На выходные в Самарканд

Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

CHX писал(а): 03 сен 2019, 16:08 Завтра ко мне немцы приедут на Т3, которые возвращаются из Монголии, Китая, Казахстана и так далее на своем говняном и унылом Т3 синхро..
много таких немцев приехали к тебе за крайние лет 10? :lol: это и есть тебе ответ. ибо на более современных внедорожниках они ездят толпами в азию,и не только через нашу страну.
.
говеный Т3 или нет,это каждый в состоянии решить для себя сам. такшта мнения им ты могешь озвучивать любые,но думаю,что те же немцы в состоянии определиться с машиной для путешествий без твоей помощи,что они сопсно уже и сделали :09: если Федя Конюхов переплыл все океяны на лодке с веслами,это не означает,шо его способ путешествий самый верный и всем подходит. тем более шо он же ешо и на воздушном шаре летал, и на яхте плавал...одним самолеты не подходят,другим вертолеты,третьи лодки подводные на дух не переносят...так что даже если твои немцы будут в лыжи обуты,а не на синхре приедут,то это их право,но это совершенно не означает,что все должны ломануца вслед за ними повторять все :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

На выходные в Самарканд

Сообщение Онгарбай »

Лично мне машинка очень нравится, в выходные прокатились на озеро Иссык
IMG-20190831-WA0108.jpg
IMG-20190831-WA0101.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

Виды неописуемые :punk: а так да,сам выбираешь,на чем ездить .
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

На выходные в Самарканд

Сообщение Онгарбай »

Как то так :hah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Онгарбай писал(а): 03 сен 2019, 16:38 Лично мне машинка очень нравится,
Мне тоже нравится. Но ремонтировать ее приходится постоянно. Столько времени на нее уходит просто крантец. Поэтому и думаешь а надо ли переться на синкре за несколько тысяч киллометров? Ведь потом опять ее чинить и перетряхивать. Тем более что коробки у них слабые. Шестерни стоят с обычной моно кпп , а нагрузка идет с обеих мостов и вес самой машины больше.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

На выходные в Самарканд

Сообщение monsterochek »

CHX, Ну просто есть фанатики,а есть не богатые обыватели ,-это такие как я!И мнение обывателей менее предвзятое ,т.е. более объективное.Я уже сказал,что езжу на т3 из-за своего "нищебродства",если вам так понятнее!И иметь своё мнение имею право ,т.к. владею бусом уже 9 лет.Езжу по ближайшим областям и даже в "финку" на рыбалку в основном,ну и грузы не габаритные всем друзьям-приятелям вожу,сменил 3 мотора,все гаечки и болтики пощупал своими руками!Надоело уже щупать,хочу ездить!
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

На выходные в Самарканд

Сообщение Онгарбай »

санек воронеж писал(а): 03 сен 2019, 16:47 Мне тоже нравится. Но ремонтировать ее приходится постоянно. Столько времени на нее уходит просто крантец. Поэтому и думаешь а надо ли переться на синкре за несколько тысяч киллометров? Ведь потом опять ее чинить и перетряхивать. Тем более что коробки у них слабые. Шестерни стоят с обычной моно кпп , а нагрузка идет с обеих мостов и вес самой машины больше.
Александр один раз живём, на месте не сидим ищем приключений :hah:, из окна паровоза или самолёта много не увидишь

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Да кстати озеро Иссык высота над уровнем моря 1756 метров :hah:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

Онгарбай писал(а): 03 сен 2019, 16:58 из окна паровоза или самолёта много не увидишь
золотые слова :clap2:
.
зы.лублу диски 5 лучей :clap2:
ззы. а сколько сейчас там у вас градусов?
санек воронеж писал(а): 03 сен 2019, 16:47 Тем более что коробки у них слабые. Шестерни стоят с обычной моно кпп , а нагрузка идет с обеих мостов и вес самой машины больше.
Саня,возьми кпп и мост с пассата Б5 и воткни себе в синхру...прям с трипоидами. мотор не опускай,сделай просто новые полуоси под трипоиды,и фсе.... запчастей на эти коробасы и мосты полно,сопсно и перебирать не надо,мона менять узлами :)) я смотрел на авито,недоприводные коробки начинаются от 4000....за 6-7-8 их просто вал....

monsterochek, редкий случай,когда трудно с тобой не согласицца....мож сказать почти с каждым словом...тоже езжу на т3 из-за своего нищебродства,вылизывать даже не пытаюсь. единственное,что мне надо,чтобы ничего неожиданно не ломалось,поэтому худо-бедно я слежу за машиной,поддерживая ее на плаву :) хотя может быть сподоблюсь сделать из синхры машину,на которой мне будет более или менее комфортно проехать за пару недель 4-5-6 т.км....но повторю главное условие -отсутствие спешки.... до сотни Т3 достаточно приятен в рулежке,потом он становится очень шумным даже для меня с моими пришитыми ушами..ну и канеш мой 1,8 распиленый в 1,9 на больших колесах откровенно слабоват,хотя без спешки( без попутного ветра даже) я его разгонял до 150....едет,но оооочень некомфортно это...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

