как оформить буса

Правовые аспекты жизни
nik26ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:51
Бус: T3 1990
Откуда: Кочубеевское
Контактная информация:

как оформить буса

Сообщение nik26ru »

Всем здравствуйте возникла такая проблема у родственника купили мы ему буса на нем установлен двигатель от москвича 412 об этом есть запись в ПТС ,в принципе поэтому и купили думали если в птс вписан то проблем не будет до этого двигатель был DG приехали оформлять в РЭО а там отказ в базе висит DG дали письменный отказ в рег действиях, вопрос как быть дальше?
P S Бус нравиться и состояние хорошее
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

как оформить буса

Сообщение *Михалыч* »

Найти любой двигатель DG, главное не с утильной машины, ставить в авто и ехать регистрировать. Соответственно любой ДКП на этот мотор тоже надо иметь при себе.
nik26ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:51
Бус: T3 1990
Откуда: Кочубеевское
Контактная информация:

как оформить буса

Сообщение nik26ru »

об этом варианте думали но вопрос в том что в птс мотор мосвич и с ним прошли осмотр и завернули после сдачи документов а если будет DG то завернут на стадии осмотра как быть ?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

как оформить буса

Сообщение *Михалыч* »

Тогда с какого завернули, пишите жалобу на имя начальника гаевни для начала. Если в доках есть запись, вы же не сами её туда внесли. У них ошибка, между базой и документами, пусть думают.
nik26ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:51
Бус: T3 1990
Откуда: Кочубеевское
Контактная информация:

как оформить буса

Сообщение nik26ru »

эти геи сильно сомневались но все таки дали письменный отказ ,хотя мы об этом и говорили что мы простые граждане смотрим в документы и у нас нет доступа к их базам , перед покупкой проверяли на обременения все было чисто
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

как оформить буса

Сообщение ksenon17 »

я бы пошел к начальнегу на разговор. пусть скажет свое слово. а то поставишь дг,а тебя развернут,т.к в доки вписан мотор от москвича.

зы. раньше с такой проблемой отправляли в ту гаевню,которая накосячила с базой и доками,которые у тебя на руках. чтобы они исправляли свои косяки.потому что доки о внесенных изменениях в конструкцию тс,должны быть в том мрэо,которое внесло запись об установке другого пихла. хуже,если в той гаевне документов этих не окажется,ибо тогда птс на руках- это липа.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

как оформить буса

Сообщение Trali-Vali »

nik26ru писал(а): 12 май 2019, 21:22 а там отказ в базе висит DG дали письменный отказ в рег действиях
ksenon17, Он сказал что можно всё потерять и тебе всё выпишут заново как есть :hah:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

как оформить буса

Сообщение ksenon17 »

забористая у тебя трава,шеф :rolf: тебе осталось еще про потерю доков рассказать в какой нить барыжной теме :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

как оформить буса

Сообщение Trali-Vali »

ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 22:48 забористая у тебя трава,шеф
Неееееееее,у тебя круче!))Чел спрашивает как переоформить,а у тебя какая то потеря докофф.Да 100 раз потеряй,что в базе то и впишут,чему автор темы и пожаловался.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

как оформить буса

Сообщение ksenon17 »

ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 22:29 я бы пошел к начальнегу на разговор. пусть скажет свое слово. а то поставишь дг,а тебя развернут,т.к в доки вписан мотор от москвича.

зы. раньше с такой проблемой отправляли в ту гаевню,которая накосячила с базой и доками,которые у тебя на руках. чтобы они исправляли свои косяки.потому что доки о внесенных изменениях в конструкцию тс,должны быть в том мрэо,которое внесло запись об установке другого пихла. хуже,если в той гаевне документов этих не окажется,ибо тогда птс на руках- это липа.
для тех,кто не смог всосать с первого раза
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

как оформить буса

Сообщение *Михалыч* »

На самом деле ksenon17 прав, нужно идти к начальнику на разговор, за спиной держать в руках жалобу и включённый диктофон на мобиле. У меня когда закончился ПТС, выдавали новый, знакомый гаец сказал сохранить копию старого, так как в нём стоит отметка о внесённых изменениях, типа если когда придерутся то достанешь туза из рукава. Копия проканает на раз, и в базе всё найдётся. Там ни чего не стирается, иначе был бы полный пизнЭс, со способностью наших сограждан. Так что для начала в гаевню, а там по результату.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

как оформить буса

Сообщение zxc3344 »

Поход к начальнику пустая затея, у него нет полномочий вынести решение о внесении изменений в конструкцию автомобиля. Этот бус с по базе если с DG, значит он с DG. Наличие в ПТС отметки о двс москвич 412 маловато, во первых она по левому туда вписана могла быть (там несколько вариантов) или во вторых значит выдавался СКТС (вот он и есть главный документ для внесения изменений) а к нему еще, шел комплект документов, также была оплата двух пошлин (которые проходили по счетам относительно этого авто) и т.д. Бесследно это все исчезнуть не могло. Так что или на поиски, или ничего этого не было и просто бахнули печать в ПТС (возможно поддельную).
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

как оформить буса

Сообщение ksenon17 »

вот это и должен разжевать начальник мрэо...а потом отправить скорее всего туда,где оформляли этот самый москвичевский мотор..если там все доки на месте,то они исправят свой косяк...если доков в том мрэо нет,значит скорее всего запись в птс левая...ап чем я и написал выше....
у меня был подобный случай в 2004-м. никто толком не знал,что со мной делать,даже на таможню отправляли вносить номер двигателя вдоки...в таможне мне покрутили пальцем у виска(мол какой номер пихла на америкосе). я даже брал справку у ОД крайслера....и все время выносил мозг начальнику мрэо...пока тот не сказал,что я принесему достаточно бумажек,чтобы отобрать у меня машину с доками и отправить ее на экспертизу :lol: машину оставили мне под расписку,доки забрали..в тот же день я уже прошел экспертизу,и акт осомтра был отправлен сначала в гаевню,а оттуда в мусарню,чтобы они закрыли уголовное дело(такова процедура)...правда я 2.5 месяца гонял без номеров с фантиком,который говорил,что доки у меня изъяты в связи с заведением уголовного дела..ваще было прикольно,гаеры сначала кидались меня тормозить,а потом в буквальном смысле клянчили денег "хоть за че-нить,хоть сколько-нибудь" :))) но это лирика,топикстартеру надо к начальнику мрэо,а потом наверно в то мрэо,которое вписывало москвичевский двигун в доки.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
nik26ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:51
Бус: T3 1990
Откуда: Кочубеевское
Контактная информация:

как оформить буса

Сообщение nik26ru »

у начальника мрэо были попытаемся съездить в то мрэо где ставили отметку
кунан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 23:54
Бус: wv т3

как оформить буса

Сообщение кунан »

даешь 5000 и все ок
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

как оформить буса

Сообщение Тихон Сергеевич »

И шесть лет, Бус стоит без хозяина... :clap2:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

как оформить буса

Сообщение ksenon17 »

а чо так резко сразу? есть ваще посредники для таких вещей,по крайней мере в нашей деревне. оне официально нигде не работают(или работают,но не у государя на службе),им скока ни дай,все равно трудно это взяткой назвать :lol: а так это оне информационные услуги населению оказывають...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

как оформить буса

Сообщение Trali-Vali »

nik26ru писал(а): 13 май 2019, 17:06 у начальника мрэо были попытаемся съездить в то мрэо где ставили отметку
Ну и что он сказал?По базе пробили?Нет записи о замене дрыгателя?Так зачем дальше ехать то? :stupid:
zxc3344 писал(а): 13 май 2019, 15:51 ничего этого не было и просто бахнули печать в ПТС (возможно поддельную).
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
nik26ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:51
Бус: T3 1990
Откуда: Кочубеевское
Контактная информация:

как оформить буса

Сообщение nik26ru »

пока по всем направлениям отказ , тот хозяин что ставил двигатель пояснил что замена была оформлена через Москву в НАМИ в 2009г. документы хранятся в РЭО 5 лет пока тупик, помогайки слились. в НАМИ заявили что доков нет печаль
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

как оформить буса

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

nik26ru писал(а): 25 май 2019, 10:01 документы хранятся в РЭО 5 лет
возможно ини уже где нибудь в архиве. как и моя цешная категория. :cry:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение