Замена ВУ

Правовые аспекты жизни
Ответить
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Замена ВУ

Сообщение кубанец »

Заканчивается 14.08 срок ВУ . На госуслугах записался, в Млаховку, прошёл медкомиссию ( тоже приколы свои, в нашей поликлинике не делают, от слова вообще. Кроме нарколога. А где можно сделать никакой информации. Интернет помог). Отправил заявление ( на сегдня 27.07 в 10-40) приехал в подразделение в 9-30 ( ну думаю, как обычно , надо талончик взять ... Ага, почти ...) К терминалу с талонами стоит очередяка, но ве на регистрацию. Рядом с терминалом стоит девочка ( информатор), постояв в очереди минут 10 решил спросить у неё ( таких как я оказалось 5 человек, вслед за мной подошли), на что получил ответ: - Просто записаться, стойте в очереди в терминал, а раз записывались через госуслуги, то фиг его знает ... Сходите кто либо, один в экзаменационное подразделение, спросите.
Сходил, спросил, оказалось в 208-й кабинет, к ним ! Ура! Нашёл ! Дождался своего времени, зашёл. Оплата моя не пришла, потребовали номер транзакции ( оплачивал с карты жены), у жены в СМС не оказалось этого номера, потом уже они объяснили, что номер транзакции будет виден только на портале госуслуг ... Поехал домой ( в телефоне нет этого портала и пароль не помню), переписал, привёз им. Маленькое отступление, старое ВУ было от 2007 года с категриями А.В.С.Е ,
выдано в Краснодарском крае (ещё без подкатегорий). Вообщем все бумаги сдал и мне последовал вопрос "С каким авто чаще прицеп тягал?", ну я и сказал правду , что фура. Она ,похлопав в ладоши, объявила что Е к В мне не даст ... Круто ... Я повозмущался, спросил в честь чего ? Ответ : В 2007 уже были подкатегории.
- Возможно, но моя категория Е у меня с 1997 года ?!
- А чего сразу не сказал ?
- Так в ВУ в "особых отметках" написано что стаж с 1997 года
- Хорошо, буду выяснять ... Ждите.
Через час позвала в окошко и объявила, что дозвонилась до КК и у меня действительно стаж с категорией Е с 1997 года, но Е к В мне всё равно не видать ...
Решил получу, то что есть и буду писать жалобу. Вообщем ВУ получил ( без Е к В), приехал домой,залез на портал и начал писать жалобу, да вот фиг, не могу заполнить поле "Укажите ведомство", либо я не так понимаю слово "ведомство" , либо тупо не даёт писать что бы не жаловались ...
Пока удалось подать жалобу лишь в ГИБДД на оф. сайт ....
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
bes
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 21:48
Бус: transporter t3
Откуда: Тверь

Сообщение bes »

че то на моей памяти подкатегории ввели уже после 2009 года
transporter t3 желток
passat b3 variant просто красный
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

по слухам глубоко после 2009,аж в 2011м :lol: ток это не имеет никакого значения, они обязаны ему открыть все подкатегории,если он изъявил такое желание. потому что "головная" открыта еще в прошлом веке. правильно сделал,что накатал телегу.

[upd=1501156074][/upd]
хотя правильнее было сразу к начальнику ломиться,не отходя от кассы.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

ksenon17 писал(а):хотя правильнее было сразу к начальнику ломиться,не отходя от кассы.
Стас, ты же знаешь как у нас бывает. Начальник либо в отпуске, либо не принимает и надо записываться на приём ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

бывает "как обычно" :hah: у меня тоже не бесследно прошла замена ву в декабре 2016 :shuff: решелние проблем растянулось до июня этого года...

[upd=1501157087][/upd]
кстати.... подкатегории к Е появились ваще в 2013м кажись....так что тетку гнать ссаными тряпаками с занимаемой должности.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

ksenon17 писал(а):у меня тоже не бесследно прошла замена ву в декабре 2016 решелние проблем растянулось до июня этого года...
Так делись опытом. Видишь, он спросом пользуется. Думаю я не последний ... Да что там, УВЕРЕН !
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Почитал http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/k ... -prav.html Во навертели :stupid:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Решил ещё написать на бумажном носителе, заказное с уведомлением. Вот только куда, интернет выдал данный адрес "Мясницкая улица, дом 3, город Москва 101000" , оно ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну если бицца до конца,то надо начинать с низов,а потом прикладывать то,что была написано вниз к тому.что ты пишешь наверх...т.е. сначала начальнику той курицы,потом началаьнику того начальника...потом в округ,потом в город,потом в министерство...таковы реалиии написания кляуз в нашей стране...хотя иногда помогает написать сразу путену :hah:
а мой опыт касается уплаты штрафов...была пара неоплаченных на момент замены прав...я типо все уладил,принес доки о том,что все уплачено. но гаер сразу сказал,что все равно отправит все доки в суд...как ни странно,судья послалла гаевню,ап чем письменно уведомила все стороны конфликта...и я на этом успоколился,а зря...оказалось тот гаер ничего не внес в базу,и по весне я получил письмо щастья уже от фссп...... интригаусилилась еще от того,что даты открытия дел ваще никак не бились с полученными постановлениями...уже в конце я выяснил,что то были даты открытия дел именно в фссп,а не в гаевне....ну плюс совершенно идиотские правила в альфабанке,где я не смог на руки получить копию платежного документа с печатями об уплате штрафа :lol: но вроде все закончилось.всен штрафы оплачены,пеней нет,никто никому не должен...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Нарыл вот такую информацию https://www.infoavtopravo.ru/avtopravo/232-esli-p ... rav-ne-otkryli-kategorii-be-de
Позвонил на горячую линию, тоже приняли заявление. Пытаюсь к начальнику данного подразделения записаться на приём, в инете нету информации где и как, на офф. сайте нашёл телефон для записи , а он не живой ... На днях поеду ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
maldavan
Друг клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 12:36
Бус: пока безлошадный
Откуда: МО ОСТРОВЦЫ

Сообщение maldavan »

сегодня поменял,без проблем,все категории. проблемы были-бы если не предоставил-бы удостоверение по категориям.
тел: 965 168 49 92 whatsapp
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

maldavan, Юр а у меня не было категорий ? Или я не сдал старое ВУ ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
maldavan
Друг клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 12:36
Бус: пока безлошадный
Откуда: МО ОСТРОВЦЫ

Сообщение maldavan »

кубанец писал(а):maldavan, Юр а у меня не было категорий ? Или я не сдал старое ВУ ?
то что у тебя в ву надо заверить свидетельством,как-то так.
тел: 965 168 49 92 whatsapp
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

maldavan, Юр, она ( та которой документы сдавал) сама сказала , что звонила туда где получал и ей подтвердили.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить