ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Правовые аспекты жизни
antikyzmih
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:17
Бус: Volkswagen t3 фургон 1.7 ky 88

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение antikyzmih »

ogurets, в документах грузовой фургон, а сколько мест посадочных? Больше 3?

Слышал, что раньше даже пассажиры возили как грузовые фургоны, потому что так таможить было дешевле...
МО Долгопрудный 8-925-845-40-25 Андрей.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение ogurets »

В документах посадочные места не прописаны и небыли, спереди стоят 2 полноценных + серединка ( стол-подлокотник-сиденько) с зади диван и мэбля.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
antikyzmih
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:17
Бус: Volkswagen t3 фургон 1.7 ky 88

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение antikyzmih »

ogurets, если сзади сидели люди, гайцы не докапывались? в документах же грузовой фургон-перегородка и 3 места, или нет...
МО Долгопрудный 8-925-845-40-25 Андрей.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение ogurets »

Перегородки нет, в салоне диван (3й ряд) сдвижка и напротив - окна. По поводу пассажиров ниразу не дое...сь ,
Есть другой "гр. Фургон" окно только на сдвижке, стоит диван (3йряд), перегородка низкая , и тоже нет проблем)а так на всякий случай почитай пункт ПДД 22.8

И ещё раз: кол-во мест не указано.
А если у вас оно указано как 2 или 3 то ЖОПА :P
Оформляйте переоборудование.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
antikyzmih
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:17
Бус: Volkswagen t3 фургон 1.7 ky 88

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение antikyzmih »

ogurets, у меня количество мест не указано, просто грузовой фургон и все! Спасибо за ответ, видимо к старым машинам не докапываются)
МО Долгопрудный 8-925-845-40-25 Андрей.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение zxc3344 »

antikyzmih писал(а): 27 авг 2019, 22:29 Слышал, что раньше даже пассажиры возили как грузовые фургоны, потому что так таможить было дешевле...
Кроме грузовых еще и как легковые фургоны ввозили. Года до 15-го это никого не беспокоило, катались на машинах с тремя рядами стекол и пассажирским салоном, с завода, потом пошли изменения тех регламента и начался зажим. Это не только с Т3 происходило, с мерседес-спринтер и др. тоже. Народ забегал переоформляться, последние года три много пассажирских машин висело в продаже по докам грузовой или легковой фургон, категорию легковой фургон отменили и при переоформлении переписывался такой авто в грузовой фургон.

Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
С указанным кол-вом мест тоже был период писали, есть у меня такие доки.
Тип ТС: Автобус 5-8 метров и такие были оформления Т3. Типы ТС появлялись, исчезали, вместе с изменениями в ТехРегламент.
Перегородка в определении ТС как фургона тоже впрямую не завязана, там др. история.
На текущий момент все упростилось, если тип ТС: легковые прочие - кол-во пасс. мест согласно категории В.
Если тип ТС: грузовой фургон- в фургоне людей возить нельзя. Для перевозки в фургоне должны быть оборудованы пасс. места со всеми вытекающими (сиденья, ремни, соответствующие) и это должно быть указано в особых отметках. У меня один фургон через эту процедуру прошел и есть такие доки.
Serg700
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 18:15
Бус: T3 1,6D 83г.
Откуда: Таганрог

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение Serg700 »

Всем привет. Всвязи с новыми законами о страховке и техосмотре считаю что будет проблема с их получением. Изза того что машине почти сорок лет. А так же грузовой и со стёклами и без перегородки.
Задача: ездить на море.
Ездить по договору купли-продажи. Естественно без страховки и техосмотра. (Переписывая каждые 10 дней)
Бус по документам принадлежит отцу.
Какие могут быть последствия? Как сильно докапываются депсы к такой схеме???
Ещё вопрос, высокая крыша от почтовика на голубом автобусе не будет (красной тряпкой для бы...) гаишника??? Она как-то должна значится в документах?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение кубанец »

Serg700 писал(а): 07 апр 2021, 19:27 высокая крыша от почтовика на голубом автобусе не будет (красной тряпкой для бы...) гаишника??? Она как-то должна значится в документах?
Месяц назад ставил на учёт МВ100 с высокой крышей, инспектор долго лазил разглядывая, с завода такая крыша или сами вкорячили, по вину пытался глядеть ... Нигде ничего не нашёл ( я правда не "быковал", нормально общался , не подгонял и говорил, что в душе не :sex: с завода или сами...) , в итоге подписал.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение blondin »

Ну без страховки бюджет поездки возрастёт на 50% от 800руб за каждого гайца, который остановит. А зачем такие сложности? Почему нельзя "пройти" техосмотр?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение ksenon17 »

и по закону акромя рукописного дкп надо делать запись в птс о смене собственника. при заключении сделки,а не в гаевне .
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение *Михалыч* »

ksenon17 писал(а): 07 апр 2021, 21:35 надо делать запись в птс о смене собственника
На сколько я знаю, то эту норму отменили, так как ПТС документ строгой отчётности, есть два места в нём, где должна быть рука не сотрудника, это подпись настоящего/прежнего собственника, в остальные места вроде как и запрещено лезть при заключении ДКП. Были баталии в своё время по этому поводу. Если конечно прямо сейчас ничего не изменилось.
Пы.Сы. про езду по ДКП, гонял так с прицепом новым, его пригнали, растаможили а на учёт не ставили, я с ПТСом и ДКП который сам и написал ездил. Один раз всего тормознули, Гаер сверил VIN на прицепе и отдал доки, криминала на лицо нет, а остальное это куча писанины.
Пы.пы.Сы. Про крышу знаешь только ты, Гаера на трассе как правило интересует наличие доков, ну и визуально не должно быть до чего докопаться слёту. В остальном думаю что на разовую поездку в году можно определённо рассчитывать, соответственно при отсутствии легальных возможностей.
Serg700
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 18:15
Бус: T3 1,6D 83г.
Откуда: Таганрог

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение Serg700 »

blondin писал(а): 07 апр 2021, 21:10 Ну без страховки бюджет поездки возрастёт на 50% от 800руб за каждого гайца, который остановит. А зачем такие сложности? Почему нельзя "пройти" техосмотр?
А разве 800 за страховку это не старый штраф???
И отсутствие техосмотра это не штрафплощадка??? ( в крайнем случае???
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение ksenon17 »

МОЖ канеш и отменили запись...но в 2016м мне моцк весь вынес гаер в гаевне с этой записью....хотя потом все сложилось .как нельзя лучше....я купил машину у чела,который ездил на ней с рукописным дкп,но не ставя на учет...машина была кривая...и все это всплыло,когда я .как честный вася,пошел ее ставитьна себя.....в итоге даже очень хорошо,что чел не удосужился записать себя в птс,ибо тогда ему надо было сначал оформлять все на себя,а потом уже на меня... вобщем наслушался я всякой фигни от гаеров тогда,отошел за угол и быстренько переписал дкп на себя и того,кто был хозяином в птсе.....но историю я запомнил :)))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Serg700
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 18:15
Бус: T3 1,6D 83г.
Откуда: Таганрог

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение Serg700 »

Главное это насколько законно можно ездить по ДКП с переделками... ( стекла, сидения, крыша, ну и кухонный гарнитур)
Пугает предписание к устранению, когда если не успел вернуть как было (мотор например не тот, или типа газ не узаконен) могут и в утиль списать.
Например у знакомого жене на рав4 изза кенгурятника выписали предписание, люди при бабле, на пох...уе...
мадам даже не сказала никому... бумажка и бумажка.
Через 2 недели на посту машину арестовали.
Короче, бились они бились... машину востановили, а вот блатные номера пошли по женскому половому органу. Не знаю подробностей, но связи даже не помогли.
Так же как и армянские авто... ктото инструктировал что ни в коем случае нельзя получать предписание, типа на следуюший раз после предписания машину изымают.
Кто владеет достоверной информацией, поделитесь законностью данного вопроса.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение *Михалыч* »

