Перевозка пассажира в фургоне ( кузове )

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

1.
yuriy250 писал(а):"ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:
читать умеем???
положение по ДОПУСКУ К ЭКСПЛУАТАЦИИ и ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ!!!!!

Какое это отношение имеет к физическому лице везущему в своём фургоне своего знакомого???
yuriy250 писал(а):Грузовой автомобиль с бортовой платформой, используемый для перевозки людей, должен быть оборудован сиденьями, закрепленными на высоте 0,3 - 0,5 м от пола и не менее 0,3 м от верхнего края борта. Сиденья, расположенные вдоль заднего или бокового борта, должны иметь прочные спинки.
Вроде базара про перевозку в бортовом кузове Доки пассажиров не было???
или грузовой фургон вдруг стал автомобилем с БОРТОВОЙ ПЛАТФОРМОЙ????
yuriy250 писал(а):Запрещается эксплуатация:
не надо путать понятие ЭКСПЛУАТАЦИЯ и ДВИЖЕНИЕ !!!! это немного разные вещи!!!
yuriy250 писал(а):В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
табуретка, стоящая внутри фургона не является внесением изменений в конструкцию!!!
yuriy250 писал(а):Правильную трактовку той или иной части ПДД подскажет грамотный автоюрист или гаец.
среди толстых, жующих капусту на асфальте грамотных нет по определению!!!

среди берущих бабло за отмазы тоже.
yuriy250 писал(а):Без этих знаний даже близко не рекомендую вступать с гайцами в прения
многое зависит от того, кто перевозит и как будет осуществлять эти прения.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
yuriy250
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:07
Бус: VW T3 2.2AAN+UN1
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение yuriy250 »

Саня писал(а):читать умеем???
положение по ДОПУСКУ К ЭКСПЛУАТАЦИИ и ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ!!!!!

Какое это отношение имеет к физическому лице везущему в своём фургоне своего знакомого???
Не тупи, уважаемый. Лучше открой уже наконец Правила и внимательно ознакомься. Я бесплатный ликбез, тем паче для ленивых, не провожу. ПДД - это сжатый свод правил, их трактовка гораздо более обширна. Есть юр.образование или хотя бы способность к самообучению - справишься, если нет - башляй тем, кто в теме - разжуют. Ну, или ищи добрых знакомых, опять же которые в теме.
912-524-42-54
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Пдд 22.8 , пока можно. Но вот пару раз по дибилизору покажут аварии с участием фургончиков и прикроют это дело :bash:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

ogurets писал(а):Пдд 22.8
И что можно то? По моему нельзя, да и выше yuriy250 выдержки показал, как бы не выделываться, всё равно нельзя.

22.8: Запрещается перевозить людей:
- вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
- сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

[upd=1489435141][/upd]
yuriy250 писал(а):должен быть оборудован сиденьями, закрепленными на высоте 0,3 - 0,5 м от пола и не менее 0,3 м от верхнего края борта. Сиденья, расположенные вдоль заднего или бокового борта, должны иметь прочные спинки.
Смысл вышеописанного, что перевозить то можно, но должно быть оборудовано, а переоборудование без согласия нагибающей стороны низзя! То есть низзя изначально.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Оно конечно нельзя,но по моему опыту гайцам по барабану ,тем более в своём регионе если едешь.Я всё время на рыбалку с кодлой катаюсь , остановили только раз за 6 лет,обнюхал меня, заглянул через кабину в салон(фургон глухой без перегородки) ,увидел накрытый стол и пять харь,пожелал счастливой дороги и всё,правда у меня категории в правах "в с д".
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

yuriy250 писал(а):кто в теме - разжуют.
15 лет работы дознавателем прокатят???

Сколько за это время рапортов написано тупоголовым инспекторам ГИБДД сказать трудно, ещё больше бумаг для прикрытия их толстых и ленивых задов. :shari: :shari: :shari:
2 года как на пенсии, скучно однако...... :shuff: :shuff: :shuff: :ham: :ham: :ham:
*Михалыч* писал(а):22.8: Запрещается перевозить людей:
- вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне)
*Михалыч* писал(а):Смысл вышеописанного
Я с вас тащусь, как удав от пачки дуста!!!!!

Вы чё не в СССР родились???

Нас к колхозе возили на открытых машинах, прямо в кузове, по 25-30 школьников, лавки поперёк бортов, тогда ещё в правилах было, чтоб сиденье ниже борта вроде на пол метра, не помню точно.
yuriy250 писал(а):Грузовой автомобиль с бортовой платформой, используемый для перевозки людей, должен быть оборудован сиденьями, закрепленными на высоте 0,3 - 0,5 м от пола и не менее 0,3 м от верхнего края борта. Сиденья, расположенные вдоль заднего или бокового борта, должны иметь прочные спинки.
Ты в армии служил???
в любом УРАЛе, КамАЗе, 131-м, 66-м, лавки откидные если сесть спиной на улицу, то борт- спинка!!!!!

