Еду в Украину

Ответить
aztek81
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:08
Бус: VW T3 бензин
Откуда: Саратов

Еду в Украину

Сообщение aztek81 »

Здравствуйте, уважаемые бусоводы!
С 2 по 15 января 2012 года еду в Украину на своем бусе.
Примерный маршрут: Саратов - Воронеж - Белгород - Харьков - Полтава - Киев - (в Мукачево может быть получиться туда обратно на поезде) - Одесса - Кривой Рог (попробую заехать к Дусику за запчастями). Возвращаться назад в Саратов собираюсь либо через Белгород либо через Ростов на Дону.
Основная цель поездки - паломничество по местам действия моих любимых литературных произведений: "Белая гвардия" Булгакова - Киев (Крещатик и т. д.), "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя - деревня Новая Диканька и все что попадется по маршруту.
Плюс еще хочу поискать подешевле запчасти из моего списка: обвес, диски, личинки замков и т. д.
Так как в эту сторону еду первый раз, буду рад выслушать советы по легенде маршрута, местам интересным и местам обязательным к посещению, качество бензина, есть ли газовые заправки на маршруте, места ночевки, подводные камни и т. д.
Все, что пока что нашел и понял - эта гемор на таможне.
Последний раз редактировалось aztek81 31 дек 2011, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Еду в Украину

Сообщение Trali-Vali »

Вот это ЦЕЛЬ поездки! :zlyuka: :clap2: :punk:
Даёшь культуру в массы! :clap2:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Еду в Украину

Сообщение blondin »

да нету никакого гимора на таможне, щас за час пройти легко. летом чуть сложнее. в центральной и восточной с едой на трассе никаких проблем, вкусно/качественно/достаточно. в западной значительно хуже. опять же центр/восток с ночёвками без проблем - через км отели. на западе хуже )))) цены дешевле чем в россии. с гайцами торговаца до последнего при любом случае (вместо 250 гривен отдавал и 20 и 10). права забрать могут в 3-х случаях - пьян, выезд на встречку (именно иностранцев), и ещё за что-то. можно смело отдавать, получать протокол, на нём катаца, приезжать домой и писать в гаи об утере. можно сделать международные и показывать тока их (не успеешь). заправки лучше сетевые, цены плавают хорошо, газовых в достатке. денег обменять на границе чтоб хватило до крупного города, остальное менять там. в крупных городах лучше снять квартиру посуточно, в одессе в 2-х шагах от дерибасовской долларов за 30 щас легко. да и в киеве. но это надо заранее. обратно лучше через белгород, до ростовской таможни дорога хуже, киев-одесса хайвей. что обязательно для посещений эт тебе решать, тут хозяин барин... на запад я б поехал на машине - красота неописуемая, в поезде не увидишь... центр/восток особо смотреть нечего - едешь и едешь...от киева до львова идеальная дорога. ну вот как-то так... если чё - спрашивай )))) p/s/ по поводу едален - на трассе цены приблизительно одинаковые, ну а в городах смотри ценник. что одесса, что киев, что харьков, что львов - ставь машину и ходи, ходи, ходи )))) центральные части умопомрачительные )))) окраины и в саратове можешь посмотреть, не отличаеца ))))
aztek81
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:08
Бус: VW T3 бензин
Откуда: Саратов

Re: Еду в Украину

Сообщение aztek81 »

Большое спасибо за развернутый ответ!
Если при приезде в Киев в Мукачево не будет билетов на поезд, придется и туда ехать на бусе.
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Re: Еду в Украину

Сообщение Zwereff »

У мну друган укатил в Карпаты, где-то около Ивано-Франковска, на мерсе-Витьке. Номера Московские. Ежели кто встретит, привет передавайте.
P.S. У меня кореш армейский в тех краях живет. Вася Горчак. Ежели кто его знает или познакомится в будущем, то от меня ему привет огромный. Пускай вспомнит ближний привод на аэродроме Цулукидзе.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
aztek81
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:08
Бус: VW T3 бензин
Откуда: Саратов

Сообщение aztek81 »

Здравствуйте!
Находясь в очередном отпуске, в настоящее время я нахожусь в г. Санкт-Петербург, и планирую дальше прокатиться по Карелии. Подскажите, куда лучше податься.
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

Сообщение willis »

В этой ветке только через Украину.
Мы рождены резину сделать пылью..
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

сначала наверное через прибалтику :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить