гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано встс

Правовые аспекты жизни
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение Стасон »

а у меня были проблемы с ригистрацией, когда старый хозяин снимал бус с учёта
требовали перегородук между задним рядом сидений и багажником, он (старый хозяин) слепил на скорую руку какую то фигню.... там столько заморочек было, тогда ешё в мрэо небыло столько кмпьютеров, по какойто книге расшифровывали по винкоду и каой то табличке - выяснилось что перегородка должна быть между водителем салоном.
А автобус 8+1 както так- многоцелевой фургон
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение sanda »

расшифровывали по ........... и каой то табличке
что значит - "какоё-то"? Я, вообще, не пойму тех мусаров... У тебя, записано, в тех-паспорте Каравела? не Транспортёр? Каравела - это пассажир, насколько я помню! D-категория! без разницы, что там 7мест с завода. А так - в угоду В-категории, оформили машину получается... Пару лет назад, на Авториа, висела в продаже машина, цена на штуку точно, была ниже. Оформлена как пассажир, под D-категорию :nozik: , в техпаспорте указано 9 мест (т.е., сколько по факту сидений :bash: ). я созванивался с тем хозяином...
было б, так, всё просто...все бы гоняли заводских пассажиров, а не грузовики, с последующей кормёжкой бердичева....... :=):
не хочу менять машину!
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение taksoper »

Так проблемы возникают только с районе ГИБДД,или прям на дороге докапываются?
У меня остекленный,безперегородный( по документам цельнометаллический)фургон...может заварить стёкла,нафик??
Аватара пользователя
MOvS
Друг клуба
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:29
Бус: VW T4 ACV+ Multivan Long
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение MOvS »

Товарищи с Украины жгут не по детски... Т3 Каравелла D категория :clap2: От куда там 9 посадочных мест то? :har:
[color=#FF0000][url]http://www.goodvag.ru[/url][/color]
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение sanda »

:=): мужики! вы уж, не принимайте так, что это всё однозначно Украина-Россия! У всех свои условности! Я здесь (на форуме) кучу уже таких заморочек доярских по России читал, которые, для Украины, абсолютно не справедливы...... :har: Вон, Белорусы, упоминали - у них Т-3 на учёт не поставишь!(?) - Евро2. А у нас - пока ещё без проблем!
Последний раз редактировалось sanda 26 янв 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
не хочу менять машину!
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение blondin »

2 MOvS на двиге "тёщино место" ))))))))))
за границей ваще-то действуют правила той страны, в которой находишься. нельзя в европе на шипах и никого не волнует, шо в россии можно... эт как пример
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение sanda »

жгут не по детски..
:bombb:
...голос, у того мужика, по телефону, вообще был не радостный. всем объяснять про категорию............
а, машина, была на фирме........
не хочу менять машину!
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение sanda »

:har: а хотите, ещё повеселю? в Украине, есть, уже, прям "некий конкурент мрэо". В этой организации, можно зарегистрировать-поставить на учёт Т.С.! Всё абсолютно законно! единственное, в зависимости от транспорта и условности использования. (в основном спец-техника) Очень удобно, селянам, например! Требования-ограничения, например, как к тракторам.... Правда, всё серьёзно - обязательные каждогодичные ТО.... :red:
не хочу менять машину!
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение ogurets »

blondin писал(а): за границей ваще-то действуют правила той страны, в которой находишься. нельзя в европе на шипах и никого не волнует, шо в россии можно... эт как пример
вашпе не спорю , но ведь в России только недавно отменили "номер двигателя" а в европпе уже давно, так вот вопрос: могли-ли отечественные доярки пристовать на трассе к иностранцам с тем что нет номера двигателя в их "СРТС"
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение sanda »

отечественные доярки приставать на трассе к иностранцам - нет номера двигателя в их "СРТС"
что, был такой случай? это, за какую страну? Например, в Украине, то же, как бы номер двс, не обязателен, НО! При сверке установленного двс, с базой растаможенных моторов, штраф-площадка обеспечена, если его нет в базе! или угон (база Интерпола).(Я, просто удивляюсь, наивности людей (у нас), берущих (покупающих) такие моторы, по штуке и выше. Ведь, минимальная взятка, за проблемные доки 500$! и, для Кобры, ещё это может и не прокатить)
не хочу менять машину!
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение blondin »

ogurets писал(а): вашпе не спорю , но ведь в России только недавно отменили "номер двигателя" а в европпе уже давно, так вот вопрос: могли-ли отечественные доярки пристовать на трассе к иностранцам с тем что нет номера двигателя в их "СРТС"
Да не, я другое имел ввиду немного - правила действуют той страны, где ты находишься. Документы выданные твоей страной действительны, ну или их заверенная и переведённая копия. Но могут быть нюансы... На той же украине ты должен иметь российский талончик техосмотра, хотя в России он не нужен. Ну летом так было, по крайней мере, ща не знаю. Спецом перед поездкой летом делал такой в гаи, шоб без неожиданностей... Хотя его и не спрашивают дайцы. Но могут спросить...
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение ogurets »

