Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 08 сен 2020, 13:09 что по факту на машине
а у нас таблички нету. :red:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

ну не все такие крутые :) кто-то может передвигаться на машинах и попроще,а там такие таблички бывает встречаются.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Tatik »

В нашем регионе, подобные рейды как за здасьти еще совсем недавно были чуть ли не круглый год, но в основном по ВАЗ транспорту... :( . То шилдики на руле ногтями ковыряли, оторвать пытались (вдруг не родной руль и шилдик клееный), а если руль вообще не родной, всёёё, прилип... Потом ''тормозных колдунов'' разглядывали, висит или нет, одно машине пол хвоста залазили... Про шплинты вообще молчу, на техосмотре никто внимания не обращал на гвоздики вместо шплинтов, а на трассе и не лень же было лазить... Ремни безопасности пройти подёргать, чтобы срабатывали, руль покачать, ну типа люфтомер в мышечную память с формой, погонами и жезлом видимо встраиваются в школе милиции... :hah: :hah: :hah: Это так, что по быстрому вспомнилось... :secret: С нашими ''товарищами'' не забалуешь... :diablo: :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

смех смехом,но руль,тормоза и колеса=запрет эксплуатации,а ночью к ним еще светодиодики с ксеноном плюсуем...хотя штраф всего пятихатка.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а): 08 сен 2020, 13:09 тупо окрывают вод. дверь,читают табличку с разрешенными размерами,а потом сравнивают с тем,что по факту на машине.
специально пошёл глянул.. у меня на доноре и том, что сейчас поднимаю, 185R14 в табличке, но они оба до 85 года, а на том, что долго катал 185R14 и 205х70х14 а мож ну нах.. эту табличку?? нет таблички, нечего и проверять..... :shari: :shari: :shari:

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Завтра планирую в Бутово скатать, тех осмотрт и страховку по камерам проверяют?? аль пока до этого не дошло?? :shuff: :shuff: :shuff:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
dencarat
Друг клуба
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:52
Бус: CARAT1990 DOKA SYNCRO 1989
Откуда: Москва СЗАО

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение dencarat »

Нет, пока не проверяют. А ты без страховки ездишь?
+79166449476
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение *Михалыч* »

Саня писал(а): 10 сен 2020, 01:33205х70х14
Это рекомендация завода изготовителя 30ти летней давности. Не изменяйте внешние размеры колёс и будет вам счастье. В конечном итоге инспектор выписавший подобный протокол может сильно об этом пожалеть.
Аватара пользователя
irom
Друг клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:28
Бус: Т-3 88 jx
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение irom »

Что значит внешние размеры? Т.е. если в стоке были прописаны диски r 14/ r16 и резину на них ставим какую найдем, то все хорошо :ruli: . А если поставил r 15, то 8-| :box:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение *Михалыч* »

Внешний размер это диаметр колеса, так понятнее? Если внешний диаметр колеса не изменён, то законных способов приписать изменения в конструкцию нет. Недавно Андрей Пепс39 жаловался что резину на 14" найти не может в тридевятом королевстве. Подозреваю что и в остальных регионах нашей великой и могучей такие же сложности. Быстрее 20" найти :rolf: . Так что почитайте техрегламент, там как раз про размер колеса а не диска написано.
Аватара пользователя
irom
Друг клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:28
Бус: Т-3 88 jx
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение irom »

Спасибо :clap2:
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ogurets »

В тех регламенте четко написато : допускает использование колес ТОЛЬКО рекомендованных производителем.
( Ковычек нет, цитата не дословная)
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение *Михалыч* »

В любом Российском законе два варианта к рассмотрению. Нарушением является именно изменение внешнего размера, наши рекомендации кстати разработаны более 30 лет назад.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ogurets »

Нарушением является именно изменение внешнего размера, наши рекомендации кстати разработаны более 30 лет назад.
Хорошо когда власть имеющие
что-то слышат, но это так редко :hah: обычно решение готово до начала процесса :shari:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

dencarat писал(а): 10 сен 2020, 06:15 А ты без страховки ездишь?

А зачем она нужна?? :shuff: :shuff: :shuff:
irom писал(а): 10 сен 2020, 11:53 Что значит внешние размеры?
ну это чтобы скорость по спидометру не была выше реальной!!
ogurets писал(а): 10 сен 2020, 16:17 обычно решение готово до начала процесса
лет так 20 с хвостиком назад, у жены был длительный судебный процесс по поводу земельного участка, я был у жены неофиц консультантом, процесс длился больше года, с начала рай суд, потом область, потом москва, потом опять район, потом снова область, поле боя осталось за нами, но мы и изначально были правы, просто судья, при СССР бывшая нотариусом, по случаю стала судьёй, и трактовала законы по своему усмотрению, в пользу главы волости. из моей жены вместо третьего лица делая ответчика.
Так что не унывайте духом, всё можно решить, вопрос только в потраченных на решение вопроса средствах и времени. нам тогда это кроме нервов ничего не стоило.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
dencarat
Друг клуба
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:52
Бус: CARAT1990 DOKA SYNCRO 1989
Откуда: Москва СЗАО

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение dencarat »

А зачем она нужна?? :shuff: :shuff: :shuff: Ну так то да: Зачем? Взять с тебя нечего, судись не судись. По три копейки в месяц возвращать будешь в лучшем случае. PS Здесь много машинок стоимостью 5-7 лям, где каждая царапинка ох как не дешево. PPS Быстрей бы ввели эту хрень по отслеживанию страховок, и штрафы по жестче.
+79166449476
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

было п это осаго завязано на стоимость авто,как у каско,споров было бы меньше...а так для богатенких с их майбахами осага ничего не стОит,а для бедненьких эта страховка(с налогом) иногда составляет больше 20% от стоимости машины. в год!

зы. я свой первый Т3 купил за 24 т.р.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
dencarat
Друг клуба
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:52
Бус: CARAT1990 DOKA SYNCRO 1989
Откуда: Москва СЗАО

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение dencarat »

Стасик, я в транспортной сфере больше 20 лет. Сколько раз в автобусы прилетали эти чушки без страховок. И че? Суды, пересуды, а в результате все за свой счет, потому как брать нечего. Нет страховки , в огороде пусть стоит.
+79166449476
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

Дэн, спорить толку нет. ты прав,и я прав :hah: Правда,это такая штука,что она у каждого своя,и при этом объективно она все равно где-то посередине :09: просто это для многих очеивдный факт,что налоги(а обязательное страхование лично я тоже отношу к налогам) должны быть дифференцированы.. ты же в совем бизнесе платишь тем больше,чем больше зарабатываешь? почему тогда с налогом на авто или осаго это по другому? так-то если по чесноку,то нам лет несколько назад обещали этот налог перенести в акцизы и отменить... в итоге и в акцизы перенесли,и не отменили... лично я конечно за то,чтобы в случае дтп я получил возмещение,если я не виноват...и я готов за это вносить мзду ежегодную...просто ее расчет должен выглядеть иначе,да и реализация тоже,кстати...а то меньше недели назад у нас моим родственником случилось два дтп,где мы не виноваты...у меня все решилось без протоколов и страховых(примчал муж на самокате , не глядя на мою машину достал смартфон и только спросил,куда переводить деньги).то у родственника был цирк по полной программе. гаеры отказались выезжать,т.к. нет пострадавших. хорошо еще,что второй участник свою вину не отрицал(моя блондинка-красавица поначалу предьявила мне,куда я так быстро мчу,если я ее видел? и почему ваще я не пропустил ее,хотя знак уступи дорогу был как раз у нее,а у меня основная дорога. да и ваще я был ей помехой справа,если п даже этих знаков не было). потом ребята в гаевне отсидели 4 часа,хотя там всего было 3 групки дтп-эшников... а самое веселое началось в страховой,когда там за все про все на месяц назад купленный альфард 2018 г.в. насчитали 30 тыров..а там только один уголок навесной на бампер-17 тыров...а дядя сдавая задом на паджере уделал не только бампер,но и бочину у тойоты... это я к тому,что проблема с осаго комплексная,многие не хотят покупать осаго именно не веря в справедливость выплат... вобщем не хочу спорить,ибо каждый высказавшийся будет по-своему прав. и при этом наш треп не приведет ни к каким изменениям в системе ОСАГО .
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Bandit »

С осагой сейчас главная жопа в том, что оно не защищает никого ни от чего....
Страховая по ОСАГО выплачивает с учетом амортизации, а с виновника можно по суду истребовать без... В жопе все кроме страховой...
7228388
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

вот именно...сейчас это просто оброк....который есессно многие стараются не заплатить.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить