На выходные в Самарканд

санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Когда я ехал по Калмыкии на расстоянии сотен километров ни одного поселка. А я с женой. И не дай бог поломка, то нахрена ей все эти приключения . Какой бы крутой бус у меня не был и какой бы классный специалист я не был по ремонтам бусов.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

На выходные в Самарканд

Сообщение monsterochek »

Ну тормоза и ступицы,надо проверять на любой,даже новой машине ,перед дальней дорогой.Но от старости случаются самые удивительные поломки-у меня ,например,развалился демпферный шкив К.В. и оборвало его нафиг (срезало болты,затянуты были с фиксатором).Когда нашёл в кювете шкив ,оказалось что резина внутри рассохлась и порвалась,случился дисбаланс и его сорвало.Ну как можно спрогнозировать такие поломки ??? :zlyuka: По внешнему виду не как! :grr: И всё это за 200 км.от дома в лесу! :nozik: Как выкрутился это уже другой рассказ. :shuff:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

На выходные в Самарканд

Сообщение CHX »

Слушайте, ну тормозной диск у него явно не 30-ти летний, уже сто раз менянный, значит современный. Так значит это с любой машиной может случиться, хоть с двухлетней. Значит теперь ни на каких машинах ездить нельзя, так получается? Далее, диск это расходник, купить не проблема, также как и на любую иномарку, третье, если диск развалился, глушим этот контур и едем дальше, никаких проблем, у меня товарищ так три года ездил, суппорт лежал в багажнике, лень менять было. Немного ведёт при торможении, но аккуратно если ехать, то не проблема. Четвертое, ступица это его косяк, перед поездкой машину проверять надо, она сразу не разваливается, сначала люфт в подшипнике, потом гудеть начинает, и т.д. Такой товарищ на любой новой машине ещё быстрее проблемы себе найдёт, ему Т3 это оптимальный вариант, на другой машине он бы вообще никуда не доехал)))
Санёк, ну тебе с такой психологией, точно на машине не надо ездить, не в обиду.. Какие проблемы летом? Даже, если машина сломалась, тепло, жратвы навалом, велосипед сзади висит, жить есть где, отдыхай в удовольствие. Это же тоже приключение в нашей скучной жизни, потом с удовольствием будет что вспомнить. Во всём можно найти плюсы, а ты везде почему то негатив ищешь)))
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Я свое мнение сказал. Не буду засорять чужую тему больше.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

На выходные в Самарканд

Сообщение Владимир1959 »

Поддержу ..в этом году была поездка Бронницы.Волгоград.ЭЛИСТА.Светлоград .Ставрополь....эта была самая тяжелая моя поездка за все годы .толи дело в том году ездил в Финляндию ..только положительные эмоции...если машину сделать по взрослому то любые расстояния не проблема за 6 лет только замена масла и фильтров .да давление в шинах проверить...за сезон накатываю от5—7 тыс ...соглашусь что скорость .нет кондея .но мы любим свои автомобили пока расстоваться не буду ...
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

На выходные в Самарканд

Сообщение CHX »

Бедные дальнобойщики на фурах, они не знают, что главное в поездке это скорость. Наматывают миллионы километров и не в курсе, что скорость это всё... Чтобы когда едешь в отпуск, ничего вокруг не замечать, нестись, как угорелый, чтобы потом месяц лежать на пляже и смотреть на море..
Вообще везде есть интересные места, и по дороге тоже, если не носится, а заезжать по дороге в небольшие городки, в лес, на речку, то впечатлений от поездок гораздо больше.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

На выходные в Самарканд

Сообщение monsterochek »

Вот что бы вы не говорили,лично я,в дальней дороге на Шниве ,чувствую себя увереннее ,да и комфортнее(правда у меня автобус -фургон,но кабина то у всех одинаковая).А по службе езжу далеко на vw крафтер (просто отдыхаю в процессе) или на мв спринтере классик(этот уже гораздо хуже,чувствуется что модель всё же устаревшая уже).
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Раз уж начали в этой теме , то вот очередной с трассы. Проблема с кпп. Не жданно , не гаданно. Хорошо что есть куда заехать. А вот куда бы я на синкре заехал за 1000 км от дома остается вопросом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось санек воронеж 03 сен 2019, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

На выходные в Самарканд

Сообщение monsterochek »

Вот на этом и то лучше чем на т3.
20190601_123613.jpg
20190601_123613.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

