Снова дома не сидится

Ответить
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Снова дома не сидится

Сообщение Онгарбай »

Засиделись мы что то дома ну и решили немного прокатится, маршрут Алма-Ата, Шымкент, Актобе, Атырау, Астрахань, Элиста, Георгиевск, Пятигорск, Владикавказ, Батуми, Тбилиси, Кахетинская долина, обратно через Атырау не пошли что то там дорога не очень (вернее 150км только на бумаге), первый день прошли 1300км, второй добежали до Актобе, третий до Астрахани, ну и к вечеру четвертого дня были в Георгиевске, там нас так хорошо встретили что уезжать не очень хотелось особенно если учесть что почти 1000км держали со штурманом рычаг кпп , после Доссора стала выбивать четвертая передача , КПП 4х, огромное спасибо нашим уважаемым бусоводам Валере и Максу, вы их все знаете, Валера был готов везти кпп на ремонт за 300км, но не пришлось, Макс любезно предоставил напрокат КПП , его слова были «если эта не пойдет то снимем с моей машины», не зря у меня на душе не было никакой тревоги, БУСОВОДЫ СИЛА, на следующий день пробуем КПП в марш броске до Пятигорска- все нормально, погуляв немного по городу звоним георгиевским что все нормально и уходим на Владикавказ, граница пройдена идем на Батуми, по дороги не могли не заехать в Гори на родину Сталина, погуляли в музее, пообедали вкуснейшими хинкали, мой штурман в винной лавке найдя общий язык по виноделию немного напробовался вина, в Уреках (Магнетелли) находим стоянку для автотуристов, купаемся в море идем поужинать и началось, дождь как из ведра , льет до утра, утром просыпаемся в огромной луже, благо крыша железная над головой, рядом стоит куча палаток, ну раз погода подвела идем дальше на Батуми , там пасмурно, все равно гуляем от души и снова в путь на Тбилиси, из за дождя что то случилось и полицаи погнали нас мимо автобана на Поти там естественно пробки возле СВХ с машинами, по каким то деревням, и только в районе Кутаиси выпустили на автобан, Тбилиси встретил пробками, вообще город не понятный какой то, дороги какие то кривые и узкие, навигатор не успевает озвучить поворот, в Тбилиси нас ждет бусовод Бондо, ведёт ужинать , общаемся, на утро по дороге на работу завозит нас в знаменитые серные бани, отдохнув, расслабившись гуляем по городу, многое посмотрев едем в Кахетинскую долину, вот где рай для любителей сыра, чурчхелы и вина, догоняет нас 211 мерс, просит остановится, останавливаемся выбегает грузин с бумажкой в руках « Я Миша у меня такой же бус, вот мой телефон , если что в Грузии случится -звони» очень приятно, на обратном пути заехав в Георгиевск держим путь через Элисту на Волгоград , посетив Мамаев Курган идем на Саратов, Озинки , Уральск, пересек границу вступаем в зону ответственности Актюбинских бусоводов «они сами её зону определили», дальше Актобе, Аральск, Кызылорда, Туркестан, звоним нашему Евгению Чимкентскому , по дороге туда он передал ребятам посылку ну и соответственно на обратном пути надо было завезти посылку оттуда , сейчас говорит зайдем чай попьем , потом глаза ему наши не понравились , все равно зять плов уже везет, короче напоил, накормил и спать уложил, ну а после Чимкента спускаясь с перевала выложил фото , обойдя Тараз по обьездной и пройдя еще км 50 звонит телефон, Расул поздно глянул чат и очень расстроился что к нему на куырдак не заехали, пройдено 10200км, машинка умничка, получили кучу впечатлений, обрели новых родственников в Георгиевске, честно нас встретили как родных причем самых близких, ехали без цели проехать какое-то количество километров в день, но все равно км-от 800 до 900 в день проходили, далее на елочку и спать, все супер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Снова дома не сидится

Сообщение юрасик »

Онгарбай, Не ну вы парни молодцы! Такое путешествие устроили! Я аж вам завидую(хорошей завистью). Сам о таком мечтаю. Респект и уважуха! :punk:
Пы.Сы. А, что за фары у тебя на бусике?
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Снова дома не сидится

Сообщение Онгарбай »

Фары с автобуса тойота, по сравнению с родными квадратными свет огонь, а так как мы много по трассам ходим по ночам то меня все устраивает, весной в марте ездили в Узбекистан на Туареге, так моя супруга сказала что больше без буса никуда не поедет :hah:
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Снова дома не сидится

Сообщение юрасик »

Онгарбай писал(а): 29 сен 2023, 06:37 Фары с автобуса тойота.
Какого и как поставил? Сфоткай и покажи. Плиз :shuff:
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Снова дома не сидится

Сообщение monsterochek »

юрасик, Почитал и мысля :idea: .Первой машинкой у меня была ВАЗ 21063 1990 г.в. ездил на ней 8 лет,свет нравился,и ни ОДНОЙ лампочки в фарах не поменял,так и продал . Но тада еще вся электрика венгерская была. :ham: А так ,бы хорошо бы вписалась в бусик ,главное что бы "очки"подошли,а крепления можно придумать. :shuff:
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Снова дома не сидится

Сообщение diesel maniac »

Так уже делал кто то так. В решетку под квадратные фары шестерошные .
892бIII58II Александр
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Снова дома не сидится

Сообщение blondin »

Круто! У меня, конечно, не такой Трип был, но 6,5тыс проехал. Тоже повидался со знакомыми, в Таганроге и в Мариуполе. Понял прелесть автобуса, когда не болит голова, где ночевать. Жарковато, правда, на югах в нём спать, но терпимо
Ответить