Проблемы с налогом на Бус .

Правовые аспекты жизни
Ответить
sergeuERJ

Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение sergeuERJ »

Всем привет . У меня проблема с налоговой дерут как за автобус в ПТС написано тип автобус котегория Б . У кого была аналогичная проблема и как с нее вышли ? Кто еще знает расход краски полностью облить ? Заранее благодарен !
Поправил название темы(с) Carmusic
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Проблемы с налоговой .

Сообщение RimmT3 »

частенько они так дерут- беги в налоговую- разберутся. на мой красный вылил около 7 литров краски вместе с лаком.
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
carmusic

Re: Проблемы с налоговой .

Сообщение carmusic »

На вот тебе "рыбу" заявления ,заполни её под себя и иди в налоговую сдай под роспись,и подожди ответа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
arktur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 07:28
Бус: Т4 ААВ 1994г
Откуда: Московская обл. г.Воскресенск

Re: Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение arktur »

Я уже четыре года веду переписку с налоговой по этому вопросу.Я им свою точку зрения-они мне свою.Написал в Москву в главное налоговое управление.Получил ответ о том ,что они дали распоряжение нашей налоговой подать запрос в гаи для уточнения категорииТС.И если окажеться,что у меня категория В,пересчитать налог как на легковой.А то,что я им посылал копию техпаспорта где указана категория В получается ни о чём не говорит?Короче говоря там такой дурдом!В результате каждый год я получаю уведомление о том ,что налоговая передаст дело в суд.Я в ответ посылаю им свои письма и жду когда же мы наконец то встретимся в суде.В этом году если суда не будет то один год спишется так как налог они имеют право брать лишь за последние три года.РЕБЯТА НАДО БОДАТЬСЯ!У НАС ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ!
Был Т3 1983г 1,6D CS
sergeuERJ

Re: Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение sergeuERJ »

Абсолютно идентичная история товарищь из Воскресенска но сегодня в гаи мне удалось добиться что бы мне поставили отметку ( прочие легковые ) но налоговый инспектор уперся что у них нет такого типа тс нет был небольшой спор в итоге должны в понедельник сообщить результат . Напишу .
Аватара пользователя
mavr_rio
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:55
Бус: Caravelle C RP 1990 Doka 1983
Откуда: Набережные Челны

Re: Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение mavr_rio »

Такая-же канитель :kaktak:
Хотят содрать 3900 в год за Т3 :bash:
Сам еще не ходил, но в нете вот что нашел:
Подобная ситуация:
http://www.gf8.ru/auditory-otvechayut/p ... -2217.html

Само письмо:
http://www.referent.ru/1/105280

Так же пригодится налоговый кодекс, где сказано:
"суд руководствовался п. 7 ст. 3 НК РФ, согласно которому все неясности актов налогового законодательства толкуются в пользу налогоплательщика."
Пишу бумажки, скоро пойду :box:
дас ист олдскулл форева мазафака...
Андрей 950-328-99-51, ватсап
sergeuERJ

Re: Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение sergeuERJ »

Все получил налог как на легковую!
Аватара пользователя
arktur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 07:28
Бус: Т4 ААВ 1994г
Откуда: Московская обл. г.Воскресенск

Re: Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение arktur »

arktur писал(а):Я уже четыре года веду переписку с налоговой по этому вопросу.Я им свою точку зрения-они мне свою.Написал в Москву в главное налоговое управление.Получил ответ о том ,что они дали распоряжение нашей налоговой подать запрос в гаи для уточнения категорииТС.И если окажеться,что у меня категория В,пересчитать налог как на легковой.А то,что я им посылал копию техпаспорта где указана категория В получается ни о чём не говорит?Короче говоря там такой дурдом!В результате каждый год я получаю уведомление о том ,что налоговая передаст дело в суд.Я в ответ посылаю им свои письма и жду когда же мы наконец то встретимся в суде.В этом году если суда не будет то один год спишется так как налог они имеют право брать лишь за последние три года.РЕБЯТА НАДО БОДАТЬСЯ!У НАС ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ!
Сегодня после изнурительных боёв,налоговая признала своё поражение и пересчитала мне налог,как на легковой автомобиль.Справедливость восторжествовала!!!!!
Был Т3 1983г 1,6D CS
ugsm

Re: Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение ugsm »

а на доку налог берут как на легковой или грузовой? У кого доки, в ПТС что прописано ?
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение filin207 »

Наши ДОКИ облогаются по категории (В)
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
ugsm

Re: Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение ugsm »

это понятно, что категория В. По легковой или по грузовой? Т.к. грузовые авто категории В до 3.5т. облагаются как грузовые. Чтобы было понятнее, Газель - грузовик и облагается грузовым налогом. Транспортер-фургон (не пассажир) также облагается грузовым налогом. А в пикапах обычно пишут "легковые прочие", что позволяет надеяться на легковой налог.
Таким образом, что пишут в ПТС доки и по какой ставке в итоге на нее пишут налог?
У нас грузовые больше 100 л.с. - 40 рублей с лошади, поэтому с движком 112л.с. (2.1л бензин) пассажирский налог (20х112) еще терпимо, то грузовой (40х112) - уже как-то не очень приятно.
Аватара пользователя
Antoha47
Друг клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:39
Бус: Т3, карамелька, 89г.в. 1.8 ABS
Откуда: Лен. обл., г.Гатчина

Re: Проблемы с налогом на Бус .

Сообщение Antoha47 »

Доброго времени суток! Ситуация была идентичная, прислали налог на DJ как на автобус, около 4т. рубликов за 9 месяцев. Позвонил в налоговую, сказали что ошибок никаких в расчете нет, т.к. в свидетельстве в строке ТИП ТС указано автобус до 5м. Меня это :diablo: .
Залез в паутину и вот, что выяснил: строка ТИП ТС что в ПТС, что в СТС должна заполнятся согласно "КОНВЕНЦИИ .....", т.е. легковой, грузовой, автобус. В разговорной форме можно выразится как "легковой автобус", но законодательно этого просто НЕТ. Тип и назначение кузова заносится в особые отметки, но не как в ТИП ТС. Поэтому из-за незнания законодательной базы сотрудниками МРЭО страдаем мы. И еще, основополагающим документом для расчета налога является ПТС, а у меня в нем в графе ТИП ТС написано Легковой, так что свою ситуацию разрешил быстро, но , а в документах разногласия так и остались, до посещения МРЭО.
Боритесь за своё финансовое благополучие!
Поступай с людьми так, как бы ты хотел чтоб поступали с тобой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение