Про страхование- ----

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Расскажу о своём недавнем опыте..30 ноября прошлого года совершил ДТП.Сдавая назад,не заметил приткнувшуюся под попу Приору и стукнул её..У меня вмятинка размером с грецкий орех(бампера нет,поэтому на кузове :cry: ),у неё бампер в мусор,с ним же и фара с крылом).Пока ждали коммисара,съездили по магазинам и оценили ущерб - около 15 тр.Оба застрахованы в РГС.Потом оформили на месте,в ГАИ и разъехались..И вот неделю назад мне пришла повестка в суд,по делу об взыскании со страховой денег,я - третье лицо.Ходатайство о рассмотрении иска именно к ООО РосГосСтрах,туда входит и выплата за ущерб,и неустойка,и моральный вред..Обо мне вроде ни слова.Кажется,они там не решили сразу полюбовно по сумме ущерба,вот и разбирается адвокат теперь.Вот цифры:ущерб 15.800,неустойка 24.400,моральный вред 10.000,досудебная экспертиза 5.000,представитель 20.000,нотариальная доверенность 1.000... ОГО!
Суд был позавчера.Приехал,ко мне претензий не было,иск к РГС за невыплату компенсации.Практически все требования удовлетворены,с небольшими уменьшениями.Пока судья решала,поговорил с адвокатессой истца,компания на 90% занимается именно автоделами,даже офис возле суда организовали..Рассказала,что невыплата денег сразу,затягивание выплат и т.п. - нормальная практика,люди часто ремонтируются сами и не судятся за выплаты.Девушка удивлена - легче было выплатить сразу 15.800,чем в итоге - ПЛЮС ЕЩЁ к ним 55.0206 р.(итого 71 тысяча!)Значит,всё-таки выгоднее не выплачивать сразу,значит накладные расходы по судам покрываются с лихвой "забытыми"выплатами..Этим пострадавшим,кстати,не выплатили до сих пор..
Спрашиваю - раз такой косяк,может,стОит поменять страховщика?Говорит - ни в коем случае,сама в ней застрахована!РГС всё-таки,хоть и по суду,но платит,реально.А другие и по суду не выплачивают - нет денег,фиктивные компании..Вот такие дела,ребята...Желаю,чтоб нас всех это поменьше касалось... :punk:
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

у меня РГС то же, недавно делал продление страховки... все сделали по старым тарифам, чем был приятно удивлен, доплата на Т3 составила около 600 рублей
это все было проделано самым страховым брокером, без каких либо нюансов
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

После вышесказанного=== подставлять бок луше тому у кого Росгосстрах! :clap2: :clap2: :clap2:
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

это как сказать - давайте пить за рулем, всеровно через год ву вернут... :kaktak:
зачем лишние проблемы и беготня?!
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Вот! Золотые слова! :clap2: :clap2: :clap2:
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Сообщение serz »

у меня вот такой вопрос по страховке.сегодня мой т-4 долбанула приора разбила передний бампер неоригинал.как страховая расчитывает размер убытка? в экзисте неоригинал стоит 8500 оригинал 28000руб.
Аватара пользователя
Teros
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:41
Бус: T 3
Откуда: Город Герой Господин Великий Новгород

Сообщение Teros »

По расчету тоже интересно, пятница тринадцатое дала знать, я не виноват, инспектор записал 2 крыла, решетки, поворотник, бампер. Имеет смысл на что-нибудь надеяться, понятно что авто старое, но все равно осадок неприятный
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить