Про страхование- ----

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
Daiver
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:26
Бус: T3 (был DJ+DY...стал 2Е+UN1)
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Про страхование- ----

Сообщение Daiver »

Дело в том, что (в данном случае Росгосстрах) не отказывает в оформлении ОСАГО, а навязывыет доп. страхование с ним. Те кто не оформляют-просто молча уходят в другую страховую. ( НА ЧТО ОНИ И РАССЧИТЫВАЮТ) Я пошел на принцип и вот что из этого вышло...Мне предложили написать жалобу на имя руководства регионального отделения РГС, если я чем то не доволен. А смысл ? Я поступил по другому: попросил их выдать мне письменный отказ в оформлении полиса ОСАГО и уведомил их, что уже вметсте с ним в одном письме поедет мое заявление в Службу Банка России по финансовым рынкам . Да да, именно туда, а не в РСА. А Вы (девушка оформляющая полисы) будете нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, как лицо его нарушевшее.
На самом деле письменного отказа вы никогда не получите (как раз на основании того о чем говорит предыдущий пост ЮРИЯ) а "страховщица", в моем случае, судорожно звонила своему начальству и прямо при мне объясняла на основании чего я не хочу доп. страховку ("Фортуна", более известное под названием "водитель/пешеход)) за 1000 р. как дополнение к ОСАГО и какими фактами я оперирую. После чего сразу же было получено добро на оформление без всяких допов.


ФЗ-30, ст.4, п.5

Владельцы транспортных средств, застраховавшие свою гражданскую ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по обязательному страхованию (пункт 2 статьи 6 настоящего Федерального закона). Лица, нарушившие установленные настоящим Федеральным законом требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8-919-024-42-45 Иван.
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Про страхование- ----

Сообщение Юра »

А с диагностической картой что? Проходил или так полис выдали?
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
Daiver
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:26
Бус: T3 (был DJ+DY...стал 2Е+UN1)
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Про страхование- ----

Сообщение Daiver »

"проходил " заранее
8-919-024-42-45 Иван.
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Про страхование- ----

Сообщение Юра »

Понятно)) Спасибо!
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Про страхование- ----

Сообщение ИгорьТе »

У меня в этом Росгосстрахе знакомый работает. И что?? Я ему -оформляй безо всего ! А он --не могу ,начальство требует что бы все было включено. Вот и весь сказ! Вот поэтому развернулся и ушел от них. Просто они считают людей баранами--все дорожает вот и полис подорожал и поэтому отменили льготы и тд итп.... И люди тупо платят деньги веря им.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Про страхование- ----

Сообщение ИгорьТе »

Вчера друг с Лабинска звонил и спрашивает --Есть в нашей деревне страх.полисы?? Я сначала не понял в чем вопрос,но потом выяснил--Все страхкомпании у них перед НГ перестали страховать машины мотивыируя все это отсутствием полисов. Прикольно да? Он теперь сидит и боится выезжать- у машины страховка как раз перед НГ закончилсь.
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Re: Про страхование- ----

Сообщение валера1974 »

Жуть какая-то в вашей стороне с полисами. Я неделю назад страховал пассат В3 со 115 л.с. в своей Альфа, смотрели по их базе меня и тестя - безаварийные, и т.д. стаж у меня 20, у него 45 лет. Короче макс. скидка и осаго на год встало 2220 руб. Без всего лишнего и других обязаловок. В октябре на тешку там же делал, что то около двух рублей, там jx и 69 л.с. Но что то внутри самих компаний идет- это факт. Мне страховщица сказала что правила какие то изменились и прочее, в общем говорит раньше лучше было. Я изначально говорю посчитайте по докам сколько с меня, если мне дорого - я просто уйду. Пока что все устраивает и меня, и компанию. Всех с Наступившим НГ !
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Про страхование- ----

Сообщение ИгорьТе »

Да ничего у них в компаниях пока не изменилось! Нагоняют страх уроды!
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Про страхование- ----

Сообщение рожденный в СССР »

ИгорьТе писал(а):Вчера друг с Лабинска звонил и спрашивает --Есть в нашей деревне страх.полисы?? Я сначала не понял в чем вопрос,но потом выяснил--Все страхкомпании у них перед НГ перестали страховать машины мотивыируя все это отсутствием полисов. Прикольно да? Он теперь сидит и боится выезжать- у машины страховка как раз перед НГ закончилсь.
в нашей деревне полюса пропадали в начале октября - 10 дней не одна контора не страховала- потом появились на 1000 дороже - и страховали в первую очередь - грузовые,и без ограничений, пришлось брать без ограничений(60) полупоний - 3100рэ + 800 рэ диагностика, да ! со скидками тож побрили!
89281358один2восемь
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Про страхование- ----

Сообщение Юра »

Выше уже написано. Если говорят, что страховать не будут по каким либо причинам (без разницы какие называют) просим оформить отказ в письменном виде и убедительно стоим на своем.
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

И снова про россгострах!!! Сегодня закончилась стаховка у машинки(касмич еще есть). Ну потопал в какой то офис тут рядом открыли.Оказалось он ! Любимы всеми ТРАХГОСРОС! И тетенька выдала--узнав тоько год и количество лошадок--7100 ! Я аж присел--а как же вот скидки--у меня 13 класс-50%?? А она ниче нет или делайте или нет! И это в нашей деревне!!??? Поехали тот час с другом в Ростов--у него вчера еще страховка кончилась. Сразу поехал в ту компанию что страховал когда космича брал. И ооооо чудоооо! Все скидки оказывется учитывают и страховка 1950 руб! Если учесть что в прошлом году была 1600 р. Так что дурят как хотят! А вот другу неповезло--оказывется бланки они заказывают на тех кому вот подошла к концу страховка.Или это отмазка такая. Поехали мы дальше ему искать компанию. И что же ?? нашли все тот же Трахгос! Там он предъявил все доки и что же?? Оказывется в Ростове действуют все скидки и прочее. Сделал он страховку без ограничения на свою Ниву за 4050 руб. А у нас запросили около 8000 руб говорит. Вот так вот!
Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:02
Бус: VW T3, фургон в разборе
Откуда: Нерехта 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz »

+7 9б2 |83 08 38
+7 920 1Ч1 98 75временно не доступен
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

ПРивет всем! Вот сегодня что вычитал! Анука белоруссия ответь! Это правда??
"Пост первый так что прошу сильно за оформление не ругаться.
Посмотрев сегодня доброе утро России, услышал очередное нытье по поводу ОСАГО. Сам я Белорус поэтому стало интересно в чем причина такого поведения, поэтому решил сравнить цены на ОСАГО в Беларуси и России. Так как несилен в ваших страховых компаниях, было принято решение сравнить Белгосстрах и Росгосстрах. За исходные условия взял свой автомобиль Volvo s40 1999г. 1,8 115л.с. стаж вождения 9 лет мне 27. Чтобы не разбираться в коэффициентах, взял условие страхования впервые. Так как у нас нет таких городов как Питер и Москва, было решено сравнивать Минск и Нижний Новгород.
Итак что получилось:
Страховка в Минске на год 22,95 евро либо 1268,89 руб. (Уверен стоимость реальная, и хоть сейчас могу по ней застраховаться в течении часа, без дополнительных затрат)
Нижний Новгород 4276,80 руб. ( Со стоимостью не уверен так как на форуме все кричат что это нереальная цена, естественно заниженная, но так выдал калькулятор)
Разница в 3,37 раза.
Далее сравним возмещение:
Белгосстрах 10000 евро 552 892.56 руб, на каждое тс пострадавшее в дтп, то есть если их будет 3 то и лимит увеличивается до 30000, независимо какой ущерб тс или здоровью.
Россгострах, общая сумма страхового покрытия по ОСАГО составляет 400 тысяч рублей, из которых 240 тысяч - в части возмещения вреда жизни или здоровью потерпевших (не более 160 тысяч на одного потерпевшего), и 160 тысяч - в части возмещения вреда имуществу потерпевших (не более 120 тысяч рублей на одного потерпевшего).
Как говорится, почувствуйте разницу. При этом когда я работал в госструктуре, связанной с белгосстрахом, то он считался сверхприбыльным.
Вот такие выводы. Это не реклама просто стало интересно отчего такой вой страховщиков.

Ссылки на калькуляторы
http://bgs.by/calc/transport/osgovt
http://calcsoft.ru/kalkulator-osago-rosgosstrah "
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Да причём тут реклама.
в Июне отправляли в коммандировку, хотел бусю застраховать, чтобы без проблем приехать и кататься.
на все вопросы был ответ....
Полисов нет!!!
сейчас вроде изменения в ПДД, что за езду без страховки только штраф 800 рублей.
так нах.. эту страховку вообще!!!!
штрафовать меня не будут, отговорюсь, да и если что штраф заплачу, а по таким расценкам, легче штрафы платить.
вообще наводит на мысль о банальном вымогалове и сговоре страховщиков, которые делают деньги из голого воздуха.
Как говорится обратимся к первоисточнику.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=170514
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)


КонсультантПлюс: примечание.
Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Ст. 12.37 по той же ссылке, задержание ТС.
но тут отсутствует полная логика.
как можно оформить диагностическую карту и как следствие страховку, если авто не может доехать до места проведения диагностики???.

Ну вот тут про изменения.
http://pddmaster.ru/documentsnews/otmen ... -goda.html
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Привет всем! Сегодня страховал буса! И снова про увеличение. В том году было 990 руб , в этом 1270 руб. Вот и все! Единственное добровольно-принудительное страхование жизни на 500 руб! Все что вам говорят про увеличение --брехня и вымогательство! :bash:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ИгорьТе писал(а):В том году было 990 руб , в этом 1270 руб. Вот и все!
Это тебе всё, а если у людей голая страховка по столице 2500 плюс жисть застраховать, выходит к 4-5 рублям,

ИгорьТе писал(а):Единственное добровольно-принудительное страхование жизни на 500 руб
при штрафе в 800 рублей смысла нет.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

Я старенькую ржавую ниву застраховал как новый мерседес. 6000 рублей. В самой страховке написано 3900, а остальное всякие прибавки.

У меня вообще круто вышло. У меня страховка кончилась ещё в мае прошлого года, а я про неё совсем забыл, так и ездил, пока на посту не остановили, а я документы достал, а там май. Целый год без неё ездил.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Ага все! это только в единственной компании в Ростове! а у нас козлики-страховщики насчитали себе "на счастье" с причитаниями и завываниями типа-"ОЙ как усе падаражала!" аж 7500 руб с ограничиениями и 9100 без них по нашей деревне!

[upd=1424204379][/upd]
А так для экперимнета во всякие страховые заходил -Везде сидят и плачут-Последний хрен без соли доедаем! Милостыню пойдем просить дабы покрыть выплаты на страхование!-- И тут же лапку протягивают и шепчут задушевно--Вот вам страховочка с доппайком для нашего блага!
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Сегоднясудьба снова затянула меня в славный Росгосстрах! Ну надо было мне вписать сына в стаховку которая была не мной оформлена. И что же? Как оказалось у меня всего лишь 3-й класс скидок вместо 13! То есть коэффициет 1 вместо 0.5! Круто да?Я им что так? А они снова молвят мне-так нам дает масква! Жуть! Я им -Вы что таварисчи прих..пухли??Вам что слабо открыть мою истрию и глянуть что вы же мне 13 класс и присвоили в свое время за безаварийную езду!?????? :bash: :bash: :bash: На что получаю ответ -Ничо не знаем ничо не ведаем так масква написала! Я им--Раз так, то я вам могу принести ваши же страовки и там все написано! :kaktak: :kaktak: :kaktak: А она снова молвит --Раз масква написала 3 класс то значит 3 ! Мля!!!! :diablo: :diablo: Позвонил только что стоаховщкам в Ростов и по телефону мен сказали что рассстрахматьегоё снова прихххх..пух и току от него нет и что у меня попрежнему 50% скидки и что могу свободно приезжать к ним!
Вот такая вот история про .....! А люди прут к ним и прут!А они продолжают их иметь и имиеть.
Аватара пользователя
ЮРА.67
Друг клуба
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:58
Бус: два Т-3 синий и рыжинький
Откуда: СМОЛЕНСК

Сообщение ЮРА.67 »

надо своего личного брокера иметь, и будет счастье. сегодня легковушку застраховал 140 лошадей - 3400 :shari:
8 951 694 70 26
Ответить