Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Правовые аспекты жизни
Ответить
OsCAR

Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение OsCAR »

Имею БУС Т4 в комплектации мультиван. Возникает несколько вопросов:
1) Думаю купить/изготовить кенгурятник. Слышал что запретили использовать кенгурины на машинах, дайте разъяснения, ссылки в ПДД и КоАП)))
2) у машины имеются штатные ПТФ в бампере. Так в случае установки кенгурины, разрешается ли мне установить на нее дополнительную пару туманок???
3) Требуется перевозка длинных грузов (пластиковых труб), в связи с этим буду изготавливать стальной багажник на крышу. Есть желание приделать к нему быстросъемную люстру на 4 крупных фары дальнего света (с возможностью габаритных огней). Разрешается ли такой тюнинХ и как правильно этим пользоваться или какая ответственность???

Буду благодарен за дельное разъяснение вопроса. Может даже кто и занимался подобным, дайте схему/фотГе узлов крепления)))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение ksenon17 »

допускается не более 6 фар. из них не более 2-х ближнего света,не более 2-х ПТФ,и дальнего света не более 4-Х,если это предусмотрено заводом-изготовителем( на 2106 можно,на 2105 нет). подробнее тут http://www.zakonprost.ru/content/base/part/626125
ну и остальное можешь тут посмотреть http://tinyurl.com/awrsa79
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
OsCAR

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение OsCAR »

Спасибо за МНОГОбукФ)))) А если поставить люстру с фальш-фарами??? Их просто не подключать, т.е. для красоты)))

Кстати, какая ответственность если я нарушу это??
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение ksenon17 »

ну я п использовал кусок проводки съемный. типо тормозит тя гаец,ты показываешь ему отключенный хвост у фар,достаешь из бардачка съемный кусок,ведущий в салон...тем самым демонстрируешь,что ты не пользовался фарами,а всего лишь их перевозил,на крыше(что не запрещается законом)...надеюсь ход мысли ты уловил :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение blondin »

но единственный момент - на ТО мне сказали - стоИт, значит должно быть подключено. пришлось снять временно
OsCAR

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение OsCAR »

Да, "веселый" и законный ход мысли)))) Думаю даже если они будут подключены, а я ими не буду пользоваться в городе (перед ментами), то и ход мысли правильный. Или нет? Какая ответственность если поймают за использование люстры??? (штраф или снятие номеров?)

Про кенгуру вопрос все еще в силе. Яндекс выдает много старых ссылок и каждая говорит о разном (можно/нельзя). Видел что многие с нашего форума пользуются штатными и кустарными кенгуру. Есть ли проблемы в ГАИ???
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение blondin »

про отбойник... при прохождении ТО измеряют... блин, как это назвать-то... если в профиль смотреть машины, чтоб не больше 5 см выступ от бампера был. но это при ТО... на дороге никто мерить не будет
это и лебёдок касаеца, кстате
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение ksenon17 »

Аркадий,есть у меня один могильничег(с) короче просто ради интереса пошел в страховую пройти тех. осмотр...думал если не пройду,то всегда есть оборотни,которые мнея выручат...в страховой мне по акции предложили ГТО за сто рупий...я с радостью согласился выбрав час икс,который наступал через полтора часа...девушка начала быстро оглашать мне список того,что я должен продемонстрировать при осомтре...я спотыкнулся на огнетушителе " не менее 2-х литров" и попросил девочку перенести прием на завтра по причине,что надо купить этот огнетушитель.. на что мне было сказано: вот уж хрен. я Вас записала на "через полтора часа",так вы приезжайте и решайте там уже на месте с ними. к тому же проблем с огнетушителем у вас там не возникнет,я так думаю....сказала она...и я поехал.... кстати я точно знал,что правое переднее колесо хватает при торможении значительно раньше,чем левое...но мне было интересно :lol: девченка меня не обманула.я залпатил 100 рублей за ГТО,и никаких проблем с огнетушителем,знаком аврийной остановки и тормозами :) ясно-понятно я не буду публично озвучивать,где пункт ТО и какая это страховая :=): но все очень недалеко от моего дома.

OsCAR. неисправные световые приборы(а именно эту статью тебе пришьют,если поймают с работающей люстрой) в темное время суток-это запрет эксплуатации....или устранение неисправности на месте .... ну и штраф есессно в любое время дня и ночи... ну а кусок проводки нужен для того,чтобы не было двоякого толкования(когда водитель говорит:я не пользовался,а идпс грит:все было рабочее,и он выключил,когда я его остановил.вот смарите фото). при остутсвущем куске проводки на фотках(и твоих, и гайца) сподвигнет гайского начальника отменить постановление...ибо они не дураки и такие дела до суда предпочитают не доводить,ибо проиграют... это в случае,если идпс упертый и сильно злой,и таки выпишет тебе бумаженцию(в которой ты выразишь свое несогласие и свое видение,с куском проводки в салоне).. :crazy:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение blondin »

да я эт знаю. в сентябре на тойоте даже тормоза не проверяли с фарами. а год назад вокруг дефендера прыгали, измеряли насколько от бампера выступает. хорошо лебёдка ВНУТРИ бампера была. но это было ещё в гаишном пункте
chocolate7

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение chocolate7 »

Кстати, какая ответственность если я нарушу это??
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Кенгуру, люстры... С точки зрения закона.

Сообщение XMike777 »

читайте техрегламент, в нем есть ответы на все ваши вопросы.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82 ... 014&lr=213
Ответить