Постановка на учет.

Правовые аспекты жизни
Briz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:24
Бус: Transporter T3

Постановка на учет.

Сообщение Briz »

Добрый день. Купил автомобиль, в ПТС указано тип ТС: Фургон. В СТС указано, тип ТС. Грузовые автомобили фургоны с особой отметкой 7+1 пас. мест.
Первый раз приехал на регистрацию, отказали в том, что не хватает двух сидений. Поставил. Теперь говорят иди в тех надзор (тоже расположено в ГИБДД) и пусть там объяснят, почему в стс грузовой фургон с особой отметкой 7+1, а не легковые и прочее.
Такой вопрос, это же не особо критично? Особая отметка появилась лет 10-15 назад.
Я может что-то не догоняю, но тут либо ставить им легковые, прочее, либо ставить как было грузовой фургон с особой отметкой 7+1?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Постановка на учет.

Сообщение *Михалыч* »

По всей видимости нет чёткого алгоритма действий для сотрудников на местах. У меня например один автобус в которм было написано фургон сразу записали легковые прочие 7+1, потому что он был стеклянный. Типа фургон должен быть цельнометаллический. Одна оговорка что ставил эту отметку хороший знакомый, он таким образом исправил нарушение. На днях родственница в том же гаи ставила на учёт шаран, в нём 4 пассажирских места и есть крепление ещё для двух, инспектор на площадке послал покупать сидения, правда заход к начальнику с наездом быстро всё разрулил. Решение оказалось простым, в ПТСе не указано количество мест, по этому они так же поставили на учёт без указания количества мест. То есть всё зависит от человеческого фактора. Если стёкла по всему автобусу и стоят родные сидения с ремнями, у инспектора вроде нет основания писать про грузовой фургон. Но есть одно но: ЭТО РОССИЯ!
Briz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:24
Бус: Transporter T3

Постановка на учет.

Сообщение Briz »

*Михалыч* писал(а): 11 окт 2020, 17:02 По всей видимости нет чёткого алгоритма действий для сотрудников на местах. У меня например один автобус в которм было написано фургон сразу записали легковые прочие 7+1, потому что он был стеклянный. Типа фургон должен быть цельнометаллический. Одна оговорка что ставил эту отметку хороший знакомый, он таким образом исправил нарушение. На днях родственница в том же гаи ставила на учёт шаран, в нём 4 пассажирских места и есть крепление ещё для двух, инспектор на площадке послал покупать сидения, правда заход к начальнику с наездом быстро всё разрулил. Решение оказалось простым, в ПТСе не указано количество мест, по этому они так же поставили на учёт без указания количества мест. То есть всё зависит от человеческого фактора. Если стёкла по всему автобусу и стоят родные сидения с ремнями, у инспектора вроде нет основания писать про грузовой фургон. Но есть одно но: ЭТО РОССИЯ!
Когда-то давно был грузовой. Потом сделали 7+1 (особой отметкой)
Стекла по всему кузову теперь.
А по поводу ремней, их же вроде бы не было на транспортерах? Только на мультиках и каравеллах же.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Постановка на учет.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Briz писал(а): 11 окт 2020, 17:09 А по поводу ремней
по моему - если есть сидушки то должны быть и ремни.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Постановка на учет.

Сообщение *Михалыч* »

Briz писал(а): 11 окт 2020, 17:09 не было на транспортерах
Транспортёр изначально грузовик, как правило если в нём стоят сидения и врезаны стёкла это переделка.
Другой вопрос она узаконена или нет?
Если
Briz писал(а): 11 окт 2020, 17:09 Потом сделали 7+1 (особой отметкой)
То вообще нечего бояться, главное чтобы это было в ПТС, кстати при смене ПТСа эти записи не переносятся, для страховки лучше иметь копию ПТСа в котором есть эта отметка у себя.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Постановка на учет.

Сообщение хухнилох »

*Михалыч* писал(а): 11 окт 2020, 17:28 Транспортёр изначально грузовик, как правило если в нём стоят сидения и врезаны стёкла это переделка.
А бундесы пассажирские - это тоже переделка? :shuff:
*Михалыч* писал(а): 11 окт 2020, 17:02 нет чёткого алгоритма действий для сотрудников на местах
Конечно, нет, ведь каждый случай уникален.
Поэтому соглашусь с *Михалычем*, Brizу поможет
*Михалыч* писал(а): 11 окт 2020, 17:02 заход к начальнику с наездом
А так, конечно, не стоило машину с такими документами брать
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Briz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:24
Бус: Transporter T3

Постановка на учет.

Сообщение Briz »

хухнилох писал(а): 11 окт 2020, 17:58 А так, конечно, не стоило машину с такими документами брать
Почему не стоило? Меня ничего не смущало, что после отметки в ПТСе еще 3 человека было.
То есть по сути, после того как в ПТСке написали 7+1 пас. мест, еще 3 человечка получали СТСку с особой отметкой, а вот когда очередь до меня, то увы и ах, вы самое слабое звено.
Калит то, что хочет поставить ее на учет и загнать в гараж, а тут этот гемор возникает, который я хочу любыми способами преодолеть. Видимо придется как-то просить чтобы ставили как легковые прочие. Потому что он в заявлении написал: легковые, прочее и знак вопроса. Я их язык мало понимаю, но они между собой как-то общаются.
Briz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:24
Бус: Transporter T3

Постановка на учет.

