Найти плюс обогрева стекла

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Найти плюс обогрева стекла

Сообщение taksoper »

Приветствую форумчан.
Собираю я Бусика,так как по образованию я электрик,стараюсь уделять проводке особое внимание.
Уже вчера столкнулся с проблемкой.
Товарищи,владеющие информацией,подскажите,а?
Не могу найти плюс на обогрев заднего стекла.
Разобрал потолок,в районе хлопушки,нашел штекер(два провода:черно-серый и зелено серый...черно-серый, похоже, идет на задний стеклоочиститель)и еще один зелёно-серый провод в дополнительной чёрной изоляции.

Значит первый вопрос:
Какой из этих трёх проводов идет на обогрев???

Дальше...задняя часть блока предохранителей,из разъёма,кажется,"B" выходит штекер(буквой Т),состоящий из двух "мам" ,по размеру он подходит к разъёму "М",но до этого разъёма не хватает длины проводов Т-штекера,вот,думается мне,что не должен он туда подключаться.
Контролька показала ,что при включении кнопки обогрева на одном контакте этого штекера,появляется плюс.

Вопрос два:
Куда/к чему подключить данный Т-штекер,чтобы плюс пошёл назад,на обогрев стекла?

Ну и третий вопрос:
Понимаю,что функция обогрева должна быть подключена через реле,но, читая схемы так и не понял где это реле должно находиться?

Заранее благодарен,за советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось taksoper 07 апр 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение matphey »

собсно вот. фото. подогрев идет по потолку, со стороны водителя в одной жиле с освещением, провод черный. с другой стороны идет жгут для дворника и омывайки.но ни один из них через "т" разъем не подключается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 952 5291714 Владислав
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение taksoper »

Значит первый вопрос отпал.Большущее спасибо,товарищ.У меня вообще выдраны все провода идущее по водительской стороне.Проведу новый провод.Тока,опять же,куда его подключить(к блоку)?
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение matphey »

бери любой плюс с "Х"контакта и через кнопку. хош реле поставь. предохранитель обязательно.
8 952 5291714 Владислав
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение taksoper »

Добрался сёдня к Бусе.Нашёл заветный,заизолированный мною же пучок проводов .
Разобрался немножко:
Черно-красный(постоянный + предохранителя №13 обогрева заднего стекла(от зажигания)).
Красный провод(постоянный + предохранителя №3 освещения салона).
Что за розовый и два серо-голубых провода??
Можно ли использовать серо-голубые провода в качестве массы???
Для установки реле обогрева стекла сгодятся оба(что на фото)??
На чёрном реле контакт 87а остается не подключенным??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось taksoper 07 апр 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение matphey »

Ладно. Давай еще раз подробнее. то что ты нашел одному богу известно ну или концерну фольцваген. потом посмотрим. в общем фотки соединение штекеров с освещеним салона и обогрева стекла. далее кнопка( которой нет) просто колодка. зелено белый это выход на обогрев, бело черный или черно белый, тобишь монохромный это подача от блока. вроде понятно написал. ну сам блок от куда подача идет.
ну или сам делай как умеешь или проще. масса берется с кузова авто, возле хлопушки, и идет через резинку на хлопушку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение matphey »

кстати эти провода у тебя висят рядом с кнопкой, которая на фотке видна. аварийка.
8 952 5291714 Владислав
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение taksoper »

В том и дело,что к Т-штекеру мне нечего подключить,все провода отсутствуют. :bash:
Так что,придётся ваять. :idea:
Значит,есть этот Т-штекер.
На нём есть 2 провода.
Первый-это бело-зелёный провод,(идущий от кнопки обогрева)его возьму за управляющий + для реле.
Второй- двойной красный провод,постоянный +,от предохранителя №3(один конец выходит с разъема блока предохранителей,соединяется в Т-штекере(в "маме") с другим,который идет в найденный мной пучок)следовательно,беру один конец на мультовский светильник,а второй конец сгодится на передние плафончики.
Массу выведу отдельную,благо,на клемнике место есть.
По пучку проводов,так и не ясно,куда идёт розовый и два серо-голубых провода,заизолирую нафик. :diablo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось taksoper 07 апр 2014, 18:18, всего редактировалось 3 раза.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение taksoper »

Вопрос по реле:
Можно ли использовать,при подключении обогрева,схему противотуманок?
Контакт 87А не используется?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение matphey »

блин блин блин. ну вот опять.что у тебя подключено на проводах которые весят возле кнопки.бело зеленый
, черно белый, коричневый и голубой. вот на них весит кнопка включения обогрева! что там у тебя? на фотке не видно. раз они у тебя есть значит они к блоку подведены и тебе надо всего то повешать на бело зеленый провод обогрева и проташить его до стекла! и все телемаркет. и больше не чего не надо.я же тебе фотки скинул. а масса берется взаде с кузова, если ты про освещение, давай пока его оставим в покое. там все просто. но потом.

ры сы вот с этого штекера, бело зеленый (он идет от кнопки) на прямую к обогреву! это не подача плюса! подача плюса с черно белого! (если у тебя на тех проводах висит то что я написал выше) а красный на освещение( ты немного запутал меня)
те провода идут на ляляку и на прикуриватель также там есть провод для подсветки.
масса на свет идет от ежика который под торпедо и так же с концевика.
Последний раз редактировалось matphey 07 апр 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
8 952 5291714 Владислав
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение taksoper »

Так с завода реле не стоит??
Если сделаю через релюшку,будет лучше жешь
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Найти плюс обогрева стекла

Сообщение matphey »

Нет нету Это реле "Х" контакта Слушай ты мне лучше скажи ты все понял или что? реле хошь ставь хошь не ставь.
себе вот что заказал. у вас наверно тоже есть. там же обогрев зоны дворников и зеркал
http://66tuning.ru/goods/%D0%A0%D0%B5%D ... 0%A1%D1%82
8 952 5291714 Владислав
Ответить