Питер-кольский полуостров

Ответить
Viking27
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:27
Бус: Vw t3 2.0 agg кемпер
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Питер-кольский полуостров

Сообщение Viking27 »

Всем привет, собираемся на кольский п.ов в конце июня-начале июля из питера на автомобилях, если у тебя есть машина, а тем более большая это булет особо круто, но и без машины присоеденяйся к нам! Тут подробнее https://www.drive2.ru/l/503048835891724944/
Строю кемпер, если есть хорошие идеи с радостью выслушаю! 89оо 635 86оо кирилл по. Просвещения
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

Все мы были молодыми и [s]чушь прекрасную несли[/s] романтикой болели
Не очень хочется расстраивать, но считаю все-же необходимым предостеречь от некоторых вещей:

1. Не надо питать иллюзий насчет полярного сияния. В реальности они конечно красивы, но совсем не таковы, как на фото.
Мало того, что сама фото-видеоаппаратура волшебным образом приукрашивает это природное явление, так на драйв-фото оно еще и слегка пофотожоплено похоже. Более того, раньше начала сентября вы вряд-ли увидите сияние, хотя насчет Кольского могу и ошибаться.
Увидеть длинные и бесконечно нудные полярные дни у вас гораздо больше шансов!

2. Крайне опрометчиво ехать куда-то далеко с мало-знакомыми людьми, какими-бы милыми и приветливыми они не казались при встрече.
Опыт показывает, что даже давно и хорошо знакомые люди, можно сказать друзья, конфликтуют в длительных поездках, особенно если возникают трудности. Ты возможно и не представляешь насколько могут накалить обстановку хотя-бы просто дожди, если они носят затяжной характер.
В такие вылазки народ если и кучкуется, то только трижды-проверенный и знающий друг друга не один год.

Прежде чем куда-то ехать вам как минимум нужно всем этим калганом выбраться дня на три-четыре туда, где хотя-бы не видно городских огней. Тренировочный выезд, так сказать, чтобы проверить совместимость "экипажа". Это нужно даже только для того, чтобы убедиться, что тебя не раздражает ночной храп или пердёж твоего потенциального товарища по выезду на Кольский. Слагаемых много, перечислять все не буду. Просто принято делать тренировочные/притирочные выезды перед чем либо мало-мальски серьезным.

Весь пункт 2 еще более актуален, если учесть до кучи пункт 3, ниже.

3. Честно говоря не совсем понял формат мероприятия. Пока все выглядит так, что своего авто нету. Найти кого-то, чтоб и даты совпали, и машина была, кажется маловероятным. А если и соберетесь, то читай пункт 2.

4. Мое тебе предложение: не заморачивайся за поездку на авто! успеешь еще покататься!
Если тебе действительно интересен Кольский, то ехай туда поездом (ну или что туда еще ездит, не знаю). Сел, пивко открыл и ту-ту...
Ты наверное еще не представляешь, сколько нервов и сил ты сбережешь. Времени не так много осталось, так что лучше сконцентрируй свое внимание на подготовке снаряги, если не намерен по квартирам расхолаживаться, приехав туда. А на сэкономленные "бензиновые" деньги на месте с кем-либо договоришься, чтобы вас куда-либо забросили местные водилы.

п.с. в длительное обсуждение этих тезисов вступать не буду, т.к. и так уже много букав, а времени нету.
Это все из моего личного опыта. Возможно кто еще что-то добавит или поправит меня.

п.п.с. а в целом молодец конечно! дерзай, пока есть возможности и силы!
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Служил я там достаточно долго, летом солнце практически не заходит, спать непривычно и трудно. Огромные расстояния, узкие дороги. Многие районы закрыты вследствие военной принадлежности. Очень много грибов, из ягод интересна морошка. Сияние видел много раз, прикольно, но это не салют, просто небольшие переливы цвета, радуга красивее. Хотите ехать на Север, поезжайте, потом расскажете.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

А ещё добавлю - как показывает практика, на дальние расстояния, оптимальна езда не более 4-х человек. Во-первых: если остановиться на ночь в гостинице, найти более 2-х номеров проблематично. Если останавливаться по пути в едальнях, то даже 5 человек создаёт запару на кухне. Ну и банально - найти общие интересы для 4-х знаааачительно проще, чем для большего количества
Viking27
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:27
Бус: Vw t3 2.0 agg кемпер
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Сообщение Viking27 »

Ну на авто дешевле всего-раз, машина маломальски есть, но ехать в однумашину крайне не охота, надо что бы была подстраховка.
А по поводу пункта 2 согласен, пуки ночные врят ли будут отвлекать, ибо палатки у всех свои, а вот хараткеры это да
Строю кемпер, если есть хорошие идеи с радостью выслушаю! 89оо 635 86оо кирилл по. Просвещения
Ответить