Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

lensherr писал(а): 09 янв 2021, 23:21 На следующий день буквально, после "не взлетения" осаго по камерам
и было это чуть неиполтора года назад :hah:
это чтотза кулзацкеры,что они до сих пор базу не допилили? я уж не говорю про то,что человеческий фактор был,есть,и будет есть..поэтому косяки будут всплывать и через год,и серез три,и через 5... и сама база тут абсолютно не при чем...

зы. лично я наинекоторые свои машины то пройду в 20х числах февраля,так мне проще.и дешевле.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
анатолий михайлович
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:50
Бус: Бус 1984 г.в.
Откуда: свердловская область

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение анатолий михайлович »

Пять лет без ТО и ОСАГО, штрафов на 3,5 тысячи рублей.В дальнейшем думаю камеры объезжать,а если нет другого пути,то можно цифру закрыть чем то на крайняк :witch:
Взял бы,да негде. У нас в колхозе только зубило да молоток с инстумента.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение *Михалыч* »

С цифрой не катит, в МСК и области уже стоят умные камеры, они определяют какую именно ты цифру закрыл. Приходила мне фотка где явно не определить один знак номера, однако именно он был указан в штрафе. Спорить с искусственным интеллектом я не пошёл, но выводы сделал. Какое то время подальше от нерезиновой ещё может и прокатит такое, но судя по тому темпу с которым они закручивают гайки, время это не долгое. Для фиксации нарушения за не пристёгнутый ремень устанавливают новейшие камеры. Они же и будут читать замазанные номера.
lensherr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 08:45
Бус: пока VW polo, но смотрю бусы
Откуда: Энгельс

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение lensherr »

ksenon17 писал(а): 10 янв 2021, 00:17 поэтому косяки будут всплывать и через год,и серез три,и через 5... и сама база тут абсолютно не при чем...
так из-за этих косяков базу не сделаешь. Если ходить в разные базы то нужно вмешательство того кто правильно решит из какой базы запись об ОСАГО верная. Вот когда эти конфликты будут разрешены тогда и настанет "светлое будущее". Это рано или поздно произойдет, но времени займет прилично.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

и что прикольно,мы говорим об одном и том же,но при этом ты называешь это технической проблемой,а я юридической. при этом суть одна и та же:непонятно,кому выписывать штраф...
но пробелма с кривыми руками была,есть и станется...в любых базах возможны косяки из-за тупорылых клерков. при этом все остальные базы фунциклируют,и неточности исправляются ручками. будь то база учета тс,или кдастр земель,или любая другая база...там,где это можно,ты приходишь,приносишь факты,и при тебе исправляют..где так низя,ты идешь в суд,приносишь факты,а суд решает дорстаточно их для внесения исправлений или нет....но все это лежит не в технической плоскости,а юридической....ИМХО... я канеш не юрист,но при этом отлично знаю,что база для штрафов за осаго есть,она работает,просто механиззм не запущен из-за тонкостей юридического характера... это первое. а второе,и более важное,что независимо от того,юридические проблемы там или технические,совершенно очевидно,что эта задумка будет доведена до логического завершения,ибо это очень нехилый финансовый поток в казну(и не только). поэтому такой проект не может лечь под сукно,он обязательно будет реализован...
а для тех,кто спрашивает(и не понимает),что мешает сейчас выписывать какие-то новые штрафы автомобилистам,повторю:отсутствие необходимой нормативной базы...вот сколько говорили про штрафы за неоплаченный проезд по платной дороге? и вот договорились,вступил в силу нужный закон
https://www.kommersant.ru/doc/4639542?u ... um=desktop
там правда в статье указано,что некоторым экономически будет выгоднее заплатить щтраф,это неверно. сам по себе штраф не отменяет обязанность оплатить этот самый проезд по платной трассе...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
lensherr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 08:45
Бус: пока VW polo, но смотрю бусы
Откуда: Энгельс

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение lensherr »

ksenon17 писал(а): 10 янв 2021, 12:25ИМХО
умываю руки.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение blondin »

Ну закрытая чем-то цифра принесёт значительно бОльшие проблемы, нежели штраф за осаго. Если тока грязь, что в баллончиках продаётся, она ещё канает. Всё остальное давно уже нет - сразу под лишение. Даже листик от дерева, типа на даче прилип. Снег на номере ещё может проканать, но с натяжкой. Так что не стройте иллюзий про закрытие чем-то номера

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Мне особо умные пытались перевёрнутый на 90 градусов номер под статью о сокрытии подвести. Пока не сказал ему, что не остановлюсь в наказании лично его, если он это сделает. Начал звонить, у кого-то переспрашивать, потом с кривой рожей выписал за неправильно установленный, 500руб. Но это впервые с 11го года областной упёртый оказался,
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

blondin писал(а): 10 янв 2021, 13:07 не стройте иллюзий про закрытие чем-то номера
никто не мешает закрыть весь номер :hah:
и тут бааальшой вопрос,какой интеллект победит,искуственный или отдельно взятого инспектора на дороге.
lensherr, в пинципе првильно умываешь. то,что ты описА[mimg][/mimg]л вчера,было в начале осени 2119го,сейчас на дворе 2021й,ситуация давно ушла вперед..и если тогда база действительно была неготова,то сейчас она готова,но всплыли другие неясности. понимаешь? Ленин в 1917 тоже писАл,что верхи не могут,а низы не хотят...но прошло время,верхи смогли,а низы смирились,вот и все.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение *Михалыч* »

blondin писал(а): 10 янв 2021, 13:12 Если тока грязь, что в баллончиках продаётся, она ещё канает.
Речь как раз об этом, какое то время это было решением, подходило не всем и не всегда, на трассе от спрятанных в кустах камерах работало на 200%. Хорошо когда в номере есть знак который можно частично перекрыть, тем самым имитировать похожий на него, для гайца стоящего на посту не всегда будет очевидным что это именно другой знак, или тот который нужен но прикрыт. Опять же очень слабая доказательная база, и возможность немедленного устранения. Сейчас же ситуация меняется, к великому сожалению. И что то мне подсказывает что недалёк тот день, когда машины нужно будет оснащать меткой, которая будет следить за всем без участия людей. Собираемость штрафов окажется на совершенно новом уровне.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ksenon17 »

