Лампочка зарядки в пол накала 1.9 DF

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Gomes

Лампочка зарядки в пол накала 1.9 DF

Сообщение Gomes »

Лампочка зарядки горит на ХХ в пол накала, газу если добавить то мерцает слабо, и тухнет если включить свет или печку и т.п. из за чего сея беда?
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Re: Лампочка зарядки в пол накала 1.9 DF

Сообщение jeffrec »

возможно клеммы акб окислены
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
Gomes

Re: Лампочка зарядки в пол накала 1.9 DF

Сообщение Gomes »

нет, с клемами все в порядке, и акб обслуживался недавно
Аватара пользователя
kosolap-11
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:34
Бус: T-3 SYNCRA 1,8 кантри
Откуда: Электросталь

Re: Лампочка зарядки в пол накала 1.9 DF

Сообщение kosolap-11 »

Скорее всего один из доп. диодов на мосту сгорел. Там их три, при любом раскладе и на любом генераторе старого образца.
Изображение
Когда я голодный, меня с Вами нет....
Gomes

Re: Лампочка зарядки в пол накала 1.9 DF

Сообщение Gomes »

что необходимо для того чтобы устранить эту проблему, кроме желания
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Лампочка зарядки в пол накала 1.9 DF

Сообщение ИгорьТе »

У меня как то было такое но на дизильке. Заведешь вроде потухла, а в томноте видно что мерцает. Сначала менял реле регулятор-нифига. Потом друг дал другой генератор попробовать-все сразу потухло. Отдал генератор мастеру тут--вынес приговор--перемотка статора. перемотал и как 100 бабок отшептало. Во стало потухать и заряжаться.
Аватара пользователя
Sanya56
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:50
Бус: VW Т3 Caravelle 1.6ТD JX 1986
Откуда: Оренбург

Сообщение Sanya56 »

Всем привет.Тоже лампочка заряда в полнакала горит на холостых,без нагрузки.Решил проверить тестером.Запускаешь мотор,лампа горит,тестер показывает:12'5в и начинает по-тихоньку снижаться,то есть заряд вообще не идет.Делаю перегазовку,тухнет лампочка заряда,сразу чувствуется нагрузка,тестер показывает 13'5в.,и начинает подниматься.Немного погодя заряд по тестеру показывает 14'1в.,и начинает гореть в полнакала лампа заряда.Включаешь габариты или печку,лампа тухнет,тестер показывает 13'97-14'01 в.,печка,ближний свет,магнитола,заряд падает до 13'7в.Все мерял на холостых оборотах.Получается как-бы "отсекается" лишний заряд.Как же все продуманно и сделано для людей в этой машине.
Ответить