Ну начнём с того, что аннулируют УЧЁТ авто, а не само авто. После приведения в порядок учёт возобновят. Номера действительно идут в утиль, у меня товарищ так попал, гаец штраф выписал на 500, со скидкой 250... Правда стопарнули его где то через полгода, но набегался он вдоволь. Обидно за номера было, мы их дважды героически перевешивали когда это было не для всех... При чём в этот раз звонили очень высокопоставленные личности с просьбой помочь, но номера из утиля законно не достать. Кстати там начальник того ГАИ в личном разговоре сказал что этот дятел (он про своего сотрудника) за две недели в утиль отправил около 700 машин, вроде как с напарником, и их даже собирались как то благодарить от начальства в виде звёзд или ещё чего, но после нескольких десятков исков пришлось их прятать в других отделах.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
*Михалыч* писал(а): 08 апр 2021, 00:22 После приведения в порядок учёт возобновят.
Срок в 10 дней даётся для того, чтобы не аннулировать учёт, если не успел то его аннулируют, но восстановить его можно всегда, при учёте устранения причины аннулирования.
Serg700
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 18:15
Бус: T3 1,6D 83г.
Откуда: Таганрог

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение Serg700 »

*Михалыч* писал(а): 08 апр 2021, 00:24 Срок в 10 дней даётся для того, чтобы не аннулировать учёт, если не успел то его аннулируют, но восстановить его можно всегда, при учёте устранения причины аннулирования.
Как можно устранить?! Устранить «кемпер»?
Убрать стёкла? Вернуть перегородку? Вернуть барабанные тормоза на зад? Как техосмотр делать? Народ со свежими машинами напрягся, есть свежие машины которые по тормозам не проходят.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение *Михалыч* »

Serg700 писал(а): 08 апр 2021, 00:32 Как техосмотр делать?
Я пока не вижу проблем, я правда давно живу в этой реальности, и только последние лет пять я не решал вопрос с получением ТО, а так оно всегда было по определённому алгоритму. И однажды я проходил ТО "под камеру", а у меня салон в разобранном состоянии лежал внутри, сидения только водительское и пассажирское стояли, от тоёты :lol: :lol: :lol: , и как бы ничего, прошёл.
Serg700
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 18:15
Бус: T3 1,6D 83г.
Откуда: Таганрог

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение Serg700 »

*Михалыч*,
Всё-таки больше интересует езда по дкп.
Не хочется каждый год вваливать деньги в техосмотр и страховку. В бусе полно мест где они нужнее. Ради двухнедельной вылазки делать страховку... на месяц то не сделают.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение blondin »

Serg700, 1500? Последний раз, вроде 800руб выписывали, кажись прошлым летом. А какая штрафстоянка без ТО? им главное страховка. Раза 3-4 в общей сложности без осаги останавливали, никто о ТО не спрашивал.
Зы да! Прошлым летом было, проипал на 2 недели сроки на автобусе, 800 выписывали
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

ГОСУДАРСТВО против КЕМПЕРОВ

Сообщение zxc3344 »

Serg700 писал(а): 08 апр 2021, 00:04 Главное это насколько законно можно ездить по ДКП с переделками... ( стекла, сидения, крыша, ну и кухонный гарнитур)
Оч странный вопрос, ЗАКОННО ни на сколько :)

Рулетка, может десять раз нет, а может и в одной поездке два раза. Как повезет.

Что может привлечь внимание, крыша, стекла, вряд ли, это сотруднику нужно напрягаться. При рег дествиях на площадке да, легко, на дороге надо очень постараться чтобы кто то вами по этой теме занялся так плотно.

Сиденья, с перевозимыми на них людьми, если у авто тип ТС - фургон, вот гвоздь программы.

С ездой по ДКП два момента, первый - смотреть дату продажи в ПТС будут, как объяснятся будете и сколько раз и во что разговор перетечет, хоть в те же переделки и к чему все приведет, та же рулетка.
Второй и главный ДТП, тема совсем нехорошая, тут и гибдд и страховщики, предыдущий то владелец сразу соскочить.
Ответить