Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а): 19 авг 2019, 09:28 у вас слишком узкие познания об операх. причем даже у тебя,Саня
Стас, я знаю что и как они делают, знаю изнутри, просто ты знаеш о их работе с их слов, а я знаю о их работе получая от них результаты их работы.
может в городе и есть какие глубокие разработки, а у нас я выходя в деревню получал больше оперативной информации, чем опера, находил тех, кого опера не могли найти, они у меня через несколько лет, когда я уже на пенсионе был спрашивали, как чуваков искать!!!!!
так что поверь, цену ОПЕРАМ я знаю. :diablo: :diablo: :diablo:
По поводу
raxon писал(а): 19 авг 2019, 00:01 они там в мусарне сидят и у каждого своя контора шлюх, и если по тв показали что накрыли притон это значит один мусор с другим что то не поделили, или в карты проиграли
а ты та от куда имеешь такие познания?? может не будем а??
Я наслышан, чем опера, да и иные в городе подрабатывают, но скажу другое.
чтобы раскрыть преступление надо знать и понимать, как действует преступник, но при этот отказаться от соблазна идти по преступному пути.
Как когда то сказал мне Дима Большой а он вроде сидел и этого не скрывает
"Саня ты такой же как я но у тебя Ксива, по этому ты не сидел!!!"
Я ему ответил следующее.
"Дима да ты прав, я такой же как ты, такой же отмороженный, но у меня хватило мозгов не сесть, по тому у меня ксива"

Так сказать "Казнить нельзя помиловать" вроде слова одни и те же, а смысл разный.
raxon писал(а): 19 авг 2019, 00:01 Разговаривать про эту прослойку (полиционеры) общества не хочется даже
ну так они не с луны свалились, вместе с тобой в школу ходили, живут в соседнем доме, шёл бы ты граждан защищать, тогда может пустых обидок было бы меньше?? или больше??
ksenon17 писал(а): 19 авг 2019, 09:28 маленький пример,о котором могу рассказать..
везде клоунов хватает.
я много чего могу рассказать и о следаках и об операх, и о прокурорах, да и о судьях.
сам иногда был неправ, или прав, но не до конца, а что касается.
ksenon17 писал(а): 19 авг 2019, 09:28 подозреваемого в очень тяжелом преступлении
ОЧЕНЬ ТЯЖКИМИ занимаются СЛЕДОВАТЕЛИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, они вообще к милиции-полиции отношения не имеют.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

А нарко дилеров и сутенёров тоже следственный комитет должен вязать,или всё же местные мусора? :lol:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

monsterochek писал(а): 20 авг 2019, 00:25 нарко дилеров
вроде как отдельно наркополиция была.
простые опера только бомжей с наркотой цеплять имели право, по тому и начался этот бред с мелкими подставами.
о крайних перестановках с ПОДСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ я не в курсах, но опять же, районам оставляют мелоч, а всё крупное на себя УВД загребает, а там генеральские деточки, они работать как правило вообще не приучены.
monsterochek писал(а): 20 авг 2019, 00:25 сутенёров
вот нашёл на счёт чего переживать, тебе что бабы не дают?? или конкуренты??
ну есть спрос, будет и предложение, включая и заднеприводных, ну и их тоже кто то крышевать будет, пока этот бизнес официальным не признают.

У нас как то сутенёров в районе вроде нет, а на счёт наркоты, там всё на много интересней, но об этом не по телефону.
собственно и по этому я тоже оперов презираю!!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

Саня писал(а): 19 авг 2019, 23:07 ОЧЕНЬ ТЯЖКИМИ занимаются СЛЕДОВАТЕЛИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, они вообще к милиции-полиции отношения не имеют.
ну так люди из этой конкретной истории в то время и не имели никакого отношения к мвд.... вот уж не думал.что ТЕБЕ я буду абиснять,что опера есть не тока в ментовке,и не тока в территориальных отделах,конкретно эти ребятки были из ГУ не мвд правда, но и не из следственного комитета :lol:
и очень мне было бы интересно поглядеть.как твои следователи из следственного комитета в засаде сутками сидят и в бинокль подозреваемых пасут :lol: или как они в адрес ходят народ брать,этим же следаки занимаюццо? :rolf:
ты безусловно знаешь много,больше меня,намного больше...просто не знаешь того,что знаю я,вот и все.
разговор в пользу бедных,и я точно не намерен тут письменно все выкладывать...поэтому повторю:я все сказал,что хотел.
Последний раз редактировалось ksenon17 20 авг 2019, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение raxon »

