Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Тюнинг двигателя
gardrad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:59
Бус: Харьков VW T3 оппозит 1,9 DG

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение gardrad »

хухнилох писал(а): 03 мар 2021, 19:52 Если всё же остро свербит снять насос и люто, бешено дефектовать его (он состоит из четырёх деталей, не считая прокладок), то вот пособие по притирке крышки и корпуса viewtopic.php?p=425408#p425408 Однако, учтите, что Вам понадобятся новые прокладки из маслостойкого картона толщиной 0,15 мм и 0,3 мм
:thumb: Благодарю за ссылку на дельную информационную ветку. Как-то я мимо нее проходил и не замечал.
Но свербит зело привести машинку в боеспособное состояние: закрывается сезон ледовой рыбалки, открытие сезона по спиннингу! А я и друзья, что, дома сидеть должны?! :)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение ksenon17 »

а у меня есть шлифованая крышка маслонасоса опозитного. не вручную на стеклах,а на правильном шлифовальном станке. 600рэ с обменом на вашу крышку с выработкой. фото,еслитнадо,завтра могу выложить.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение михалыч »

Стас, про крышку масляного насоса улыбнуло, звучит, как крышка гроба для этого мотора.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
gardrad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:59
Бус: Харьков VW T3 оппозит 1,9 DG

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение gardrad »

vagmax писал(а): 03 мар 2021, 22:07 Если у вас на 10w40 проблемы с давлением.у вас устал мотор
Есть у меня такие ощущения печальные :( Но вот то, что не дергается стрелка манометра, как раз и вселяет в меня оптимиЗЬм, что еще пару-несколько тыс.км может пробежать. Ибо, капиталить наш оппозитник мне не у кого и негде (нет даже гаража), а Субаровские спецы, только за "здрасти" с меня возьмут стоимость буса...
ПыСы Дерганье стрелки манометра намекает на прорывы масла на вкладышах. Лично видел показание манометра, а следом - разбирал ДВС. Правда, там обычный рядник был. Хоть и судовой.
motorama писал(а): 03 мар 2021, 22:27 Если проблема появилась внезапно,проверь редукционник.. Сомневаюсь,что проблема в насосе. Вероятнее всего говнецо в виде герметика от предыдущих ремонтёров или просто грязь от супер качественного Лукойла не даёт закрыться полностью.
Или как вариант замени датчик давления на моторе.. тоже мог начать врать.
Вот с редукционного и буду начинать!
Да и получил я бусик уже после чьих-то умелых рук, герметик, по внешним стыкам видно, не жалели. А вот масло лью ХАДО, беру непосредственно у производителя/разработчика (Харьков).
Датчик, увы, не виноват - манометр (поверенный и заведомо точный) дает объективные данные.
gardrad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:59
Бус: Харьков VW T3 оппозит 1,9 DG

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение gardrad »

ksenon17 писал(а): 03 мар 2021, 23:14 а у меня есть шлифованая крышка маслонасоса опозитного. не вручную на стеклах,а на правильном шлифовальном станке. 600рэ с обменом на вашу крышку с выработкой. фото,еслитнадо,завтра могу выложить.
Примного благодарен! Увы, сообщение между Харьковом и Москвой, нынче, больно затруднительное. Коментарии по этому поводу, уверен, не понравятся модераторам. Буду сам пробовать, абы только разобрать/снять получилось корректно.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение CHX »

gardrad, Для начала залейте масло 20w50, если лампа будет загораться, снимайте насос. Съемник делается за 5 минут по месту, все сами увидите, если надо могу выслать фотки съемника. Проблема в том, что тк маслонасосы, которые продаются по внешнему диаметру меньше оригинального, начиная от 1 десятки (большинство) и минимальный минус это 2 сотки (бразильские). Возможно у вас уже стоит замененый насос, соответственно при меньшем посадочном диаметре он будет сбрасывать давление обратно в картер. Далее, любой насос надо доработать, смотрим ссылку выше. Далее, как доработать маслонасос с уменьшенным диаметром постараюсь описать с фотками в своей теме (на которую есть ссылка), но чуть попозже...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение ksenon17 »

михалыч писал(а): 03 мар 2021, 23:58 про крышку масляного насоса улыбнуло, звучит, как крышка гроба для этого мотора.
тут все от вашей фантазии уже зависит :hah: тебе крышка гроба,кому то голая женщина. а кто то с ней и ленина может увидеть...
gardrad писал(а): 04 мар 2021, 00:57 сообщение между Харьковом и Москвой, нынче, больно затруднительное.
на самом деле поездаинаикиевский вокзал продолжают приходить из киева. и проводники всеивозят,как и ираньше. просто это стало дороже. но!!!! я сейчас физически не смогу подстроиться под расписание поездов. увы... так что мой рецепт подходит для тебя только,если у кого то еще будешь забирать ченить в мск...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение CHX »

ksenon17, Стас, мне дойти до шлифовальной плиты 10 мин.пешком или 5 на велике. Стоит такая операция 100 р., т.е. даром. Туда-обратно, там ещё поболтать, на все уйдет минут 40, а я за 20 мин.на стекле притру крышку качеством не хуже чем на плите, а может и лучше. Это имеет смысл, если я хочу 10 крышек сразу притереть, тогда я дам Валере 500 р, и он мне десяток притрет. А из за одной никакого смысла нет, проще на месте в мастерской. Тем более, что корпус насоса все равно вручную притирать, Так что крышка не спасет))
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение хухнилох »

