Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
spinaker
Друг клуба
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:54
Бус: 1990 груз
1989 Синхра
1990 16"
Откуда: С-Пб, северо-запад
Контактная информация:

Сообщение spinaker »

Для любителей ксенона:
с 1 сентября на постах за ксенон и неправильно отстроеннве фары будут лишать прав через суд - от 0,5 до 1 года
инфа была взята с поста и стоила больше 5 рублей
+7(91I)993-2026
Хочу чтобы машина работала и не ломалась...
И залезать в нее только на плановых ТО
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Норму закона не прошу, наверное секретная :cry: Ты хоть адрес поста укажи, на котором будут лишать, чтоб мы его объезжали :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

да норм таких в законе скока угодно,и давно уже :09: от не исправных световых приборов(с которыми запрещена эксплуатация тс) до несоответствия типа фары типу источника света....... там криетриев просто тьма на самом деле,все зависит от того,в каокй закон посмотришь :lol: в одном законе есть про несоответсвие маркировки фары типу лампы,в другом про то,что для источников света,у которых сила больше 2000Лм,надо АВТоМАТИЧЕСКИЙ корректор и систему очистки фар, в третьем происаны кол-во и места установки световых приборов....ну и канеш тупые замеры в "точке ослепления",так называемой B50L,например...подробностей можно нагуглить в яндексе :=): факт,что за все эти прегрешения положен растрел через повешенье,просто до сего момента никто не давал команды "фас"...другое дело,что мож ее и сейчас тоже еще не дали :lol: но лично я делаю себе бигалоген вместо биксенона,чтобы гайцы смотрели сквозь меня,а не на меня :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):факт,что за все эти прегрешения положен растрел через повешенье,
:clap2: :clap2: :punk: :punk: :punk:
ток мерить всё это имеет право специалист- эксперт, имеющий прапво работы на спец оборудовании, само собой должна быть спец площадка и проч, что само собой на каждом посту есть. :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
spinaker писал(а):инфа была взята с поста и стоила больше 5 рублей
Юноша Вас развели как последнего ЛОХА!!!!!

по скольку эта инфа не является секретной информацией, то и за слив оной наказания не предусмотрено!!!!!
Поздравляю Шарик ты БАЛБЕС......

Пи си вроде не 1 апреля...... :shuff: :shuff: :shuff:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Саня писал(а): ток мерить всё это имеет право специалист- эксперт, имеющий прапво работы на спец оборудовании, само собой должна быть спец площадка и проч, что само собой на каждом посту есть. :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
расскажи это гаерам,которые на раз без всяких стендов и крутых оборудований ставят на штрафстоянку тс с неисправными тормозами или рулевым управлением...в пдд есть чОткий перечень неисправностей,с которым эксплуатация тс запрещена...и пох есть у тя осага и карта прохождения то или нет....покачал гаец своей калиброванной рукой руль...есть люфт в пол оборота? вылезай,приехали...да и кто мешает встать гайцу в паре с инспектором технического контроля на дороге? вместе со специальнообученным прибором для регулировки света.....да и станционарным постом считаются два и более экипажей дпс,кстати...так что площадки где-нить в лесу на обочине вполне достаточно....и той самой точки B50L хватит за глаза,чтобы лишить водилу прав (и можно даже не смареть маркировку фар или наличие корректоров и писалок),потому что с колхозным ксеноном вместо положенных в этой точке "не более 1 люкс" будет значение,превышающее максимально возможную единицу(хотя в нормальных оригинальных фарах это значение обучно и 0,5 даже не превышает) в разы.....и действительно,в задранных в небо галогеновых фарах эта точка тоже будет измеряться чуть не десятком люкс вместо единицы...
так что в мульке про то,что будут нагибать не хватает сущей мелочи- отмашки сверху........
а ее обязательно дадут рано или поздно.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Олег190
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:11
Бус: T5, Т2
Откуда: Коломна М.О.

Сообщение Олег190 »

Здравствуйте! У меня сосед по гаражу тоже на днях менял колхозный ксенон на свои родные фары, сказал, чуть не лишили, еле договорился за 5рубчиков, говорит больше не хочу. Так что это не 1 апреля, а реальность.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):да и кто мешает встать гайцу в паре с инспектором технического контроля на дороге?
собственная лень и тупость, да и жадность природная.
ksenon17 писал(а):да и станционарным постом считаются два и более экипажей дпс
Да ну??????
Стационарных постов оставлено по 1-2 на область а чаще по 1 или вообще нет!!!!!
На МКАДе да вроде есть, а вот по поводу количества экипажей, есть понятие КУРИЦА и есть понятие ЯЙЦО
не там пост, где два корыта встали, а пост должен быть обестечен!!!!! это абсолютно разные понятия!!!
ksenon17 писал(а):в задранных в небо галогеновых фарах эта точка тоже будет измеряться чуть не десятком люкс вместо единицы..
Вот если честно, частенько ночью в дальняк приходится мотыляться и задрали задранные вверх фары, причём не столько слепит правильно настроенный ксенон, сколько какая нить казель или 53 с задранной вверх левой галогенкой.

слышал базар одного такого урода, типа ему пох главное что ему дорогу видно!!!!!
а то, что я могу с ним в лобовую пойти ему в голову не приходит, вот и включаю дальний.
ksenon17 писал(а):.покачал гаец своей калиброванной рукой руль...есть люфт в пол оборота? вылезай,приехали..
Стас это развод чистой воды.
я как на пенсию вышел, так стало нехватать экстрима и невротрёпки, а всего пол года прошло, таким мудакам надо говорить просто, встретимся в моём!!! суде в голопиздовском районе дельнеуёбского уезда куда этот инспектор раз 10 за свой счёт приедет, а потом авто, со штраф стоянки за свой счёт привезёт.
не надо только грозиться уволить его, последнее полная чушь.
Олег190 писал(а):сосед по гаражу тоже на днях менял колхозный ксенон на свои родные фары, сказал, чуть не лишили, еле договорился за 5рубчиков
1. Сосед был заведомо неправ, так как нех было ксенон ставить.
2. Инспектор заработал 5 рублей за 15-20 минут работы психологом.
наверно неплохо?????

3. Давайте не будем виноград и картошку в одну корзину пихать???

колхозно установленный ксенон это одно, а яркость родного света это немного другое.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну насчет суда идея хорошая,но мне вот пару лет назад сказали,что доки пом есту жительства пересылают по решению вышестоящего начальства...т.е. не факт,что идпс поедет ко мне,может статься,что это я должОн ехать к нему...что скажешь?

насчет тупости и лени ты прав,но есть же политическая воля сверху....если она скажет стоять им парой,да еще и с прибором,то им будет пох,про сколько станционарных постов в области ты знаешь...

да и не на пенсии я пока..так что ставить опыты просто ради интереса я пока не готов :shuff:

а так прав ты и насчет разводов,и насчет психологии..и насчет уродов с задранными фарами...и канеш насчет заводского кснеона.за него базара нет,т.к. там и маркировка есть,и автокорректор,и писалки,и яркость в контрольных точках экрана соотвествует госту.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Саня писал(а):Юноша Вас развели как последнего ЛОХА!!!!!
Это еще легко отделался :punk:
А ведь могли и кредитную карту Росгосстраха втюхать :lol:
ksenon17 писал(а):но есть же политическая воля сверху....если она скажет стоять им
Стас, из-за отсутствия наказания вышестоящим начальством и судебной системы как таковой, менты на дорогах вообще страх потеряли.
Но если ты сам не готов раздвигать свои булки, для того, чтоб они тебя поимели, - они это поленятся сделать.
Поэтому имеет смысл ментов посылать и бодаться с ними, тк они понимают - проще и быстрее заработать на десятке баранов, готовых быть постриженными здесь и сейчас, чем тратить время на знающих ПДД и другие нормативные акты, и не снимающих штанцы по первому требованию. :=):
:09:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

:lol: :rolf: :clap2:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Юр,надо отделять развод кроликов по собственному почину и команду сверху.....а так ты все верно говоришь,ничего не имею против твоей реплики .

зы. даже дам совет самым отчаянным. если у вас колхозксенон,то вы любым способом должны избегать включения фар и открытия капота после предъявы по поводу ксенона..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Олег190
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:11
Бус: T5, Т2
Откуда: Коломна М.О.

Сообщение Олег190 »

Пободаться конечно можно, я один раз пободался в Казахстане, мол не имеете права забирать, а он мне обжалуй и времяночку выписал, обжаловать обжаловал и даже признали мою правоту, но права потом пересылали год, я уже практически дубликат сделал взамен утерянных, а тут пришли. ............больше не хочется по времянке ездить.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):мне вот пару лет назад сказали,что доки пом есту жительства пересылают по решению вышестоящего начальства..
ты пишешь на имя начальника того ОВД заявление, типа прошу рассмотреть материал по месту моего проживания, и оснований отказать у него как бы и нет.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну да,все верно....ток все равно на усмотрение начальства,мне это и озвучили :=): что как начальство решит,так и поедешь..либо к себе в мск,либо к нам в туапсе...
так-то у меня еще веселее было,мне уже стали автоматами под ребра тыкать,чтобы я просто расписался в протоколе,без своих объяснений...и таки "убедили"....а куда деваться в час ночи ,когда кроме этих уродов в форме вокруг никого,и я один.....по 112 сота соседнего региона,а местные полиционеры(при звонке на местный телефон отделения,там,где разговоры не пишут,прямо сказали:они нам уже звонили,никуда не поедем,разбирайся с ними сам,без нас....
так что разбирался я через сутки уже,когда приехал домой и выспался....к сожалению их не уволили и не посадили,но причесали оооооооооочень хорошо.
это я к тому,что за мониторомами мы все смелые,вумные и крутые.. а в реальной жизни частенько прав тот,у коого больше прав....и ментовская ксива в нашей стране,это как вторая и третья жизнь....зачастую...
но мы сильно отвлеклись от нагибания за левый ксенон :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

про движки тоже писалось только не всем эта тема понравилась
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

и так всегда :=):
кому-то нравиццо,кому-то нет :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Дык в некоторых странах вообще не ставят на учёт машины у которых руль "не с той стороны". Так что это ещё цветочки...
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Это не цветочки:Кто на них выдавал ПТСы тот и должен отвечать! :zlyuka:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Trali-Vali писал(а):Это не цветочки:Кто на них выдавал ПТСы тот и должен отвечать!
Не суетитесь, перед выборами создают шумиху, а потом добрый барин всех рассудит!! :punk: :punk: :punk: :punk:

пара судов, плюс конституционный всё (регистрацию) узаконит, и все будут довольны, а главное проголосуют ПРАВИЛЬНО!!!!

С другой стороны, когда пендосовские пиарщики навязали нам Ельцина, ни кто на это внимания не обратил, а если и обратил, то сделать ничего не смогли. :punk: :punk: :punk:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Ответить