ну надо хорошо перетряхнуть старое авто,чтобы не боясь ездить на дальняк....а так году в 14 или 15м у меня по дороге с югов тоже подшипник ступицы накрылся...на пассате :)) причем завыл еще по дороге туда...так я доехал до сочей,полазил еще там в горах(Роза хутор,все дела),потом до абхазии,поехал обратно...и развалился он аж после Краснодара...и Витя пилот СУ примчался меня спасать,с подшипником,который я заранее еще попросил его купить.... короче с машиной в дороге может произойти всякое,но со старой машиной это всякое случается все же чаще :hah: но в первую очередь это происходит,если экономишь на запчастях и(или) обслуживании....а мы все этим грешим,ведь не от хорошей жизни мы выбрали Т3... эт я к чему? да к тому,что хорошо,что есть форум "однополчан",где всегда мона найти ответ на свой вопрос и если надо,то и плечо,на которое можно опереться :punk:

но за Урал ехать на я очкую и на тетрисе,и на чем-нить более свежем :)))) пока по крайней мере :shuff: хотя канеш интересно и до Байкала доехать,и до Алатау с Самаркандом , и на Медео побывать , и на Иссык-Куле... причем я люблю ездить именно на машине,т.к. загорать и купатья месяц неинтересно. мы постоянно везде лазим,поэтому люблю на полном приводе путешествовать,с ним поувереннее себя чувствуешь даже на асфальте...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

На выходные в Самарканд

Сообщение monsterochek »

А то что кому то удаётся объехать пол мира на т3 ,так на то этот сайт и называется" FAN".Это исключение,подтверждающее правило-что новое, всегда лучше старого.Было бы пару "лямов"лишних купил бы новый" крафтер"или "транзит" забыл бы о т3 ,как страшный сон!Но зарплата не позволяет пока.А грузовичок нужен бывает,вот и терплю,обхожусь тем что есть.А по правде ,положа руку на серце все мы понимаем ,что т3 старое ,унылое говно. :cry:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

monsterochek писал(а): 03 сен 2019, 11:25 А по правде ,положа руку на серце все мы понимаем ,что т3 старое ,унылое говно
Была у меня тема Т-3 средство передвижения или роскошь. Но она уже не открывается. Так вот мое мнение Т-3 это роскошь . Немцы на т-3 только на слеты ездят ради удовольствия. А повседневно на более свежих машинах .
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

На выходные в Самарканд

Сообщение санек воронеж »

Вот сняли очередной гемморой. Чинить то нечем. Будем точить шестерни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

санек воронеж писал(а): 03 сен 2019, 11:55 мое мнение Т-3 это роскошь
если в вылизанном состоянии,как у васи ветрова ,например,то безусловно да....или калининградский желток... а большинство владеет грузовыми дровами,которые выменяли на мешок семечек . ухажиавют и следят за ними сообразно тому,как их приобрели :lol: и вот эта тусовка постоянно и кучкуется летом в окрестностях Воронежа :hah: но ломаться неожиданно будет любая машина.в которую вкладывают по минимуму.
.
коробасы на Т3-это отдельная пестня...... реально перевертыш с пассата вместе с плитой обойдется дешевле родной скоростной коробки от Т3... плюс их.как* овна за баней,в отличие от кпп Т3...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

На выходные в Самарканд

Сообщение Владимир1959 »

Стас как всегда все в точку сказал .не прибавить не убавить ...свой делал для поездки на Байкал ...мечта ...что скажу если взять общий пробег за время владения то уже бы три раза туда и обратно сьездил .пока не разу не сломался ....все стоит новое .кроме коробки .как купил его до сих пор работает как часы :ruli: :ruli: :ruli:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

На выходные в Самарканд

Сообщение monsterochek »

С другой стороны,на машине за 2 "ляма"я в буераки ходом /т.к.прооходимость у т3 как у баржи/не полезу!Жаба задушит!
,
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

а бывают уникумы на майбахах даже :lol: а уж сколько нулевых крузаков похоронено навсегда в Российских болотах.... ясвоими глазами видел,как утопили нулевого гранда в начале нулевых....60 килобаксов с пробегом не больше 400 км остались в тверских болотах.
не поверишь,но почти все архангельские лесорубы нонче катаюся по делянкам на кукурузерах....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

На выходные в Самарканд

Сообщение monsterochek »

А сколько на Ладоге утопили зимой!!! :hah: .
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

На выходные в Самарканд

Сообщение ksenon17 »

monsterochek писал(а): 03 сен 2019, 13:06 на машине за 2 "ляма"я в буераки ходом /т.к.прооходимость у т3 как у баржи/не полезу!
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

На выходные в Самарканд

Сообщение CHX »

Я вижу в этой ветке не фанаты, а наоборот ненавистники Т3 собрались. Уже как только его не обозвали. Может создать отдельный раздел на форуме, где можно будет среди таких же сочувствующих поделиться своими мыслями, какой же он хреновый, унылый и говняный этот Т3...
Завтра ко мне немцы приедут на Т3, которые возвращаются из Монголии, Китая, Казахстана и так далее на своем говняном и унылом Т3 синхро.. Я им постараюсь озвучить ваше мнение, может и они наконец проникнутся и пересядут на пластмассовые машинки...
Ответить