Один ДВС разобран, а второй с поврежденным номером и без ДКП. Как встать на учет?

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ваще можно застрахериться по полной,а потмо просто принести им дкп(новый,где ты продаван),ну и попросить вернуть оставшееся бабло :=): типа продал машину через неделю после покупки....они все равно никуда с этой бумажкой не пойдут.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

Общался сегодня со страховщиками по "короткому" полису на 20 дней.
Полис делается без прохождения ТО и как раз предназначен для следования к месту прохождения ТО, к месту постановки на учет.
Сумму ориентировочно озвучили в 1,5тыр.
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

ksenon17 писал(а):а потмо просто принести им дкп(новый,где ты продаван
У нас так не прокатило.Страховщики попросили копии документов нового хозяина с постановкой на учет.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я бы пошел скандалить...какое мое дело,что там дальше покупан с этой машиной делает? может он ее распилил на молекулы,и на учет не поставил...главное,что я ее продал.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Подход не правильный, машина сломалась и ездить не будет. Достаточно веские основания для расторжения договора, еще лучше подкрепить соответствующей бумагой из сервиса. А смена хозяина как раз изъезженная тема.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а мне как раз отказывали в возврате денег,когда я хотел вернуть их из-за разбитой машины. сказали только после продажи возвертают....получается,что и тут у всех по разному.

[upd=1476090244][/upd]
доков из сервиса не было,была справка об аварии,с повреждениями.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Есть закон о защите прав потребителей, а еще есть прокуратура и некоторые другие карательные органы. Просто если на это забивать, то ни чего и не получишь. Я сдавал сразу две страховки, одну свою, купленную 2 часа назад, и еще не введенную в общую базу страховой, и ту которая досталась с машиной, где я даже не был вписан. Просто по ген. доверенности на машину. Так что учите [s]матчасть[/s] законы, и иногда счастье вам улыбнется.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

*Михалыч* писал(а):Есть закон о защите прав потребителей, а еще есть прокуратура и некоторые другие карательные органы. Просто если на это забивать, то ни чего и не получишь.
======================
какое ваше мнение?
еще более такое!
======================
целиком и полностью согласен!

[upd=1476091249][/upd]
правда со второй страховкой по генералке либо ты приукрасил,либо они очканули...не обязаны он ТЕБЕ ПО ДОВЕРЕННОСТИ бабло возвращать,если это не прописано в доверенности прямым текстом... т.е. там обязательно должно быть "представлять интересы в бла-бла-бла...." и " получение денег...."
хотя меня однажды и с этим послали в головной офис :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

ksenon17 писал(а):если это не прописано в доверенности прямым текстом..
Именно это и было написано. Иначе там смысла нет что либо делать. Бывшим хозяевам лениво было заниматься, а у меня время было, вот и заморочился.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

чаще бывают генерралки,где прописано " с правом продажи",но про получение денег ничего нет :lol: т.е. это право остается только у того,кто выписал доверенность...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

Посмотрел/послушал последние прения и понял, что при походе в страховую надо будет еще сразу и про возврат денег, случись что, уточнить.
Подозреваю, что более половины автоюзеров даже и не думают об этом [возврате] ни до, ни даже после того, как "машина сломалась и ездить не будет".
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

тогда сразу спроси,как пЕсать заявление так,чтобы с тебя не удержали 23% типа за их издержки :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Только что был страховщик у меня, расторжение возможно по письменному заявлению в офисе страховой, с предоставлением ДКП. Более предоставлять ни чего не надо, ДКП можно выписать хоть на жену, хоть на соседа. Если есть письменное обращение в страховую, должен быть ответ на него. Отказать не имеют права, но это единственный способ официально расторгнуть договор ОСАГО. Не считая случая смерти владельца полиса.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Все понятно.Но вот что бы попасть на прием к специалисту надо в живую очередь записаться.Там в очередях умных много но не у всех прокатывает.Можешь отстоять а тебе в ответ У НАС БАЗА ВИСИТ. а висеть она может долго.Приходишь на следующий день а там опять очередь и ты стоишь и не успеваешь в течении дня попасть так как на всю контору работает две полусонные девушки которые еще успевают по телефону потрындить.Вот и ходи доказывай.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Сань ты определись, тебе бабки с них срубить или в очереди в ломы стоять. Я в свое время не поленился и срубил, авто в 200 лошадей было, а водятел 20-ти летний был оформлен, так что каждому свое, пришлось подергаться и в очереди, и побегать по кабинетам, зато я за день такой беготни заработал хорошую сумму.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

тем более.что давно придуманы заказные письма с уведомлением.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Михалыч в том то и дело что сумма небольшая около трех тыс.Стоять в очередях некогда потому что загрузка у меня по работе недели на две вперед.А у жены тоже работа особо не отпросишься.ksenon17 подскажи плиз про письмо с уведомлением и что в него надо приложить что бы не ответили отказом таким же заказным письмом на мое письмо.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Как отправить я знаю.А вот как сделать что бы они не отписались.В свое время писал много и в прокуратуру и в другие органы и на все получал отписки.Поэтому сейчас по большей части забиваю на все .
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

единственный способ сделать так,чтобы они не отписались,это приехать к ним с Вованом Вованычем :lol: а для обычных смертных механизм другой. пишешь им писцмо. если отвечают отпиской,то пишешь писцмо в прокуратуру местную и прикладываешь отпису от страховой. попутно прикладываешь аргументы,почему они неправы. если из прокуратуры отписка,то пишешь в прокуратуру уровнем выше,и снова прикладываешь все отписки,которые получил до этого. и обязательно приклапдываешь выдержки из законов,на которые ссылаешься...это если кратко...а если надо очень пдоробно,то идешь к автоюристам,платишь им немного денужков,и они тебе на пальцах все излагают...если платишь денежков поболе,то вполне вероятно оне согласятся пЕсать и бегать вместо тебя....за долю малую....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить