10 летие предприятия Volkswagen в Калуге 12.08.17.

Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Какое счастье, что я не поехал, а то стал бы героем-носителем ценностей...
facepalm.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

Это программа награждения сборщиков, инженеров, мастеров предприятия Фольксваген Групп Рус.
К сожалению, Вашему юмору мне тяжело дать оценку так сходу.
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Виктор если начало программы в 13.30 а мы заезжаем в 10 резонный вопрос что будем там делать и ещё если вдруг захочу раньше уехать чем 19 00 никто же против не будет???
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

Нас попросили в 10 утра. В 11 утра кольца в Технопарке Грабцево перекроет ГИБДД и заехать на территорию будет не возможно!
Поверьте, мы скорее всего будет там еще раньше и выезжаем из дома в 5 утра.
Вся программа начнется с 12 часов, семьи сотрудников будут приходить на территорию. В 12 нас маленькой группой владельцев ретро-авто поведут на экскурсию по предприятию на час-полтора.
Что касается убытия, мы планируем/согласовали убытие после выступления группы Ума Турман, в районе 18-20, до 19-30 мы там не готовы оставаться, так как у нас дальняя дорога.
Наши машины поставят на площадке слева от сцены, справа от сцены будет выставлены новые авто концерна ВАГ.
Для детей да и взрослых очень большой перечень развлечений.

Изображение
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

Viktor-Kafer, позвольте полюбопытствовать!
для чего Вы это организуете?
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Хочет и поэтому организует!
Молодец!
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

sal, знаю две мотивации - деньги или тщеславие !
в альтруизм не верю!
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

А я еду туда ни за первым,ни за вторым !
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Сергей69, кроме тщеславия, которое, безусловно, присутствует, экспонентов влечёт в Калугу экскурсия по заводу (я бы с удовольствием поглазел бы на место, где производят двигатели - с 2009 года многое изменилось) и возможность приятно провести время в компании единомышленников.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Я еду на экскурсию плюс там дети погуляют да и люди поспорят на мой бусик)))
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

маляр-Калуга писал(а):да и люди поспорят на мой бусик)))
смотри на проспорь :hah:
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Если только поменяется )) на т5
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

Как вы заметили здесь на форуме в разделе "Встречи клуба и путешествия", я делаю репосты тех мероприятий, которые мне интересны, называть организацией я это не хочу, слишком мало ресурсов я на это трачу, другими словами - я собираю друзей, чтобы не одному (+2/3 жука) там находиться. Началось с того, что меня и еще одного моего знакомого на драйв2 человек с PR службы завода пригласил, я позволил себе еще ребят позвать, организаторы со стороны ВАГ только рады этому, так как концерт предоставит Lamborgini, Audi R8 и прочие, которые есть в салонах и представительствах, эти машины будут стоять напротив нас ретро-авто, а чем мы хуже??? в тоже время у нас появляется какие-то встречи - да и в целом публику приобщаем к культуре ретро автомобилей.
Мы как участники, ничего не получаем, за исключением, бейджа, качественной и детальной экскурсии по цехам + бесплатное питание, концертная программа и всякого рода зрелищач/развлечения. Мне лично интересно посмотреть производство да и детишек работников заводских порадовать своей машиной.
В альтруизм и я тоже не верю, но если сидеть тупо только пустословием заниматься и не встречаться с единомышленниками, тогда зачем вообще вам это погружение в ретро-автомобили?

PS: большой минус, курилка от нашего стойбища в 100 метрах, курить там только в отведенных местах :(

[upd=1502460920][/upd]
sal,
Сергей, ты в этом году всё пропускаешь - это стратегия такая либо тактика? Ну или текучка?
Мишу на Т1 надеемся там увидеть, он говорит, что за нашей колонной со скоростью 80-85 не поспеет и поедет еще тише :)
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

кто будет отставать,могу взять на буксир... :lol:
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Viktor-Kafer писал(а):ты в этом году всё пропускаешь - это стратегия такая либо тактика? Ну или текучка?
Тружусь я в воскресенье, а в субботу меня обклеивают.Можно сказать - ГОНЮСЬ за длинным рублем! :lol:
Увидите Михалыча, все поймете. :=):

Вот такое VW-депо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Sal красивые машины у меня прям ведро по сравнению ))))
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

Михалыча чуть не пустили из-за синего цвета, а в Тбилиси есть оранжевые?

Итак: немного по результатам:

Изображение



Всем привет! Мы получили приглашение от предприятия выставить в экспозицию ретро-продукции концерна Volkswagen AG разных лет.

Поэтому каждый экипаж встав рано и проехав 400 км. провел в Калужском технопарке Грабцево отлично время, мы детально прошлись по цехам производства автомобилей, обошли все предприятие ножками от таможенных складов до площадок готовой продукции. Нам только не показали крупно узловую сборку Ауди А8 и Q7.
В целом все очень понравилось, более 4 тысяч человек посетителей юбилея, но осадок остался, о нем немного подробнее:
Не хочу винить калужан, людей из соседних городов и поселков, но культуры обращения с Ретро техникой нет. Этого и в Столице хватает, но там это делается с особым цинизмом, мне как хозяину авто люди ДЕЛАЮТ замечания и требуют грубо отойти и дать им сделать фото!
Лишь единицы просили присесть в авто или открыть посмотреть те или иные капоты, лючки в автомобиле, задать вопросы:когда в свою очередь 80% публики стараются сделать все самостоятельно от подростков до взрослых людей, а именно: лечь на капот, сесть на крыло, щелкать замки, кольцами и сумками с застежками царапать лак забираясь чуть ли не на крышу, открывать двери, крутить зеркала и раскачивать авто за бампер, коллегам на Гольфах кабриках Мк1 испачкали салон мороженным, а некоторые дамы в споре позволили себе наглость зажигалкой проверять кожу наппу на капюшоне кабриолета на ее реальное качество!


Честно сказать, мы не выдержали натиск тысяч людей, бороться с ветрянными мельницами беспллезно и согласовали ранний уезд, иначе без нашего пристального внимания и резких замечаний/присутствия машины родственники/знакомые сотрудников предприятия разобрали бы на запчасти. Причем если в Европе вы оставите автомобиль как выставочный, хоть в парке, где нет даже охраны, хоть на фестивале, где десяток тысяч людей, о его сьемке будут спрашивать, а уж чтобы позволить что-то потрогать, открыть или даже сесть никто не позволит себе такое отношение к чужому имуществу.
Кто участвует в ретрофестах Сорокина в Сокольниках, поверьте, ситуация была еще хуже, как мясо кинули в клетку с тиграми, ни волонтеры ни хозяева ничего не могут сделать, народа сотни людей, замечание сделаешь, через секунду повторяется. То ли люди думают это игрушки выставлены, то ли их автомобили… они не вникают в суть процесса реставрации и поддержания старого автомобиля и в те ресурсы как временные так и финансовые вложенные в автомобиль . От этого в нас в стране надо на машине буквами Большими чем сам авто написать "не садиться, не трогать и тому подобное" или оградить железными ограждениями плотно их связав цепью… и все равно один из 100 перелезет и будет считать себя хозяином жизни :)
Посдеднее фото в данной теме тому подтверждение.
Ну не будем о плохом, один из 15 заводов ФВ сегодня отмечает юбилей! Поздравляем сотрудников с этим праздником!
Фотографии цехов не вижу смысла размещать здесь они доступны в общем доступе. Вы так же можете записаться на экскурсию в будний день и посмотреть это своими глазами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

А я о хорошем приятно было познакомится и пообщаться очень рад )))
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

Взаимно! Увидимся, надеюсь через неделю. 19 авг. в субботу я буду в Калуге на Автостраде после обеда. Встретимся с Романом и тобой :) Майки от концерна я хочу получить уже через неделю :) а то шарики да всякие кепочки из бумаги :)))
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Возможно если я не уеду )) буду рад встречи
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Ответить