не надо придумывать то, чего нет!!!

Есть куча баранов с полосатыми палками, они и до включенных ходовых огней базар будут иметь, и брызговики не той длинны, и буксирный трос не из того материала, да и вообще зарплата у него маленькая, это повод чтобы ходить пешком???

у нас нынешний начальник ГИБДД вообще своей машины не имеет, он и на казённой не ездит, а умного из себя строит, это повод огорчаться???

Есть должностные лица, которые должны соблюдать определённые пункты правил.
если автобус, на котором предусмотрены ремни выйдет на трассу хотя бы с одним оборваным или неработающим ремнём, то самотык этому завгару, или инженеру по технике безопасности, можно смело презентовать.

есть пассажирское авто, там количество мест определено, а есть грузовое, где есть грузоподъмность грузового авто.
22.5. Проезд в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой, не оборудованной для перевозки людей, разрешается только лицам, сопровождающим груз или следующим за его получением, при условии, что они обеспечены местом для сидения, расположенным ниже уровня бортов.
Источник: http://zakon-auto.ru/pdd/transportation-of-people.php
Голова, чтобы думать, а не еду в неё ложить!!!
22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Источник: http://zakon-auto.ru/pdd/transportation-of-people.php
22.1. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими удостоверение на право управления транспортными средствами категории "С" (при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, - категорий "С" и "Д") и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет.

Примечание. Допуск военных водителей к перевозке людей на грузовых автомобилях осуществляется в установленном порядке.

22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.

Источник: http://zakon-auto.ru/pdd/transportation-of-people.php
И не надо путать!!!!
ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА!!!

и ОБОРУДОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА МЕСТАМИ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ!!!

любое грузовое ТС оборудовано перегородкой, отделяющей грузовой отсек от пассажирского, если ты снял эту перегородку, то ПЕРЕОБОРУДОВАЛ транспортное средство.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Сань вот тебе скучно, а матерям которые детей своих хоронят ты что говорил будучи дознавателем? У меня 26 лет проф стажа за рулём, я знаю где грань можно и нельзя, а ты юнцам рассказываешь что можно тупоголовые полосатые палки на место ставить. К сведению компания Вольво построила испытательный полигон, на котором совершила более 2000 столкновений различного характера, только для того, чтобы доказать миру пользу ремня безопасности, а ты на лавках людей возить. :kaktak: :kaktak: :kaktak:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

*Михалыч* писал(а):а ты на лавках людей возить.
Ты машину не видел, в которой годовалый ребёнок сгорел, только из за того, что был пристёгнут!!!!
*Михалыч* писал(а):а ты юнцам рассказываешь что можно тупоголовые полосатые палки на место ставить. К сведению компания Вольво построила испытательный полигон, на котором совершила более 2000 столкновений различного характера, только для того, чтобы доказать миру
они бы лучше доказали, что по городу со скоростью выше 40 км/ч ездить ОПАСНО!!!!
а за городом выше 90 ездить опасно!!!!!
А по скольку у нас в РФ нет дорог, где разрешена скорость свыше 110 км/ч, то ЗАПРЕТИТЬ продавать машины, на которых можно разогнаться свыше 110 км/ч,
скажешь невозможно???

можно.
1. запретить, водителям, со стажем менее 5 лет, машинами с мощностью двигателя более 40 л.с!!!!
Да пусть осваивают дефорсированные матисы и Оку, если сами разобьются, так хоть посторонние живы будут!!
2. на всех новых авто устанавливать глонас с симками, с обязательной передачей в ГИБДД данных о нарушении скорости!!!

Вот тогда точно и смертность снизится и ремни нахрен вообще не будут нужны!!!!!
*Михалыч* писал(а):а матерям которые детей своих хоронят ты что говорил будучи дознавателем?
так погибают не из за отсутствия ремней, а из за превышения скорости!!!

У нас адвокат трезвый на фокусе в повороте на обгон пошёл, а там ГАЗ-53, он фокуса поперёк дороги поставил, в общем оба с Газона в реанимации оказались, а адвоката от бампера отшкребали, не помогли и подушки и ремни.
а всего та не надо было торопиться.

меня на днях кукурузер в повороте обходил, со встречкой на 50 метров разминулся, а я около 90 шёл, он к 130, по нашим та дорогам!!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Сообщение dima_sh »

Хорош флудить :diablo:
Открываешь думаешь что-то новое ,ан нет :cry: :bay:
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Саня писал(а):ни бы лучше доказали, что по городу со скоростью выше 40 км/ч ездить ОПАСНО!!!!
а за городом выше 90 ездить опасно!!!!!
А по скольку у нас в РФ нет дорог, где разрешена скорость свыше 110 км/ч, то ЗАПРЕТИТЬ продавать машины, на которых можно разогнаться свыше 110 км/ч,
Класс! Я ЗА! Тем более весна наступила и дерьмо в головах у большинства растаяло!
Viking27
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:27
Бус: Vw t3 2.0 agg кемпер
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Сообщение Viking27 »

Так в итоге, если у меня в стс указанно фургон грузовой без указания мест, сколько человек я могу возить и не докапаются ли до стекл?
Строю кемпер, если есть хорошие идеи с радостью выслушаю! 89оо 635 86оо кирилл по. Просвещения
Gosha
Друг клуба
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:54
Бус: VW Т 3 каравелла
Откуда: Киров
Контактная информация:

сидуха

Сообщение Gosha »

Поставь полусиденье. Вариантов много.Между сиденьями от Шевролет задний ряд или с Гольфа 4-башка не болит.Как вариант
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

Столько! Сколько указано посадочных мест заводом изготовителем или техническим регламентом
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

Viking27 писал(а):не докапаются ли до стекл?
у меня бус по докам "грузовой фургон" и со стеклами, установленными еще в Голландии. Не весь салон по кругу. Только в сдвижке и напротив, в хлопушке.
Предыдущий хозяин поставил еще сиденья от Рафика. Без всяких ремней даже.
Я ему вопрос задавал не про стекла, а про сиденья. Ни разу говорит не было вопросов от индейцев племени гайи.
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Viking27 писал(а):если у меня в стс указанно фургон грузовой без указания мест, сколько человек я могу возить и не докапаются ли до стекл?

Всё зависит от вменяемости.
ПРОЖЕКТОР писал(а):индейцев племени гайи.

Сегодня Ниву 2129 на учёт ставил.

всё норм, только на площадке осмотра инспектор выпучил глаза при виде варварски сцарапанной краски на ВИН, типа что за дела???

На мой ответ, что это следы деятельности его коллег в 2003 году, от ответил, что хотел бы им в глаза посмотреть.

потом встал сбоку и стал чесать репу, в не понятках, куда делась ещё одна пара дверей.

(2129 это как бы 2131 только 3 двери а не 5. )

Ну я ему всё объяснил, он глянул в ПТС, там написано СЕДАН!!!

-Типа А это от куда???
Ну я ему типа не я же писал???
он зачеркнул в акте осмотра, написал УНИВЕРСАЛ, на этом всё и закончилось, свидетельство о регистрации у меня в кармане, а на остальное мне........
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
yuriy250
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:07
Бус: VW T3 2.2AAN+UN1
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение yuriy250 »

andor 82 писал(а):Столько! Сколько указано посадочных мест заводом изготовителем или техническим регламентом

Садись, два. По ПДД на пересдачу.
Viking27 писал(а):Так в итоге, если у меня в стс указанно фургон грузовой без указания мест, сколько человек я могу возить и не докапаются ли до стекл?
Можешь перевозить максимальное количество, согласно разрешенной категории. Будут ли докапываться до стекол - только самим докапывающимся то ведомо. Может ррряяз... и передумают.. и станут докапываться до чего-нить другого, да хоть до срока годности аптечки с огнетушителем.
912-524-42-54
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

двоечку себе поставь! И не боломуть людей
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
Уфач
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:12
Бус: T3 Mult CS "88
Контактная информация:

Сообщение Уфач »

Нива седан...
У меня Шнива была ФАЭТОН :)
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1475851734
почитайте комментирует автоюрист
8 952 128 42 25 Андрей
yuriy250
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:07
Бус: VW T3 2.2AAN+UN1
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение yuriy250 »

andor 82 писал(а):И не боломуть людей
Матчасть(ПДД) надо знать, умник, а не быть в курсе, что есть такая книженция.

[upd=1490463066][/upd]
andor 82 писал(а):http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1475851734
почитайте комментирует автоюрист
Ты там по диагонали читаешь что ли? По твоей же ссылке:

ответ: Курортный. Перевозка людей в фургоне


В соответствии с ч.2 ст.12.23 КоАП РФ (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ) перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

В п. 22.8 ПДД указано, что перевозка людей вне кабины запрещена, кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или вкузове-фургоне .
Таким образом, перевозка людей в фургоне автомобиля не образует состава административного правонарушения, если она производится с соблюдением требований п. 22.1, 22.2, 22.3, 22.4, абз.2 п. 22.8 ПДД.
Последний раз редактировалось yuriy250 25 мар 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
912-524-42-54
Ответить