Вариант с баллонами ГБО

Тюнинг двигателя
pasha33
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:26
Бус: ...

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение pasha33 »

avk-se писал(а): Буса перекраивать не придется. .
А что был вариант с раскройкой?
avk-se писал(а): Мудрить с запараллеливанием 2-х баллонов я бы не стал.
Что действительно для вас архисложная задача поставить два тройника?
avk-se писал(а): Либо расход неравномерный, либо заправка с геморроем.
А это вы тоже наверно из своего опыта знаете?

P.S. Простите что напряг вас таким количеством вопросов.
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение Артур »

Что за приколы? По закону сообщающихся сосудов всё заполнится. Где там что проблемное?
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
mikluha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 02:15
Бус: Т-3 1.8моно
Откуда: нет такой страны

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение mikluha »

Люди добрые чего ето вы так с балонами мучаитесь.Я лет 10 назад делал пропано-балон на заказ,типа тероидального,из двух сфер срезаных с 200литрового балона и свареных вместе,с установкой на ваз09 вместо запаски. Так и ездил,так и продал.Может тоже так уменьшить 50литровик,чтоб два балона рядом влезли? Все работы мне делали в газ-конторе,всё работало,даже испытали.
pasha33
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:26
Бус: ...

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение pasha33 »

Иногда складывается впечатление что некоторые пользователи общаются совсем в другом форуме с похожей темой и они по ошибке,случайно вставляют сюда сообщения.
mikluha писал(а):Люди добрые чего ето вы так с балонами мучаитесь.
Так, всётаки кто здесь мучается?
mikluha писал(а):Может тоже так уменьшить 50литровик,чтоб два балона рядом влезли?
Так, у кого невлазят 2х50?

P.S. А может это у меня глюки?
Аватара пользователя
mikluha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 02:15
Бус: Т-3 1.8моно
Откуда: нет такой страны

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение mikluha »

Зря ты так Паша! :=): Все мои письмена по теме.Собственно я вот о чём: если одного балона мало,а для двух-места нихватает(в притык),то можно подумать один балон чуток укоротить.Всё в тему!

автоломастер рнд:

Я на газу проехал немало еще будучи владельцем нескольких "тазиков" проблем не было!!
чаще фильтр и свечи менять, ну и конденсат сливать,вот и весь набор проблем.
Так что газ меня никак не пугает, оно не страшней зажигалки что лежит в кармане,
Пары бензина жахнут ничуть не меньше , к тому же еще и бак висит под брюхом, дык никто в обморок не падает по этому поводу
А ВОТ ПО БАЛЛОНУ НУЖНО ВСЕ ПРИКИДЫВАТЬ, ТОРОИД НЕ ХОЧУ, ЗАПАСКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА СВОЕМ ЛЕГКОДОСТУПНОМ МЕСТЕ!!
а вот с вариантом два баллона АГ 50 еще прикидываю!! диаметр больше нельзя, ящик будет больше чем того хочется,
Так что диаметр 300 это основной параметр...а вот с длинной можно поиграть, но вариантов мало!!
Два баллона становятся , но зазор от кузова получается по сантиметру на сторону и между баллонами так же.....
Запас для деформации прикидывал получается сантиметров десять, -немало, но и не много!!

При боковом ударе (не дай бог)-конечно до баллона достанет ..... выдержит конечно, сдвинется на хомутах, но хочется риск свести к минимуму .
Объем полезный у двух баллонов получается около 90 литров , это отлично!!! так как при поездках в незнакомые места иногда не знаешь где заправка газа ,или откладывая на потом не находишь ее когда она нужна.. попадал на этом не раз.. приходится палить бапки и ехать на бензине


50 литров это общий объем баллона, полезная емкость будет 80% ...
Итого 42 литра топлива с расходом 12-14 литров в зависимости от стиля езды... 300 км езды без пробок, не так много!!
Согласен монтаж двух баллонов проблематичен из за отсутствия свободного места, все становится, но впритык!!
Тогда уж лучше баллон на 96 литров (.Диаметр: 315 мм Длина: 1343 мм Объем: 96 л)
От края баллона до кузова получается по 10-12 сантиметров на сторону
pasha33
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:26
Бус: ...

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение pasha33 »

Всё там красиво встаёт.Я уже писал, о том что у меня они стоят,всмысле 2х50. Общего зазора остаётся гдето 10 см.
т.к. кузов к верху немного расширяется , тоесть на высоте от пола 15см. зазор составляет 10 см.Этого вполне достаточно.Если конечно у когото вызывает беспокойство состояние балонов при боковом ударе,можно посоветовать поставить распорку,но это лишнее т.к. в этом месте конструктивно кузов имеет достаточное усиление.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение Transporter T3 »

[quote="автоломастер рнд"](если конечно кое кто созрееет выслать обещанню перегодку :bash: может есть у кого??)
quote]
Саня!Доделаю дрыгатель и отправлю тебе перегородку
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
avk-se
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:20
Бус: БЫЛ грузовой Т3 88г.р. CS мех

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение avk-se »

Артур писал(а):Что за приколы? По закону сообщающихся сосудов всё заполнится. Где там что проблемное?
Ну не будем забывать, что между этими сосудами есть еще клапаны. Не уверен, что они откалиброваны настолько, чтобы ими можно было пренебречь.
Что действительно для вас архисложная задача поставить два тройника?
Абсолютно нет. Но лишние элементы, как мне кажется, не увеличивают надежности и тем более безопасности. Соединение должно быть с компенсирующими петлями, чтобы даже небольшие перемещения баллонов не обернулись переломленной трубкой. А места, я так понимаю, дефицит. Было бы ради чего...

И еще один слабый аргумент из жизни: На многих заправках счетчики показываю в большую сторону. И если вам в 50 литровый баллон заправили 56 литров (не придумал, у меня было такое), то с единственным баллоном ну никаких сомнений в брехливости показометра колонки у администрации не возникнет. А с двумя? Лишний повод затеять спор.

А поверка? Платить-то за нее придется вдвое.

А в остальном - бесполезный спор - каждый шагает по ширине своих штанов.
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение Barmaley »

В любом случае после установки ГБО ты едешь к этим самым газовикам , и они тебе дают бумаги (Паспорт) где написано, что редуктор такой-то, номер его 132456432 , балон такой-то номер его 45765475
Печать подпись, мол проверено опресовано, сл. срок ..........
Имея такой паспорт на руках, ни одна заправка долго не спорит. Платишь по паспорту и УСЕ.
Проверенно , долго не спорили даже в Башкирии , где мне в 40 литровый балон 55 литров заправили.
Заправшик думал , что я долго не буду спорить, и что очередь на заправке из газелей меня сожрет, мол давай быстрей. Но вышло наоборот, А, сволочь, опять обманываешь и газелисты монтировки похватали......
тел: +79995706892
Данила Мастер
VUT85

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение VUT85 »

Вот так я поставил газ!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение RimmT3 »

нифигасе 137 литров! куды столько?
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение MAE$TR0 »

Почему баллон не под сидения?
Теперь трехкамерный холодильник не перевезешь :lol:
И не поспишь разложив сидения :shuff:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
VUT85

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение VUT85 »

Спать на природе люблю в палатке, а холодильник перевезти есть мб-спринтер(грузовой)
Аватара пользователя
gelezni
Друг клуба
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:46
Бус: VW T-3.
Откуда: оренбург

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение gelezni »

у меня задумка переварить 50литр автомобильный+половину или треть от бытового и кран оставить плиту,горелку,или автономку подцеплять
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение Barmaley »

Зачем над балоном издеваться ???
у :ment: лишние вопросы появяться.
КМК проше поставить тройник в газовую магистраль для отбора газа.

Другое дело если балон по больше хочеться и по размерам машины.
НО тогда и испытания этого балона должны быть на уровне. и сварщик не "ПэТэУшник"
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
gelezni
Друг клуба
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:46
Бус: VW T-3.
Откуда: оренбург

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение gelezni »

варить скорей всего аргоном буду.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение РЕКЛАМА »

gelezni писал(а):у меня задумка переварить 50литр автомобильный+половину или треть от бытового и кран оставить плиту,горелку,или автономку подцеплять
У меня лежит 65 литровый с ввареными двумя резьбовыми втулками под краны, новый. С удовольствием поменяюсь на такой-же без кранов.
Аватара пользователя
gelezni
Друг клуба
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:46
Бус: VW T-3.
Откуда: оренбург

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение gelezni »

да я хочу литров 80-90 заделать а кран так как бесплатное приложение .
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение Артур »

avk-se писал(а):Ну не будем забывать, что между этими сосудами есть еще клапаны. Не уверен, что они откалиброваны настолько, чтобы ими можно было пренебречь.
Прикалываешься? Тогда сначала закачается в один, а потом когда первый наполнится, давление повысится и откроется второй клапан. Ну и зачем их калибровать? Хоть ты 10 баллонов поставь, а уж с заправкой проблем не будет.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: Вариант с баллонами ГБО

Сообщение Barmaley »

gelezni писал(а):варить скорей всего аргоном буду.
Потом все равно на просветку в лабораторию.
и к газовикам на испытание.
тел: +79995706892
Данила Мастер
Ответить