нейтралке, таджики ехали на праздник домой а так как их узбеки не очень любят то досмотр и шмон их машин занимал от часа до полутора часов, вытаскивали все даже коврики и запаски через скан прогоняли, наконец то подошла моя очередь оплатив все поборы 131 000 сум за тонировку, 9 000 непонятно за что( где то 1000рублей) бегло посмотрев выпускают меня , мои скво стояли на территории Узбекистана 10 часов ждали меня , оформляем страховку на 2 недели 20000 сум( рублей 200) стартуем дальше , проехав Ташкент по обьездной отметив ужастное состояние дорожного покрытия и прикинув сколько нам ехать оставшиеся 300 км решили немного поспать, время 4 00 утра, поспав часика 3 трогаемся дальше, дороги ужас , водители еще хуже, ближе к обеду заезжаем в Самарканд , ищем путь к гостинице , плутаем по старому городу наконец находим проезд (спасибо таксисту), гостиница понравилась, особенно понравился хозяин Искандер Аке , всего 4 номера, уютный дворик с виноградом и хурмой, душевное общение за чашкой чая, машины в городе на 90% состоят из такси, свою припарковав возле гостиницы забыли, в любой конец города 4000 сум с человека нас трое 12 000 за троих( 100рублей) , бензиновых и дизелей не видел, все на метане от маленького дамасика до Камазов и ХОВО , сьездили в Шахрисабз 100 туда и 100 обратно,плюс в три музея в Самарканде и заплатили за такси 30 долларов , погуляв двое суток едем домой, граница меньше часа и мы в Казахстане, домой то дорога всегда короче, в Узбекистане не только Т3 не видел но и вообще ни одного фолькса или опеля если конечно е считать опелем нексию
d9d78f9e-29dd-4cf7-b725-934eb31661b8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

На выходные в Самарканд

Сообщение Transporter T3 »

Привет! Осенью тоже поеду в Узбекистан (к себе на родину) , но на самолете.
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

На выходные в Самарканд

Сообщение Онгарбай »

понравилась ли нам поездка , несмотря на прохождение границы 11 часов скажу что да, очень много посмотрели, окунулись в историю, ведь Самарканд ровесник Афин, 2 дня откровенно мало надо еще Бухару посмотреть да и есть желание еще по Самарканду побродить, очень много иностранцев, конкретных - не нас СНГшиников,мы бродили по Милану, Флоренции, Пизе -восхищались архитектурой , историей, а когда увидел огромное количество восхищенных итальяшек то понял что очень незря приехали , очень впечатлила могила святого Даниила, святой трех религий , у християн Даниил, у иудеев Даниэль, у мусульман Даниёр, надгробие 18 метров длиной, шестисотлетнее фисташковое дерево которое засохло в 2006году и после молебна патриарха Алексия сново зацвело , в следующий раз поедем на паровозе в основном из за Узбекских дорог которые не ремонтировались с советских времен да и граница тоже не оставила приятных впечатлений
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Сами не сможем туда доехать, хоть люди покажут что да как. Интересно же ведь история.
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

На выходные в Самарканд

Сообщение валера1974 »

класс. тоже всё хочу сгонять в Ташкент к родственникам и посмотреть Самарканд. да всё никак...
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

На выходные в Самарканд

Сообщение Онгарбай »

санек воронеж писал(а): 26 авг 2019, 14:24 Сами не сможем туда доехать, хоть люди покажут что да как. Интересно же ведь история.
Сань по всему пути наши люди есть, все го то от тебя 3000км, в Актюбинске есть ребята про Чимкент вообще молчу, отдохнешь , может и к нам заскочишь , у нас тоже есть что посмотреть
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

На машине наверное больше не поеду на дальние расстояния. Очень тяжело ехать на наших тетрисах. Едешь и думаешь как бы что не поломалось по дороге. Везде камеры понатыканы, лежачие поллицейские, ограничение скорости, платные участки. Вообщем желания мало куда то выдвигаться на бусе.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

Онгарбай писал(а): 27 авг 2019, 09:46 Очень тяжело ехать на наших тетрисах
если не напрягает тошнить 90-100 по трассе,то можно и на луну на Т3. а так да,после 100 начинает напрягать длительная езда на нем...
все-таки старые агрегаты для степенной езды,либо быстрой,но не очень продолжительной. а насчет эксСССР да,ездить не переезедить,смотреть не пересмотреть....и что очень хорошо,везде(или почти везде) понимают русский язык,т.е. "везде наши люди" :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

На выходные в Самарканд

Сообщение CHX »

Не знаю, почему тебя напрягает езда на Т3, я для дальних поездок предпочитаю вообще Т2, т.к. уверен, что ничего не сломается НИКОГДА, а все что может сломаться я могу починить в дороге. В Европе у меня есть Ситроен Jumpy, современный, до этого был Мерседес Виано, так на Мерсе я редко когда зимний сезон откатывал без эвакуатора. Вот где машины ненадёжные делают. Ситроен намного надёжнее, но уже мотор поменял, а на след.год корпус турбины лопнул. Не знаю, как в этом году будет. В общем наши старые добрые Т2, Т3 намного надёжнее и неприхотливее.
ЗЫ. А в Монголию я на Т2 ездил, так я вообще не представляю, как бы там я на современных автобусах проехал бы...
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

На выходные в Самарканд

Сообщение Барсик »

Сань раз бус такой не надёжный и гавенный у тебя , как ты сам говоришь, всегда он ломается и сыпется, тебя камеры ловят на нем, а другие авто наверное пропускают, почему ты тогда продолжаешь на нем ездить? Я тебе года три назад предлогал на Рафик или УАЗик пересесть, они же надёжные, и коробки на них не ломаются, но ты все равно на трешке катаешься и продолжаешь Ныть по прежнему, что трешка гавно.
8-926-146-85-13 Алексей
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