по мне метка нафиг не инужна... пальчики же как то без меток определяют...так что очень скоро интеллект будет безошибочно определять машину вообще без номерных знаков,да еще и кто за рулем был в конкретный момент сьемки.. эти технологии сейчас развиваются семимильными шагами.
хотя в нашей стране это очень популярный вид бизнеса(доступный далеко не всем,но приносящий колоссальный доход за очень короткий промежуток времени)-все ходят в намордниках,купленых в фирме рога и копыта.и никак иначе,ибо эти намордники самве лучшие,и только они сертифицированы,как надо.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение blondin »

*Михалыч*, на мото пока ещё грязь с баллона помогает от камер, так же, как и повёрнутый на 90 градусов. Всё остальное нет. Ну то есть от камер помогает, но тут же приезжаешь под лишение от живых гайцов. Причём, что целиком закрытый, что частично. Даже если номер сбоку стоит и частично заходит внутрь колеса. И у харлея штатный боковой держатель номера тоже попадает под лишение, ибо он складывается и прижимаеца плашмя к моту. И если раньше гайцы от стрингов на номере поржут, типа добыча, то ща уже ржут, что теперь добыча у них
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Всем привет! Два года назад высчитали с з. п. карты два раза по 500 р. Пошёл в ГАИ разбираться! Оказалось в Псковской обл. катается. "кашкай" с номерами моей "шнивы". На фотках видно, что бампер не "шнивы" и цифра 8 исправлена маркером на 6.Аккуратно но даже на" ксероксе" заметно. Гайцы на вопрос - что делать? Посоветовали сменить номера на "шниве". На предложение поймать мошенника сказали -" мошенникам занимается полиция, пишите заявление в рай. отдел. " :lol: :lol: :cry: А вы говорите за ремень! :hihi: В моем случае видно без очков, что цифра подрисованна. Всем пох.. й. :grr:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Саня »

monsterochek писал(а): 10 янв 2021, 23:45 В моем случае видно без очков, что цифра подрисованна. Всем пох.. й.
А тебе надо было этим гаишникам написать заяву в двух экземплярах, один оставить у них на столе, и всё под диктофон, вот тогда можно было бы посмотреть на их реакцию, а не плакаться тут!!
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение в.миха »

Вечер добрый форумчане.Никто не узаконил изменеия в конструкцию,в связи с вступлением в силу нового закона?На Авито наблюдаю много обьявлений с помощью узаконить всё.Может опыт имеется у кого-то.https://yandex.ru/turbo/rg.ru/s/2021/01 ... istov.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение *Михалыч* »

На сколько я понял из уст тех кто занимается, то гайки закрутили, причём если ранее всё делалось правильно, то теперь это всё практически так же, но с большей придирчивостью. Короче не каждая легко продаваемая бумажка теперь прокатит. Соответственно стоимость возрастёт, но требования стали более внятными. Было очень много размытых понятий, и каждый регистратор трактовал их по своему усмотрению. Вроде бы это уровняли.
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение в.миха »

Спасибо за ответ Михалыч.
Аватара пользователя
вася ветров
Друг клуба
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 03:00
Бус: VW T3 ABF, Golf3 Cabrio ABF,
Откуда: москва

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение вася ветров »

*Михалыч* писал(а): 14 фев 2021, 11:07 На сколько я понял из уст тех кто занимается, то гайки закрутили, причём если ранее всё делалось правильно, то теперь это всё практически так же, но с большей придирчивостью. Короче не каждая легко продаваемая бумажка теперь прокатит. Соответственно стоимость возрастёт, но требования стали более внятными. Было очень много размытых понятий, и каждый регистратор трактовал их по своему усмотрению. Вроде бы это уровняли.
Михалыч как ездить то будем? Или все таки придётся все регистрировать?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение *Михалыч* »

Ездить будем как и раньше, весело и с удовольствием! :rolf: :rolf: :rolf:
А вот если продавать, то без регистрации думаю скоро никак.
Техосмотр более чем уверен станет тупо дороже, ну и придётся куда то приезжать.
Опять будут "свои люди" для решения вопросов. Возвращаемся на круги своя... 20 лет ходили вокруг да около, и в каменный век возвращаемся.
Аватара пользователя
вася ветров
Друг клуба
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 03:00
Бус: VW T3 ABF, Golf3 Cabrio ABF,
Откуда: москва

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение вася ветров »

А на дороге что делать? когда у тебя спросят почему у тебя стоят 16 колеса?

Отправлено спустя 18 секунд:
А у меня например 17:)
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение *Михалыч* »

Других нет, какие смог купить, такие и поставил. Мне например сосед по гаражу подарил с Т5го, и машине у меня 30 лет, и 20 как минимум официально колёса на мою машину не выпускаются. И техосмотр я прошёл. Правда они сейчас пробивают себе полномочия на проведение ТО на дороге... Но я думаю что решать проблемы проще и быстрее по мере их поступления. На крайний случай всегда можно приехать в течении 10 дней на осмотр на нормальных колёсах. Причём нормальными признают те, которые не превышают диаметр оригинальных, опять же на основании возраста авто.
Ответить