вот в этом и вопрос состоит, что в России отменили тип тс "грузопас." а он был!!! у меня именно таким, и зарегили его как грузовик ( проблем нет, отгавкаюсь.) но хотелось бы узнать есть ли какие-то бумажки регламентриующие требования к докам авто другой страны :book: (в них должно их интересовать шо он "МОЙ" и не пзж....й, и доки из правельной бумаги и усё!)
1 у меня не угнаный кузов ( он мой, проверен на угон , ....... )
2 двиг стоит с джетты ( она не угнаная)
3 летом двиг будет стоят от ( Subaru legosy Boxer 2.0 :red: тоже не угнаная)
1,2,3 .... -всё это меня мало волнует а вот Могут ли в основном Украинские дояры прицепиться к надписи "Грузовой" - какое ихнее собачее дело что у меня за надписи в моем Российском СРТС ??? и на каком основании ( кроме Должностного сверх рвения ) они вообще зырят чего там написано и чего там едит??? кстати в Укр. кажись тоже можно возить в груз. фургоне ( есле так - то грузовик выгоднее чем непонятный пассажир кат Д :rolf: )
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение blondin »

ну вообще, если в техпаспорте у тебя написан номер двигателя, то легко могут проверить соответствие со стоящим на авто. и пофиг, шо у нас уже номер на движке не актуален. написан в доках, значит должен совпадать, не написан - сверять не с чем. на моцике на границе сверяли. но там проще - он на виду, никуда лезть не надо. на машине 2 неделями раньше не сверяли. тока вин под лобовым стеклом (не т3)... за грузовой/не грузовой не скажу, не знаю
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение ogurets »

хе хе хе! :har: у меня номер движка уже не вписан :punk:
и притензий на таможне небыло :shuff: а кагда один из молодых Укр. таможенников решил сверить вин :rolf: :rolf: :rolf: я ему сказал где он :rolf: :rolf: :rolf: он тут-же передумал :lol: :lol: :lol: просто вид того парня никак незабуду :cray:
но вот чем может регламентируется проверка документов??? надо найти :zlyuka:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение Стасон »

на шильдике каравела, в тех.паспорте - транспорт , кол-во мест не указано, про категорию это бред! сейчас в новых тех.паспортах кол-во мест указывают, номер двигатель не указывают, зато указывают объем. у меня же наоборот, номер указан, а объем нет. доезжает практичиски каждый второй мент. когда купил ТО проходил каждый год, потом образовали, сказали перенесен в разряд легковых, и ТО раз в два года, потом у нас его для легковых вобще отминили, я тоже не проходил, а мент останавливает и говорит раз груз-пас должен быть ТО
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение Стасон »

брат позже регистрировал ЛТ, грузовой фургон впереди три места и всё, ему записали: легковой груз.пасожир и у него нет таких проблем и страховка идет как на легковой, а у меня как на грузовой 100у.е. на год
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение ogurets »

я с такими вопросами отправляю их к ихним-же гаишникам :shuff: пусь сами правду ищут!
мне по баробану кто в доках на косячил, бум в суде разбираться и выяснять! вызовим с рег. отдела (в судебном порядке), пусь сам мычит что да как, и сразу заявления о профнепрегодности либо одного либо другого - вот тагда они друг другу глотки перервут :shuff:
ну эт всё на всякий случай :=):
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение blondin »

никто ни кому ничё не перервёт. вся проблема общения с гаи/даи заключаеца в том, что нет персональной ответственности. ты хоть обпишись жалобами, именно того мудака, что написал это и искать не будут... мах придёт в суд юрист или там какое-нить лицо... это тока щас потихоньку началось, что ты можешь жалобу на гаишника несправедливо оформившего протокол написать... и то... хрен он на суд придёт. а служебное несоответствие замучаешься ему вкатывать...
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение sanda »

Стасон писал(а): мент останавливает и говорит раз груз-пас должен быть ТО
х.з., Приятель, вчера сказал, что вроде, только хотя такое ввести для грузо-пассажиров. И, хотят, вроде бы, упразднить (запретить) к использованию б/н, как таковой! т.е., если ранее (когда-то) был зареган б/н., то нельзя использовать вообще!(?) :bash: по сути, нужно делать перерегистрацию.... :essen:
не хочу менять машину!
Аватара пользователя
Darkey
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29
Бус: VW в ассортименте
Откуда: Металлострой

Re: гайцы докопались,что мест в машине меньше,чем прописано

Сообщение Darkey »

В ПТС двигатель записан, но возить ПТС с собой даже при поездках за границу не обязательно. По каким докам загран дояры сверят движок я не понимаю.
Один раз за 3 года остановил местный гаец и увидев в бусе(Е4 грузовой-фургон) сидения 2го ряда, высказался: я могу Вас наказать за внесение изменений в конструкцию. Я ответил да, можете, но я изменений не вносил, какую поставил на учёт, на такой и ездию. Улыбнулся и пожелал счастливого пути)
Второй ряд по заводскому сделан с ремнями и стёкла второго ряда есть, перегородка до половины спилена. Катаюсь на укру и по близлежащим областям, проблем пока не встречал.
Николай 89II2ЧЗ26ЧЗ
۩ T3 doka double cab 86' ۩
Ответить