На выходные в Самарканд

Сообщение blondin »

Тоже соглашусь, что ненадёжные! Масло вон если в коробке не менять с завода, то шестерням кирдык настаёт ((( а автобусу всего-то 35 лет
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

не,по делам смотаться за 200-300 верст от.дома-не проблема,если без спешки,да еще везти много надо... а вот.проехать в одно лицо 1500-2000км за сутки,я уаеряю,что.многие пересмотрят.свое отношение после такого марш броска :hah: короче мне есть,с чем сравнивать. да и говорю я не про ломучесть или дешевизну поездки,а конкретно про комфорт. мне нравится,когда в машине акпп,когда дашь ей под ср@ку,и она спокойно поедет 180. нравится когда и на 160 можно разговаривать в пол голоса в салоне,когда есть климат контроль... а так канеш старые фафагены по ценам на запчасти иногда наши тазы обгоняют(в смысле дешевле,чем на нашемарки). короче кесарю кесарево,а слесарю слесарево....
зы. у меня пока 5 машин,и я понииаю,что надо сокращать автопарк,раз езжу за руле м я один. но так я до сих пор и не определился,что слить,а что.оставить.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Барсик писал(а): 02 сен 2019, 12:03 продолжаешь Ныть по прежнему,
Барсик ты сначала проедь на своем бусе 3000км и сделай фото отчет ,а потом говори. Да и не просто на бусе, а на синкре. И еще я с тобой на личности не переходил что бы ты мне тыкал.
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

На выходные в Самарканд

Сообщение Барсик »

Сашенька я на синхрике кажный день катаюсь :hah: , и на дальняк и по месту, и по полторы тысячи за раз проезжаю, да ещё и на усиленной подвеске, она пожесче стока будет, и не ною как все куево, и какой куевый бус. А личность то у вас известная :hah: :haha:
8-926-146-85-13 Алексей
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Лешенька ты залез в чужую тему, перевернул все с ног на голову. Раз у тебя такой крутой бус , ездий на нем сколько тебе захочется. Мне вообще похрен кто куда и на чем едет. Хоть на золотой подвеске, хоть на усиленной. Я сказал свое мнение , что на машине путешествовать у меня нет желания. Начиная от платных и разбитых дорог и заканчивая состоянием 30 летней машины . Хвалишь ты своего буса, продолжай хвалить дальше. Только заметь тенденцию многие уже наелись с ремонтом этих машин и благополучно распродают весь оставшийся хлам. А желающих его купить и не особо то и много.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

На выходные в Самарканд

Сообщение dima4312 »

Cань, сорри канешь. Да и я как бы тож в чужую тему залез . Но нахрена тогда тебе три синхы. Распили две, да сделай нормально одну.
На поезде канешь интересно у окошка сидеть. Но лично я, на 2 день сидения просто охренелеваю от такого процесса. На 4 день стопудово меняются местами день и ночь, тоесть днем спишь, ночью у окошка. Спасает только бухло, но это какбы не моя песня. Да и курящим теперь в поезде тож ни комильфо(хотя договориться с проводниками периферийных поездов можно, вот с новыми козырными поездами ваще никак. только на остановках выбежад дыхнул и назад. мне это напоминает как собак выгуливают.)
Так что у всего есть свои плюсы и минусы.
Все идет по плану.89271396855
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

dima4312 писал(а): 03 сен 2019, 08:15 нахрена тогда тебе три синхы.
Ездить по месту. Для местного передвижения самое то. Вторая машина потихоньку собирается . А третья на запчасти пойдет.
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

На выходные в Самарканд

Сообщение Онгарбай »

Друзья не ругайтесь пожалуйста, кому то и 300 км много, тяжко на нашей рухляди проехать а мне в кайф и 10000 как в прошлом году на Питер, была у нас мазда бонго френди, на ней до Вологды доезжали но честно мне на ней поочковей было ехать чем на ваньке, там нет такого сообщества как у нас с тетрисами, да и железный ванька, в поле можно починиться при наличии запчастюль, по мне чем проще машина тем лучше в путешествии, а насчёт скорости так по мне 100 самый оптимал и по расходу и по штрафам :hah:, конечно при больших забега каждый сэкономленый литр в итоге очень приятно лежит в кармане, каждому своё, по комфорту за рулём меня все устраивает, мне удобно и штурману тоже, у меня мульт- не знаю как на транспортере тем более на синхре
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

На выходные в Самарканд

Сообщение monsterochek »

Далеко ездить конечно стремно,отвалится что ни будь ,так задолбишься искать! :hah: И быстро особо не поедешь,сейчас все больше трасс строят скоростных по которым грех не ехать км.130-140 .А долго ли бус даже с ТДИ мотором сможет поддерживать такой темп движения?! :ruli: Все же 30 лет назад другие требования к машинам были.Прав Санек.Зачем превращать отдых в экстрим.То и дело кто то просит помощи на сайте,хорошо если рядом найдется такой как Санек,например,а если нет ни кого ,а в машине жена и дети,или теща /не дай бог/. :cray:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Я был на море. В это время сломался очередной т-3 у Сереги Каськова в районе Воронежа.Хорошо что я позвонил и ему подвезли тормозной диск старого года передний. Теперь он мне с юга звонит и спрашивает есть ли задняя ступица в сборе. И опять же хорошо что человек который подвез был не занят и привез запчасть в течении трех часов. А так можно было и дольше простоять на жаре и с семьей. А поломка банальная лопнул тормозной диск в районе подшипника.
Ответить