gardrad писал(а): 03 мар 2021, 22:29 Планирую, по решению вопроса, залить Мановское 15W40 полусинтетику
Сейчас полусинтетику делают ещё жиже, чем синтетику, лейте минералку. Я проходил уже это всё. Сначала я лил синтетику 15W50 Total, и был очень доволен. А потом она исчезла из продажи. Лил Motorex 15W50 и тоже был очень доволен. Это масло тоже исчезло (сейчас, вроде, появилось, но места надо знать). Пробовал другую синтетику, и полусинтетику - мигает лампочка, масло из щелей давит, мощность падает. Теперь вынужден лить минералку 20W50. Полёт нормальный.
gardrad писал(а): 03 мар 2021, 22:29 Как можно идентифицировать бразильское изделие?
Не нужно Вам бразильское изделие, покупайте Febi и не парьтесь
gardrad писал(а): 03 мар 2021, 22:29 ВАГ (якобы оригиналы) от 65 уе до 166 уе.
Это враньё и развод

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
gardrad писал(а): 03 мар 2021, 22:40 свербит зело привести машинку в боеспособное состояние: закрывается сезон ледовой рыбалки, открытие сезона по спиннингу! А я и друзья, что, дома сидеть должны?!
Быстрота ремонта - это не про Т3, к сожалению.
ksenon17 писал(а): 03 мар 2021, 23:14 а у меня есть шлифованая крышка маслонасоса опозитного. не вручную на стеклах,а на правильном шлифовальном станке. 600рэ с обменом на вашу крышку с выработкой.
Стас, твоя щедрость не знает границ :cray: Я эту крышку (и корпус насоса, и даже шестерни) прекрасно притёр на кухонном столе по инструкции CHX. Но я буду иметь тебя в виду - мало ли, ещё одна крышка понадобится...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

хочу попробовать на паразит масло с молибденом. :red: кто чего ласкового сказать может?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение blondin »

Ну, по крайней мере, оно изготовлено одним целым и каких-либо противоречий не будет. А вот присадка, в теории, может как-то сконфликтить
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение CHX »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ, Некоторым товарищам бесполезно объяснять, что надо лить масло с индексом 50. Самое простое 20w50, подороже 15w50 или 15w60. Некоторые это уже уяснили, как мы видим на примере Виктора, а некоторым бессмысленно объяснять. Поэтому лейте чего хотите)))
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение blondin »

Я вот хочу по весне, длительную очистку залить. Никогда этим не увлекался, а тут чёйта охота. Ликвимолевскую

Отправлено спустя 57 секунд:
Но не в паразит )))
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

blondin писал(а): 04 мар 2021, 14:18 длительную очистку залить
всегда пользую.
blondin писал(а): 04 мар 2021, 14:18 Но не в паразит
обоснуй :red:
CHX писал(а): 04 мар 2021, 14:16 товарищам бесполезно объяснять
я не про вязкость и не про толщину масляной плёнки. я про молибден.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение motorama »

blondin писал(а): 04 мар 2021, 14:18 хочу по весне, длительную очистку залить.
Если масло меняется во время,процедура пользы не принесёт. В современных маслах доля присадок в том числе моющих и так почти 20%...
Более того слить это "добро" после вряд ли удастся. Значительная часть останется в моторе и не факт что не вступит в агрессивную реакцию и выпадения осадка с новым маслом..
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

motorama писал(а): 04 мар 2021, 15:37 в том числе моющих
тогда почему в моторах говна не меряно? то есть ты заливаешь в чистый мотор масло и оно его сначала засерает а потом начинает отмывать то что наложило? :hihi: промывки которые на фото и ликви моли в том числе густые.и думаю если останется маненько вреда не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а про молибден так ни кто ничего и не сказал. :st:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение Барсик »

motorama писал(а): 04 мар 2021, 15:37 Если масло меняется во время,процедура пользы не принесёт. В современных маслах доля присадок в том числе моющих и так почти 20%...
Более того слить это "добро" после вряд ли удастся. Значительная часть останется в моторе и не факт
двести процентов, нагар образуется от говенного масла , поэтому нечего там мыть, если там никто не пачкал :hah: . У меня много знакомых людей гидрики прикончили промывка и, сначала на говне катают, а потом ой что то грязно, нагар, и давай промывками, а после, что то гидрики стучат
8-926-146-85-13 Алексей
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение motorama »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 04 мар 2021, 16:41 тогда почему в моторах говна не меряно? то есть ты заливаешь в чистый мотор масло и оно его сначала засерает
Масло ГУАНистое ))) Я езжу на дорогом (как тут скажут) на Мотюле.. Все пять машин на нем,и Т3-й тоже (5W40). Мотор чистый. Даже после 3-5 тысяч пробега масло на щупе прозрачное и светлое. Не большой золотистый налет на стенках внутри мотора после 250т.км пробега появился.А так все чисто.
Последний раз редактировалось motorama 04 мар 2021, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение blondin »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 04 мар 2021, 14:52 обоснуй
у меня не паразит ;)
motorama, масло меняеца через 4-5тыс. Буду промывать со снятием потом поддона картера, надо прокладку поменять, сопливит в одном углу. Думаю при этом сольётся максимум. Двиг контрактный, скока до меня и на чём проехал хз, а я его не перебирал перед установкой
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Замена масляного насоса! Какой посоветуете?

Сообщение motorama »

blondin писал(а): 04 мар 2021, 17:38 motorama, масло меняеца через 4-5тыс.
Я меняю везде через 7500.. если трасса больше половины пробега то 10т..
Ответить