На выходные в Самарканд

Сообщение CHX »

ksenon17, Стас, за последние 10 лет у меня останавливались десяток команд на жуках, Т2, Т3 из Европы, и ни одного на Ланд Круизер. Это и есть ответ на твой вопрос. Исходя из твоей логики значит они на дальняки не ездят, а ездит народ на жуках и на Т3)))
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

На выходные в Самарканд

Сообщение Онгарбай »

ksenon17 писал(а): 03 сен 2019, 17:00 сколько сейчас там у вас градусов?
сейчас 25, днем 35 - 40, у нас уже 20.06
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

ksenon17 писал(а): 03 сен 2019, 17:00 Саня,возьми кпп и мост с пассата Б5
Ко мне Системофф приезжал на такой кпп. Я посмотрел и мне не понравился клиренс, угол наклона шрусов и стартер снизу. Да и мне не особо нужна такая кпп потому что у меня коробок от наших тешек штук 50 лежит и из них штук 20 вообще не открытых. И собрать я кпп могу чуть ли не на коленках
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Вот сегодня сняли кпп , перебрали , сейчас ставим на буса. Шестерни подточили, снаружи кпп не мыли. Бюджет работ 5 тыс.рублей. Если делать правильно ценник я думаю все знают во сколько обходится ремонт синкровской кпп. Хозяина устроила подточка по понятным всем бюджетным причинам и полный отказ мыть полностью кпп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось санек воронеж 03 сен 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Кстати пыльник на штоке выбора передач знающим людям подскажет где раньше ремонтировалась кпп. Нет ничего вечного.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

CHX писал(а): 03 сен 2019, 17:04 за последние 10 лет у меня останавливались десяток команд на жуках, Т2, Т3 из Европы
поверю тебе на слово .по одной штуке в год :har:
сопсно как и КОнюхов...раз в год отчебучивает че-нить эдакое,ап чем потом говорят целый год...так и твои перцы из европы... раз в год к тебе в гости,а потом 330 дней не современных машинах..хотя те,что приедут щас к тебе,у них скорее всего эта синхра-единственное авто,жилья своего нет,и они тупо ездят по миру круглый год. такие люди тоже есть,особено это популярно в пиндосии...но это отнюдь не являяется мировым трендом :rolf: сопсно мы и трем об этих уникумах,потому что хватит пальцев на руках,чтобы их перечислить.....за 10 лет :09:
или может у тебя есть ссылка на историю с фотографиями,как хоть кто-то хоть раз за 40 лет на Т3 путешествовал из Мск в ЯНАО зимой,например? или зимой на северный полюс мож кто из твоих европ на жуке или Т2 ездил? :rolf: ну или на Т3,разница невелика.
вот типа такого https://www.drive2.ru/c/1842332/ так вывеси ссыль,мы почЕтаем все вместе :=):
уж не обессудь,но людей,сичтающих жука или Т2(Т3) -идеальным средством для путешествий единицы. в мире....а миллионы при этом ездят на пластмассовых авто,как ты говоришь....
Онгарбай писал(а): 03 сен 2019, 17:05 сейчас 25, днем 35 - 40, у нас уже 20.06
40-жарковасто :shuff: как же ты без кондея на своем бусе?
санек воронеж писал(а): 03 сен 2019, 17:12 у меня коробок от наших тешек штук 50 лежит и из них штук 20 вообще не открытых.
ну значит кинул пяток коробасов в салон,и мона в кругосветку на своей синхре...а ешо лутше сразу вторую(синхру) на жОской сцепке привязать на всякий случай :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

ksenon17 писал(а): 03 сен 2019, 17:43 ну значит кинул пяток коробасов в салон,и мона в кругосветку на своей синхре...а ешо лутше сразу вторую(синхру) на жОской сцепке привязать на всякий случай
Вот и подумываю моно кпп поставить для поездок если например надумаю куда еще рвануть. А синкра так по месту в деревню за картошкой сьездить. Одну синкру на лето на моноприводе , а вторую в зиму на полном приводе оставить.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Т-3 для тех людей, которые могут его починить сами. Этим он и берет, что кажется простым с виду , а по факту как не посмотришь все из него что то лепят и переделывают. Мои знакомые , которые продали свои т-3 еще лет десять назад это поняли и не пожалели. Часть из них ездит на Т-4 или на более свежих машинах. Потому что Т3 не выдерживает нагрузок для полноценной работы на перевозках и по комфорту и скорости уступает более поздним моделям.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

На выходные в Самарканд

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

.pic/171515.jpg 1

Приехали и с Ямало нимецкого райна...
ksenon17 писал(а): 03 сен 2019, 17:43 хоть кто-то хоть
это в КАЛУГЕ. :red:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Ну вот и починили кпп синкро. Дешевый вариант. Предлагал дорогой но качественный ремонт , хозяин отказался почему то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 03 сен 2019, 18:20 Приехали и с Ямало нимецкого райна...
ksenon17 писал(а): 03 сен 2019, 17:43 путешествовал из Мск в ЯНАО зимой
ну теперь я знаю,как выглядит зима :punk: так и думал,все врут те ребята на крузаке :lol: жук с воздушкой-лутшая машина для путешествий :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Онгарбай писал(а): 03 сен 2019, 16:38 Лично мне машинка очень нравится, в выходные прокатились на озеро Иссык
Ну как кпп которую вы у меня немытую купили работает? Нарекания есть?
Ответить