Сообщение Briz »

*Михалыч* писал(а): 11 окт 2020, 17:28 Briz писал(а): ↑Сегодня, 17:09
Потом сделали 7+1 (особой отметкой)
То вообще нечего бояться, главное чтобы это было в ПТС, кстати при смене ПТСа эти записи не переносятся, для страховки лучше иметь копию ПТСа в котором есть эта отметка у себя.
Для меня последнее место в этом ПТСе с отмекой 7+1, дальше уже новый дубликат ПТС будет.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Постановка на учет.

Сообщение Tatik »

Briz писал(а): 11 окт 2020, 19:48 Потому что он в заявлении написал: легковые, прочее и знак вопроса. Я их язык мало понимаю, но они между собой как-то общаются.
У меня Каравелла С, в ПТС ''легковые и прочее'', стояли родные сидения, а именно: задний тройка, средний тройка, в кабине у пассажира двойка (ну или полуторка, кому как удобнее, но сидят двое и водитель), с переоформлением небыло проблемм. Думаю что ''легковые и прочее'', максимально адекватная отметка, снимающая все вопросы... :(
890541097 восемь восемь Андрей
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Постановка на учет.

Сообщение М.Ю.В »

*Михалыч* писал(а): 11 окт 2020, 17:28Транспортёр
чё за хрень?есть транспортёр пассажир!есть мульт, каравелла!чё за бред вы несёте, :kaktak:
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Постановка на учет.

Сообщение Tatik »

Категория ''Б'', это иными словами 8+1, по правилам дорожного движения, чему по сути и соответствует нашь бус, с отметкой ''легковые и прочие''...
890541097 восемь восемь Андрей
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Постановка на учет.

Сообщение М.Ю.В »

1599423889001.jpg
Вчера на учёт поставил!универсал,8+1 кат. В.м1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Постановка на учет.

Сообщение *Михалыч* »

М.Ю.В писал(а): 11 окт 2020, 21:50 чё за бред вы несёте
Прежде чем сотрясать воздух лучше бы подробнее выяснить. То что в транспортёре могут стоять сидения ни кто не оспаривает, но изначально транспортёр это пустой кузов. Да до 85 года шильдик транспортёр стоял на многих авто, в том числе на доке и на головастике. При этом на америку был вообще ванагон, хотя там куча авто грузопассажирских. Так что спорить можно долго, особенно когда суть вопроса совсем в другом.
Briz писал(а): 11 окт 2020, 19:49 место в этом ПТСе с отмекой 7+1
Вот эту вещь нужно для себя зафиксировать, и идти к начальнику гаи с просьбой прокомментировать отказ в оказании госуслуги в письменном виде. В птс есть отметка ранее кем то внесённая. Это основание для продолжения регистрации без изменений. Если они попытаются написать что то иное, то фактически они и внесут изменения, без подтверждения.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Постановка на учет.

Сообщение М.Ю.В »

Минивэн было написано!написали универсал8+1!мне по хер! Для авто не чего не изменилось!просто так не чего не пишут гайцы!значит требования такие!
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Постановка на учет.

Сообщение РЕКЛАМА »

Когда свой ставил, написали "легковой микроавтобус"
Когда батин написали "фургон" Мой с окошками, батин наполовину (нет задних окон) Вдобавок у него стояла категория "С", на осмотре при постановке на учет попросил изменить на "В", инспектор сначала засомневался. потом спросил у второго, тот сказал "переправляй, они всегда были"В" категории" тот зачеркнул "С" и поставил "В" вот собственно и всё. До сидений ни доколупывались, у меня заднего ряда не хватало, у бати наоборот стоял диван задний. Но это скорее от места зависит. Когда батин ставили даже вин не полез смотреть, мне сказал чтоб я лез и диктовал ему. :rolf:
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Постановка на учет.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

РЕКЛАМА писал(а): 11 окт 2020, 22:48 мне сказал чтоб я лез и диктовал ему
такая же история.это когда фургоны регистрировал. а под карамельку :shari: сам полез. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Постановка на учет.

Сообщение Tchka. »

Это тоже для меня вопрос, в ПТС стоит фургон грузовой, по факту грузопассажирский, сзади диван на 4чел - прям скамейка. Сзади дивана грузовой отсек - какого хера фургон тогда написано, на этот диван может прилететь штраф если 6 чел везу к примеру и гаевня остановит? В диване нет ни намека на ремни, но он там изначально был.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Постановка на учет.

Сообщение zxc3344 »

Briz, Кат В\М1 или кат В\N1 вокруг этого закрутилось у сотрудников оформителей.

Сейчас перешли работать по правилам Таможенного союза.
В новом СТС или СоРТС по новому добавилось после указания категории, указание типа тс, в данном случае М1 - для перевозки пассажиров или N1 - перевозки грузов, им нужно написать. Или или, как было у вас ранее грузовик, но с правом перевозки пассажиров по особым отметкам
сейчас нельзя.

Изначально у вас грузовик, ПТС выдала таможня в свое время на том основании что авто как грузовик было растаможено.
Потом появилась особая отметка про пассажиров, не понял она в ПТС или СТС у вас, но самое главное есть ли она в базе.
Это единственная зацепка пытаться добиваться написать М1, позиция слабая в плане как и на каком основании и куда её кто-то в ваши документы внес.
Улетите на N1, все, только через переоборудование ( СКТС), из N1 в М1 сейчас проблемы.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Постановка на учет.

Сообщение motorama »

У меня Транспортет пассажир 7+1,на кузове написано БУС... Три ряда и везде есть ремни. При постановке на учёт вопросов вообще не задавали. Так с трёх метров обошел вокруг и всё..
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Постановка на учет.

Сообщение Тихон Сергеевич »

Моторама, по виду твоего автобуса, лучше подходить к нему, с разрешением хозяина( можно посмотреть... Ну,да) :clap2: :hah:
Ответить