Беларусь

moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Беларусь

Сообщение moiseev »

Президент должен сидеть 1 срок 4 года, максимум ещё + 1 срок 4 года. И всё, до свидос. А сидеть 20 лет и более это самому себе мину под задницу подкладывать. В этом главная причина.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Беларусь

Сообщение anton volkov »

Хорошо,скинут его - а кто вместо и что дальше?
Курс на литву и польшу,с преданием анафеме всего русского?
Да,он борется за СВОЮ власть,но он хотя бы как-то к России лоялен...
У супруги много родни в Мозыре - мы общались,ездили в гости, и нам не хотелось бы терять с ними связь..
И плевать на принцип - срок,два,десять..
Хорошо,я понимаю - дело не в моих и НАШИХ чаяниях,беларусы борятся за свое будущее..
Но кто-нибудь скажет внятно - чего добиваются протестующие?
Не ежеминутно - смены президента,а каких перемен со снятием связанных?!
Или цель - протестовать ради протеста?
В меня стрельнули резиной - я пойду и собью мента машиной?
Последний раз редактировалось anton volkov 12 авг 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Беларусь

Сообщение dima4312 »

moiseev, я в глубине души с этим даже соглашаюсь.
И даже в некоторой степени поддерживаю, ну так кто мешает добиваться этого нормальными демократическими методами.
А не одевать кастрюли на голову, и кричать что раз я одел, значит все такие. Пусть приписали, на выборах, но ребята опротестовывайте это дело. Митингуйте согласованно. Решайте этот вопрос по человечески.
Нет нам очередной майдан нада.
Ни каких аналогий с украиной, таперишними штатами,кучей цветастых революций на востоке , не напрашивается.
По мне так это насильственное внедрение одного, нужного типа демократии, путем свержения существующего политического уклада.А точнее, простое водворение страны в состояние гражданской войны. С целью дальнейшей дестабилизации обстановки и простого распила государства . Пилить то всяко разно лучше в мутной воде.
Ну и еще раз про сроки.А кто собственно сказал, что надо вот так, и никак иначе. И почему Я лично, должен этого кого то слушаться?
Пусть они где нибудь в арабских эмиратах эту хню попробуют протолкнуть. Мне почему то кажется что, там их по дворам разгонять не будут.

ну и напоследок, хоть один пример, где после таких революций стало жить лучше?
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Беларусь

Сообщение anton volkov »

Дим,от этих революций лучше и лучше пОлякам...
По поводу срока - ну это опять омериканская моделька,которую они напяливают всем..
Я лично считаю,что руководитель должен меняться,когда появится тот,кто сможет сделать лучше.
И не только в плане - сколько я могу купить на зарплату пепсиколы, а во всех уровнях- внешняя политика,суверенность,здравый смысл..
Кто такой новый человек в Беларуси?
Эта слабая женщина?
А в России?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Беларусь

Сообщение кубанец »

anton volkov писал(а): 12 авг 2020, 16:04 Хорошо,скинут его - а кто вместо и что дальше?
Ну как по мне, то это тоже не совсем верная позиция.
anton volkov писал(а): 12 авг 2020, 16:42 руководитель должен меняться,когда появится тот,кто сможет сделать лучше.
Но ведь у этого руководителя власть узурпирована( никого конкретно не имею ввиду, чисто гипотетически, хотя ...), и есть в руках все рычаги чтобы не допустить тех кто может составить конкуренцию на пушечный выстрел.
На мой взгляд вполне реальная модель ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Беларусь

Сообщение dima4312 »

кубанец, так пусть эти кандидаты, добьются каких либо успехов сначала на другом поприще. (никого конкретно не имею в виду, но откуда взялась эта девочка)))
Она что привела какуюто область белоруссии к умопомрачительным достижениям, или вывела какуюто контору на высокий межгалактический уровень)))
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Беларусь

Сообщение кубанец »

dima4312,
dima4312 писал(а): 12 авг 2020, 18:11 откуда взялась эта девочка
А может это как раз и доказывает мою теорию ? Как человек "ниоткуда" может набрать столько голосов и пройти на выборы президента ? Вы сможете? Я, нет( да и не стал бы). Не уверен, что не фейк, пруфов нет, слухи ... Но попадалась инфа, якобы она проговорилась, про слив "кресла" другому, вот только этого другого не назвала ... Как у львов, новый глава прайда уничтожает котят от других самцов.

Разговор на эту тему можно вести долго и нудно и если не ошибаюсь, то правила запрещают беседы о политике.
Как эта система устроена в РБ не в курсе, не берусь судить, но на примере нашей страны, уверен, так громогласно заявленные "социальные лифты" не работают ( по моему глубокому убеждению их и не собирались "запускать"), как чего-то добиться в этой области, если все ключевые фигуры назначаются ? Можно много полемизировать, но не здесь и не сейчас. У меня СВОЯ точка зрения. Прошу прощения, но на тему политики больше не пишу...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Беларусь

Сообщение bit-bit-brit »

А ну каждый на секунду остановитесь..... у Вас в ваших семьях ваши домочадцы тоже устраивают террор? Полная демократия и беспредел? А теперь перенесите на масштаб государства . Как управлять такой не маленькой страной как Белорусия? Пустить всё на самотёк , мол куда выведет? Демократия хорошо ---- бардак и беспорядок плохо. А между ними очень тонкая грань. Наверно у многих память короткая , я про девяностые . Нас пронесло ,а вот наших соседей Украинцев колбасить будет ещё долго. Я думаю именно Батька и есть пока гарант стабильности в Белорусии. :punk:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Беларусь

Сообщение Михаил казак »

"Страной может управлять любая кухарка".
Помните этот тезис?
Берем пальцы рук и ног и считаем количество, удачных управлений империй и государств женщинами:
Великобритания, Российская империя, современные страны Европы и Новой Зеландии...

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
dima4312 писал(а): 12 авг 2020, 16:37лучше
Открываем свои холодильники, стиральные машины, телефоны... И зачастую там написано "Маде ин Корея". Первый пример.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Беларусь

Сообщение dima4312 »

Миш, примеры удачных правителей женского гендера совсем не являются ответом на вопрос, откуда взялась именно эта кухарка. И что она такого сделала, чтобы ей доверить государство.

Ну и корея, пример революций другого рода, я имел в виду последнюю волну цветных революций. А та, насколько я помню являлась результатом передела мира на соц и капиталистический лагерь. Так что пример не считаю уместным.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Беларусь

Сообщение anton volkov »

Когда эта тётя записывала видеообращение и просила простить её - это было адресовано не беларусам же..
Заказчикам с противоположной от России стороны,которые на нее сделали ставку,и ошиблись..
Кольцо вокруг России сжали,да не замкнут никак - Беларусь держится..
Да,меркантильный он,требует поблажки,и получает немыслимые суммы,но спасибо и на том.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Беларусь

Сообщение Михаил казак »

Что за кольцо вокруг России? Что там сжимать?
Аватара пользователя
d.mon
Партнер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:43
Бус: t3, мульт с палаткой
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Беларусь

Сообщение d.mon »

самое парадоксальное в том что все кругом знают как лучше будет жить белорусу и кто ему гарант. только белорус не знает.
+375 44 семь 4 3968ноль
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Беларусь

Сообщение Vovakin »

d.mon, :ruki:
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
Dr_G
Технический администратор
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:11
Бус: 89 T3 Multivan 1.9TDI AHU
Откуда: Gomel BY
Контактная информация:

Беларусь

Сообщение Dr_G »

d.mon писал(а): 12 авг 2020, 22:35 только белорус не знает.
:punk: :punk: :punk:
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Беларусь

Сообщение quantum »

Похоже конец власти Лукашенко близок. Только вот не понятно, почему он не устраивал белорусов и что будет после его отставки.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
kudrik
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Беларусь

Сообщение kudrik »

Людзі выйшлі на вуліцы. УЖЫВУЮ | Люди вышли на улицы
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Беларусь

Сообщение motorama »

quantum писал(а): 13 авг 2020, 14:17 и что будет после его отставки.
Майдан-2 !!! И надо чтоб его возглавила Ольга Бузова, а то будет Хохлятский вариант с придурками типа Зеленского или Парашенки...
Сергей ТХР
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:52
Бус: Doka1988/T5GP2011
Откуда: Краснодарский кр.

Беларусь

Сообщение Сергей ТХР »

quantum писал(а): 13 авг 2020, 14:17 Похоже конец власти Лукашенко близок. Только вот не понятно, почему он не устраивал белорусов и что будет после его отставки.
Они думают, что Европе нужны их трактора и Белазы ну-ну. Все будет как у нас в 90 землю заберут агрокомплексы и зальют все химией, заводы порежут на металлолом а рабочие поедут в Польшу собирать яблоки и клубнику. Америкосам нужно нефтепровод Дружба перекрыть в Европу и газовую трубу заодно, вот и весь расклад.
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Беларусь

Сообщение quantum »

Хочется чтобы белорусы ответили чем их Лука не устраивает. Скольких спрашивал, никто вразумительно ответить не смог, кроме того что долго сидит у руля.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Закрыто