В вашем браузере включен плагин блокировки рекламы: Существование нашего сайт возможно благодаря показу рекламы. Пожалуйста поддержите нас, отключив блокировку рекламы на нашем сайте.
Привет всем! недавно столкнулся с таким явлением как неработающие дворники и это как раз при снегопаде ...опа полная. Попытки обойтись малой кровью ник чему не привели, предохранитель целый и релюха исправна. Пришлось заняться секасом и снять двигатель при откручивании центральной гайки была сдвинута с места тяга и соответственно ротор двигателя и о чудо он заработал, но не шибко обольщаясь попробовал еще и он снова встал пришлось все же снять, нормальные люди говорят - начинай с простейшего и я их не послушав сбил заклепки где находятся плавающие контакты и червячный редуктор, там все оказалось девственно чисто и смазка такая как будто ее вчера туда поместили потом все закрыл проверил опа - снова тоже оставалось вскрыть сам двигатель что оказалось довольно просто в итоге на коллекторе нашлись подгоревшие контакты которые были зачищены и все заработало.
Секас еще тот но кроме перечаточного ящика ничего снимать не нужно. Он сразу за ним но пое....ся придется. Там 3 болта под ключ на 10 крутил ключем рожково-накидным с трещеточкой на шарнире иначе е...ля будет еще хуже, и гайка на привод тоже на 10.