Саня писал(а): 19 авг 2019, 23:07 ну так они не с луны свалились, вместе с тобой в школу ходили, живут в соседнем доме, шёл бы ты граждан защищать, тогда может пустых обидок было бы меньше?? или больше??
У меня на них обидок нет, я понимаю что они свою работу делают, и знаю как они это делают поэтому и говорю
Саня писал(а): 19 авг 2019, 23:07 а ты та от куда имеешь такие познания?? может не будем а??
И про это я знаю из первых рук так что да давай не будем отмазываться у кого ксива а у кого её нет

Отправлено спустя 48 секунд:
Вы уважаемые в теме про законы для водителей развели тут вони про оперов и иже с ними взятых, читать вообще не интересно

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И хватит обижаться уже, просто прекращали бы вы эту мышиную возню и мерянье письками
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

но фагт,что правильная ксива-это как вторая жизнь в игре :09:
правда теперь ее при бытовых разборках лучше и не доставать.
а так да, пора завязывать про оперов. большинство из них все равно честные и достойные люди,как и в любой другой отрасли.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение dima_sh »

Музчины!
Всю эту писарию с большой натяжкой можно отнести к данной теме.
Так что хорош меряться урологическими трубочками.
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение raxon »

https://news.ati.su/article/2019/08/19/ ... ta-162509/
Для начала, я думаю, ограничат использование грузовиков, а затем дойдут и до личного транспорта. Это неизбежно, и, если честно, необходимо, хотя, как бизнесмену, мне и не хочется этого говорить.
Говоря об экологии, можно взять пример из жизни: когда стоишь на светофоре рядом со старым «КАМАЗом», быстрее хочется уехать, закрыть все двери и окна. Вред экологии очевиден. Старый и новый «КАМАЗы» — как небо и земля. Но мне кажется, что нет конкретного срока эксплуатации, после которого можно списывать автомобиль в утиль. Сравнивать в годах не совсем корректно. Это так же, как и со стажем водителя. Новоиспеченный водитель получил права, 10 лет они лежат на полке, а у человека уже 10-летний стаж вождения. Иные водители за два года могут проехать 200–300 километров. Разница колоссальная. Аналогично и с машинами — надо бы оценивать автомобили по пробегу.

Реакция малого и среднего бизнеса будет отрицательной. Рамки людям никогда не нравятся. Сейчас человек сам выбирает, когда обновлять транспорт, а когда нет. Но вот мы сейчас сидим в офисе, смотрим в окно и дышим хорошим воздухом, а взять Казань — воздух сильно загазован. Менять ситуацию надо, даже если малому бизнесу это не понравится. Постепенно он адаптируется.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

есть простое гениальное решение,которым пользуется весь мир...запрет вводится не сегодняшним днем,а через 5-10-15 лет.например в европах уже принят закон,согласно которому с 2024 года запрещается производить машины с двс,а с 2030го запрещается эксплуатация тс с двс... почему бы тем,про кого низя теперь плохо говорить,не пойти именно по такому пути?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

raxon писал(а): 21 авг 2019, 11:12 я думаю, ограничат использование грузовиков, а затем дойдут и до личного транспорта.
личный транспорт, это дедушки- избиратели и бабушки- жёны дедушек, тоже избиратели, а коммерческий транспорт это безопасность оказываемых услуг.
закрыть города (центр города) для старых авто да, запретить коммерческую эксплуатацию старых авто (включая такси) да, хотя больше вреда не от старых авто, а от джигитов, да и не только джигитов на авто.
буквально на днях одного воспитывал.
Олень лет так на 60, на ВАЗ 2131 встал на углу перекрёстка, на против входа в аптеку, на замечание, что стоянка на перекрёстке запрещена, вылупил глазёнки и спросил
-А где тут перекрёсток????? :rolf: :rolf: :rolf:
не пилят, 2 улицы пересекаются для него не перекрёсток!!!!!!! :diablo: :diablo: :kaktak: :kaktak: :kaktak:

плюс пешеходный переход, для него это ниочём, хотя места вокруг немеряно!!!!!
примерно через минуту, под угрозой вызова ДПС (ну я то знаю, что они не приедут.. :shari: :shari: :shari: )
включил заднюю и озираясь по сторонам!!!!!!
задом пополз с перекрёстка, через пешеходный переход!!!! метров на 10!!!!!!

Вот это жесть!!!!!!!
а вы про старые авто, вот из за таких уродов и придумываются глупые законы..
raxon писал(а): 21 авг 2019, 11:12 Реакция малого и среднего бизнеса будет отрицательной.
а кто их когда нить спрашивал??
ksenon17 писал(а): 21 авг 2019, 11:28 в европах уже принят закон,согласно которому с 2024 года запрещается производить машины с двс,а с 2030го запрещается эксплуатация тс с двс... почему бы тем,про кого низя теперь плохо говорить,не пойти именно по такому пути?
Стас, я с тобой согласен, но
1. посмотри даже в Яндекс картах на европу.
максимальное расстояние в германии с юга на север чуть больше 600 км, у нас только от Москвы если такой радиус провести достанет до границы с прибалтикой ну и наверно белорусия, Украина.
чисто теоретически да, обязать все АЗС доукомплектовать (внести изменения в регламент на право открытия-содержание заправки) розетками для зарядки электро авто, и если по уму, то проехав 300 км по трассе человек должен в обязательном порядке 30-40 мин отдохнуть, это должно быть НОРМАЛЬНЫМ временем для 100% зарядки авто. около каждой АЗС открыть кафешки, где человек сможет подождать, пока его авто зарядится. это инфраструктура, рабочие места и проч.
но.
2. чтобы батарейку зарядить, надо это электричество выработать, срок службы батарейки край 6 лет, а у меня дядька за своём 2105 за 10 лет не больше 40 т. км накатал, причём ездит он регулярно из Новгорода в деревню за 70 км (на берег Ильменя.)

Экономическая целесообразность тоже много стоит.
3. с точки зрения экологии, банальным переходом на газ (пропан или метан) даже карбюраторное авто далеко убегает по нормам экологичности. но КТО БУДЕТ НАСТРАИВАТЬ??? да и дибильные законы по внесению изменений в конструкцию, это приличная кормушка для кого то.

4. почему не пойти по такому пути??
не надо путать официанта и повара.

кто официант знают все, его видят, а вот кто на кухне хозяйничает??

я тут недавно порылся в тырнете, если ошибаюсь поправьте.
если на бензин и на пропан у нас цены в 2-3 раза ниже, чем в гейропе, то на природный газ и на электричество такие же.
по тому им это очень выгодно, нам пока не очень.
и да, я купил бы бюджетный комплект для перехода на электро тягу, но ктож мне его продаст, или разрешит им пользоваться???

в конце концов некондиционный бензин тоже где то надо продавать..
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

Саня писал(а): 21 авг 2019, 18:47 не надо путать официанта и повара.
кто официант знают все, его видят, а вот кто на кухне хозяйничает??
на кухне рулят в т.ч. и те,кому
Саня писал(а): 21 авг 2019, 18:47 некондиционный бензин тоже где то надо продавать..
а про путь,которым надо идти,я имел ввиду только принцип таких законов,когда закон вступает в силу с момента его подписания,но ограничительные меры,которые в нем прописаны,начнут действовать через 5-10-15 лет.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а): 21 авг 2019, 20:02 на кухне рулят в т.ч. и те,кому
так я и не спорю, просто многие об этом даже не подозревают. :shari: :shari: :shari:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Вот влезу опять! :diablo: Для наших расстояний ещё при "царе горохе"придумано-смена лошадей!!!!! :lol: Даже цари лошадей и ямщиков меняли!Моё видинее электрического автомобиля в рашке -это быстро сменные блоки акб .Т.е.на каждой АЗС должен быть склад заряженных АКБ и человек который меняет их пока ты писаешь! Летом эти станции надо иметь каждые 300 км.а уж зимой каждые 50. :rolf: .Плюс людей которые тебе привезут и поменяют "батарейки" если вдруг "не дотянул". :nozik: .Теперь прикиньте сколько будет стоить такая" заправка"электромобиля если даже наше правительство направит все свои усилия на создание такой инфраструктуры :cray: К тому же отработанные АКБ нужно утилизировать .Вообщем не будет у нас эл.транспорта в обозримом будущем.У нас на нём "далеко не уедешь". :P
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

будешь много говорить, "уедешь далеко" :=): без всякого электричества :lol:
деревья лобзеГом пилить :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

И вообще при массовом использовании электромобилей даже в качестве городских,остро всплывёт проблема утилизации батареек .И что вреднее -выхлопные газы от старых машин улетающие в атмосферу,или тонны ядовитого металла и пластика лежащие в земле :shuff: ???
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

ну через 10 лет мож и на водороде будут ездить(а там выхлоп-это вода чистейшая),мож на энергии солнца...а мож еще чо изобретуть..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Ну да если Сечин с Миллером или их наследники ПОЗВОЛЯТ! :hah:
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение raxon »

Саня писал(а): 21 авг 2019, 18:47 а кто их когда нить спрашивал??
Саня маразм крепчает у тебя походу, ты мне то нах эти вопросы задаёшь, я ссылку указал, вот пройди на тот сайт там и пиши свои поэмы, а то получается ты как дулин в нашей раше с монитором разговариваешь :rolf:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

ksenon17 писал(а): 21 авг 2019, 23:01 будешь много говорить, "уедешь далеко" без всякого электричества
деревья лобзеГом пилить
И вам не хворать! :shuff:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

шутю :hah:
хотя где нить типо незалежной половина форума уже уехала бы в казематы за свои речи.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить