Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение sergibus71 »

Верхушку айсберга услышали..
Сидит думаю Кокогин с женой в своём маленьком домике в мухосранске, и щи хлебают.. Вот муж жене и говорит,
Чот эти старые камази ездят и ездят.. Дымят и Дымят..
Мы во с немчурой совместное производство организовали, акции продали им, кабину поставили модную, а покупать не хотят.. Так по миру пойдём, и все кто ростехом курируется, тоже бомжевать станут..
И вот жена, с утра на работу мчит, и лоббирровать закон давай..
Кокогин хозяин условно камаз
Жена где то "вверху"
Чот эта борьба под благовидным предлогом, такого уже достала, аж жуть как скверно ловить..
Сначала палатки мешали.. Видно же понастроили своих т. Ц, а город почему то в палаточки, рыночки маленькие ходит-запретить!!!
А сколько народу стоит за этим пострадавших.. Торгаш лавочник, грузчик, оптовик, целая цепочка людей без работы, кули за них думать, они с 90 х работают, лавочники эти.. Хватить им, темерь наше время хапать, подумали те кто у руля или кто рядом присосался...
Так и параллель эту витеватую плету, что в сфере транспорта тут тоже не так просто, как на вверху думают.
Да экология это понятно..
Но смотрят как Европе.. Блин давайте как Европе..
Парковки, зарплаты, пенсии
А то от Москвы от едешь на относительное расстоянии, и уныло становится от их законах..
Это ещё параллель как бабушке на пенсию прожить, оплатить и про существовать на месяц, так и водиле на своём старом камазе, Платон, страховки, налог, ГИБДД тоже есть хотят, весовые рамки нерадуют, так как ось по любому пробьёт, хотя по грузоподьемности приходишь..
Про бабушку горько провел параллель, извиняйте если что, но так пытался реалии отобразить, что как в Европе мол так и у нас..
В общем думаю хорошо когда о нас думают, ну думаю они уже хорошо подумали и заботились о предпринимателя, что нах большинство в тень или закрылось, так сейчас и об экологии.. И плохих продажах камаза..
За сим откланиваюсь.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение quantum »

sergibus71,
Результат инертности россиян за послед5ие 20-25 лет.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение sergibus71 »

quantum писал(а): 22 авг 2019, 14:02Результат
Дальше матом про политику, чот неохота ;) бус ковыряю, нерв отдыхает, пока грузовик без работы в стойле
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение quantum »

sergibus71 писал(а): 22 авг 2019, 15:24 Дальше матом про политику, чот неохота
А про швабру, это политика? Вот когда полшвабры в жопе, то большинство думает, как бы её целиком не засунули. И лишь малая часть хочет вытащить её совсем. Так вот и живем. :diablo:
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

А про политику ,потому ,что чайник уже кипит вовсю и свисток надрывается,от ихнего законотворчества! :diablo: :diablo: :diablo:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

monsterochek писал(а): 21 авг 2019, 22:56 Моё видинее электрического автомобиля в рашке -это быстро сменные блоки акб .Т.е.на каждой АЗС должен быть склад заряженных АКБ и человек который меняет их пока ты писаешь!
при наличии одной машины ТЕСЛА одной модели да, а если этих моделей 5 плюс не только тесла а ещё 10 производителей, тогда каких размеров должен быть склад??
и допустим я свою новую батарейку берегу, в ноль не разряжаю, юзаю не торопясь, а ктото убивает и мне ставят его мёртвую, на кторой я больше 20 км не проеду, а ему мою наверно будет немного не справедливо??
да и менять батарейку, это кино, для пендосии, где снег это экстрим, а не у нас, где расолом с дороги все щели с низу забивает. тогда при смене батарейки машину надо мыть 2 раза, первый с батарейкой, второй когда её сняли, плюс сушить,
мягко было на бумаге, да забыли про овраги!!!
monsterochek писал(а): 21 авг 2019, 22:56 .Плюс людей которые тебе привезут и поменяют "батарейки" если вдруг "не дотянул".
на тойже Тесле вроде батарейка весит не пару кг, она снизу меняется на подъёмнике, со всеми выводами.
а про 50 км, так по факту АЗС и так через 50 км стоят, надо только когда ползёш примеряться, чтоб не кончилась батарейка, и ввести ограничение програмное, осталось 20% заряда, скорость не выше 60 км/ч, тогда и не будут стоять на обочине.
ksenon17 писал(а): 21 авг 2019, 23:11 мож и на водороде будут ездить(а там выхлоп-это вода чистейшая)
вот не поверишь, а у меня на пропане из глушителя тоже только вода, правда за 2 года новый глушитель на помойку, дырка кулак лезет... :kaktak: :kaktak: :kaktak:

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
monsterochek писал(а): 22 авг 2019, 19:00 потому ,что чайник уже кипит вовсю и свисток надрывается,от ихнего законотворчества!
если звёзды зажигают, значит это кому то надо.
если провоцируют недовольство, значит это надо.
главное только направить ГНЕВ НАРОДА в нужное русло и на выборах представить нового официанта, за которого и проголосует электорат. :punk: :punk: :punk:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение sergibus71 »

Знаете парни. Свистки там, революция, и прочее, это уже отработано, и прокантралируемо, в том числе в данный момент, остальное сделают за нас, но типа мы присутствовали ;)
Не дай бог, жить в эпоху перемен, ещё учителка по истории гого то цитировала.
Берегите нервы и экологию, про экологию я лучше так скажу, мусор за собой, а остальное не доказать, платить за выдуманные эвро все равно придётся, я уже выше отписал почему, не тратьте нервы..
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Давай по машинам.Электромобили унифицировать по "батарейкам" как два пальца об асфальт,при развитой системе сервиса это будет выгодно всем производителям автомобилей и всем производителям батареек.Так ведь тут же найдутся ухари в госдуре,которые скажут-"а у вас батарейки не той системы,или колёса не слишком круглые! :cray:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение *Михалыч* »

Батарейки унифицировать не удастся, объясню по простому, производителю это не интересно, а потребителю ещё больше. У нас с тобой одинаково унифицированные автомобили, только вот я на твоём не особо хочу ездить, а ты наверняка на моём запросто. Вот здесь и кроется ответ.
Твой вариант больше на вот это похож:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Если электромобили станут популярны(не важно методом кнута или пряника)то унификация батареек станет выгодна всем.Это как фонарик,у тебя крутой - за 1000р. в нём 5 батареек ААА,а у меня отстойный за 100р.в нём 2 батарейки,но те же ААА.Ездишь ты допустим на работу за 20 км.от дома ,заряжай свои батареи ночью или на работе днём!А если ты работаешь на автомобиле,меняй их на пунктах по трассе ,за 3 минуты .И где тут ущемление интересов производителя?!Конечно если ты больной на голову и купил себе фонарик на 373 элементах,то это твои трудности :bash: .
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

всем империалистам всегда интересно полное отсутствие унификации. так проще рубить бабло,когда ни у кого нет,а у тебя есть.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Trali-Vali »

Электрический)) ПТС https://www.autonews.ru/news/5d5f82479a ... m=newsfeed
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

monsterochek писал(а): 22 авг 2019, 22:57 Электромобили унифицировать по "батарейкам" как два пальца об асфальт
ты хоть представляешь о чём разговор??
ёмкости, форма батареек, от сюда ценник и крепёжные размеры.
в пределах одной фирмы, да 3-4 модели батарейки, от которой плясать, а все производители никогда не договорятся.
monsterochek писал(а): 23 авг 2019, 08:31 Это как фонарик,у тебя крутой - за 1000р. в нём 5 батареек ААА,а у меня отстойный за 100р.в нём 2 батарейки,но те же ААА.
сравнил болт с гусиной шеей..... :haha: :haha: :haha: :haha:
во всех теслах вроде стоят 18650 литий, но и то вроде на другой размер переходят, но это ЭЛЕМЕНТ, а не БАТАРЕЯ!!!!!
даже на машинах СТАРТЕРНЫЕ 10-15 видов, но там просто тупо прямоугольник и то, на мотоблок одна, на квадрик, вроде ёмкость рядом, другая, даже полярность клем, европа-СССР.
даже руль ещё с одной стороны не начали делать, почти весь мир с левым рулём, а острова с правым.... :nozik: :nozik: :nozik:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Саня ты опять в частности полез!Я говорю о своём видении обозримого будущего! :kaktak:Я думаю,что только так можно использовать автомобили на аккумуляторах в больших странах ,и производители вынуждены будут договариваться,если новые эко нормы будут вводить такими темпами!Ну если конечно не будут ставить на машины мини реакторы. :lol:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

monsterochek писал(а): 23 авг 2019, 23:30 производители вынуждены будут договариваться,
сколько у нас сейчас производителей??
1-2 корпорациии, в которые входят 90% брендов.
ты покупаеш Ниссан смеёшся над владельцем Лады, а на самом деле обе машины вупущены на одной платформе, ну разве что рабочими с разной степенью криворукости.
monsterochek писал(а): 23 авг 2019, 23:30 в больших странах
ты читать умеешь??
из центра германии можно совершить поездку в любую точку их БАЛЬШОЙ страны на одной зарядке!!!! там зарядить на парковке и ехать домой.
у нас же я на одной заправке даже до Питера не доеду!!! даже в областной центр если только в одну сторону!!!
действительно БОЛЬШИХ страны всего две, это штаты и РФ, ну Канада где то рядом.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Забыл родину большенства изобретений, только раньше у них технологии страдали ,а сейчас впереди планеты всей .И все благодаря партии и правительству :P :haha:

Отправлено спустя 24 минуты 10 секунд:
И если они и дальше будут идти тем же путем/пока мы будем :cray: выбирать самых демократичных и либеральных ,да все не тех /.То до Пскова скорее всего не дойдут ,но до уральского хребта точно! :hihi:

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
Короче бери кисточку и тренируйся в писменности! :stupid:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Вот новая веселуха-с 22.11.19.изменяются правила прохождения водительской мед. комиссии.Все без исключения(даже при замене в.у.по истечению срока действия) будут проходить тест на хронический алкоголизм(кровь) и наркоманию(моча).По прикидкам сама комиссия 1500 плюс два теста по 3000 каждый. :nozik: .Так есть ещё очень реальный шанс не пройти тесты!Если ты привык расслабится вечером парой бутылочек пивка ,можешь попасть в алкоголики,а если не спится без снотворного то в нарики! :kaktak: К тому же повышенную выработку тестируемых ферментов в печени ,может вызвать жировой гепатоз(жрать меньше надо) и прочие заболевания печени!А простой корвалол это хуже героина!..Так что кому скоро менять права ноги в руки и в ближайшее место прохождения комиссии ,осталось два дня,а потом :zopa:
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

monsterochek писал(а): 20 ноя 2019, 11:33 наркоманию(моча)
а пИсать у них на глазах или можно с собой принести?
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Да я могу даже кружком нагадить! :rolf: Меня больше волнует :beer: т.к. уже не юноша метаболизм замедлен ,а в выходные соблазнов много! :red: Ну а писать вроде как на камеру надо :rolf: !
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение anton volkov »

Будет повод пару неделек перед комиссией не попить - печень отдохнет..
А на сэкономленные деньги как раз хватит оплатить процедуры.. :=):
Раз в 10 лет - вообще ниочем!
Ежегодные поборы на страховку,рост цен на бенз,налоги - вот это бесит.. :zlyuka:
Ответить