Езда по выделенной полосе для общественного транспорта МСК

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Езда по выделенной полосе для общественного транспорта МСК

Сообщение *Михалыч* »

Общаясь вчера с другом по телефону у него в машине громко заорал антирадар, который определяет камеры фиксации, при чём с утверждением что он нарушает, тот в свою очередь в этот момент действительно двигался по выделенке, суть нашего дальнейшего разговора ушла в обсуждение определения выходных дней, как бы четкого определения этого понятия я до сих пор не нашёл, но нашел несколько намёков на то, что Москва настолько интересный город, что суббота не является выходным днём, и тем самым мы подвержены риску быть обилеченными. Есть вот такая ссылка: http://shtrafyinfo.ru/gibdd/shtrafy-predusmotrenn ... du-kogda-razresheno-ezdit.html она без утверждений и ссылок на закон, но как известно дыма без огня не бывает. Суть вопроса проста, кто нибудь видел законную бумажку, в которой в Москве не только полосы выделены, но и дни недели особенные.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

то,что в календаре выделено красным,то выходной день.
с 00-00 до 23-59.
и пох Москва это или деревня Гадюкино,главное,чтобы на территории РФ.
время по местному часовому поясу.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Сообщение hewlett »

Нех ездить по выделенки и не будет бобо головка :har:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Стас ты хоть когда нибудь читаешь то что люди пишут? Меня не интересовало лично твоё мнение, моё точно такое же, меня интересует законодательный акт, в котором это прописано, на что опираются владельцы камер, когда назначают штраф.

[upd=1491154640][/upd]
hewlett писал(а):Нех ездить по выделенки и не будет бобо головка
Ещё один грамотей? Вчера суббота была, если что.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

соспно часы и дни,когда ездить можно,указываются в табличках,висящих рядом со знаками,указывающими на то,что на дороге пристусвует полоса для общественного транспорта. хотя есть федеральный закон,поэтому таблички с указанием часов работы знака не совсем легетимны...по крайней мере так юристы это объясняют..и говорят,что если не штрафуют в соответсвии с этими табличками,то возрадуйтесь...
так что если нет уточнений,то суббота выходной. если уточняется,что нет,значит нет....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ksenon17 02 апр 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

*Михалыч*, а где вы с другом ехали? https://rg.ru/2015/08/25/den.html Просто где-то по субботам нельзя, а где-то можно. НО! Там где можно, обязательно должны быть таблички.
Табличка.png
А где нельзя, там поясняющих табличек нет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Сообщение hewlett »

Если честно.Есть на М4 камера перед Видным когда едешь из Мск.Су..а я на этой камере уже 2 раза попадаюсь с превышением.Знакомый гоняет там постоянно далеко за разрешенную скорость и не одного штрафа.По выделенке не езжу принципиально.Ездить можно по суб и воскр и в праздничные.НО сами доблестные предупреждают о том что эти роботы еб..глючат и могут тя на ровном месте сфотать и письмо придет.Если придет.Мне 500р не пришло так дело передали к приставам.Узнал случайно при постановке на учет авто.Так я еще 2 недели пытался оплатить его.Штраф есть в базе но распечатку не могут сделать а по ном. протокола он не бьется.Полный пиз...
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Собственно то, о чём я говорил, дыма без огня не бывает. Правила я читал не раз, даже сдавал их четыре раза за 26 лет, не в этом вопрос, в статье что я вначале показал чётко написано про рабочий день в субботу в Москве :bash: :bash: :bash: что собственно и ставит меня в тупик, каким законом можно объявить выходной день рабочим, только для сбора бабла с водителей :bash: :bash: :bash:
Про конкретные таблички на конкретных знаках это понятно, в Москве есть куча засадных мест, где висит над полосой только кирпич, без какой либо таблички, своеобразная лазейка.
Короче пока неясность остаётся.

[upd=1491157033][/upd]
hewlett писал(а):по ном. протокола он не бьется.
Это отдельная тема, ни кто просто не заморачивается, так как штраф тебе позволено оплатить в течении 60 суток, а как халявный срок пройдет, твой штраф сразу во всех базах появится.
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Сообщение hewlett »

после полугода он появился на столе у приставов :red: ранее о нем не знал просто
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

На статью в "Штрафинфо" я бы не стал обращать внимания, а нормативных документов по поводу субботы, я думаю, не найти, потому что подлянки с рабочими-выходными - это эксперименты ЦОДД, которые не требуют нормативной базы.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ваще не парюсь,встаю в хвост скорой\автобусу\троллейбусу и еду за ними...а то бывает и просто кому-нить большому и безбашенномув корму пристраиваюсь... сопсно старый проверенный способ: найти "спонсора" и ехать за ним, щас вернее тока ездить тупо 60км\ч в городе и 90 на трассе..правда я на боиовских прудах регулярно попадаю,там ограничение 40,а у меня периодически вылезает 61-62 :(
так что хотите меньше штрафов получать,ставьте дизель 1,6 на бусю :hah:

зы. я уже рассказывал,что у меня тоже так штраф нашли в базе при смене прав...ни в сбере,ни в яндексе штрафа не было,а у гаеров он был...но мне повезло больше,я оплатил тока штраф,а пени начислять было уже поздно :P ознакомьтесь для общего развития.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

хухнилох писал(а):я бы не стал обращать внимания
А я стал, там же в названии сайта использован определённый набор символов, если бы там было что то типа я плакал, или пиздоболру, наверное пропустил бы мимо, специально созданная страничка, с предложениями юристов, как то меня настораживает.
Аватара пользователя
Wasilich
Друг клуба
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:20
Бус: Т-3 DOKA 2.8 AAH
Откуда: Москва,м.Аэропорт

Сообщение Wasilich »

Вчера,в субботу, общался с полицейскими,вызывал из отделения.В разговоре несколько раз прозвучало: суббота-рабочий день!!!
+7 910 456 56 11 Виталий
Лучше сделать и жалеть, чем не делать и жалеть !
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

"Правительство РФ ежегодно, в конце года, принимает Постановления по переносу выходных дней для оптимизации производственного календаря

Источник: http://www.calend.ru/work/
© Calend.ru

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта — Международный женский день; 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы; 12 июня — День России; 4 ноября — День народного единства. Если праздничный день приходится на выходной — он переносится на следующий за выходным рабочий день. Накануне нерабочих праздничных дней производится сокращение рабочего времени на один час (часть первая статьи 95 Трудового Кодекса РФ), в том числе и у работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 112 ТК РФ вправе переносить выходные дни на другие дни. Поэтому постановлением Правительства РФ от 4 августа 2016 года № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» выходные дни 1 января (воскресенье) и 7 января (суббота), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 24 февраля (пятницу) и 8 мая (понедельник) соответственно. Таким образом, россияне будут отдыхать на Новогодние каникулы с 1 по 8 января включительно. В феврале в честь Дня защитника Отечества отдыхаем с 23 по 26 число включительно. На Международный женский день в 2017 году выделяется один выходной — само 8 марта. Майские праздники будут с перерывом на работу. Отдыхаем с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая включительно. На День России отдыхаем три дня подряд — с 10 по 12 июня. В ноябре на День народного единства выходными являются также три дня — с 4 по 6 ноября.

Источник: http://www.calend.ru/work/
© Calend.ru"

[upd=1491158952][/upd]
И вот как тут быть? То что менты перестали быть ментами это понятно, в подъезде не работает отопление а официальный ответ : отопление дома!!! проходит в штатном режиме, ещё и выходной хотят отменить. :bash: :bash: :bash:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Можно было проще найти выходные :=): платная парковка в резиновой работает все дни кроме выходных. В воскресение можно парковаться везде а в субботу фиг :bash: следовательно суббота арбайтен день.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

*Михалыч* искал официальный документ
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Всё правильно, я пытаюсь найти документ, потому как всё остальное работает как левая нога ликсутова, куда хотим, туда и едем...
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Частью 2 ст. 111 ТК РФ общим выходным днем провозглашено воскресенье. Причем второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается организациями самостоятельно в их локальных нормативных актах — обычно либо до, либо после воскресенья, однако возможны и другие варианты, поскольку ч. 2 ст. 111 ТК РФ предусматривает, что оба выходных дня, как правило, предоставляются подряд.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Dимон, спасибо, просветил :punk: Полез в Трудовой кодекс - всё верно
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Не путайте тёплое с мягким, как трудовой кодекс привязать к ПДД? У меня выходной в понедельник, я что могу по выделенке ездить?
Ответить