диодные лампочки

все по электропроводке и оборудованию
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12405
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

blondin писал(а):Не, стас, погоди. Я не говорю об увеличении мощности. С обычными лампами, если один из трёх (двух) поворотников перестаёт работать, то остальные начинают моргать быстро. Из-за уменьшевшегося сопротивления. Так или не? С диодами тож самое: при условии мощности, как у лампы сопротивление у них меньше. Вешаеца эта хрень, сопротивление увеличиваеца, ну и т.д.
Бред. если диод по мощности будет,как лампа,все ослепнут. ибо светик на 21Вт нонче выдает света больше,чем ксенонка на 35Вт :09: Аркадий,напиши в йандексе "закон ома",читай и удивляйсо :) лампы поворотников включены все параллельно. мощность суммируется,как и протекающие через эти лампы,токи... если одна перегорела,то потребляемая мощность падает,как и общий ток через лампы. и добавляя резюк ты вешаешь его тупо паралллельно сетодиоду(лампе). тем самым увеличиваешь мощность и суммарный ток. но сопротивление цепи при этом ПАДАЕТ.
и зря не говоришь про увеличение мощности,без этого увеличения схема с резистором не заработала бы :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Ладно. Уговорил. Значит так :punk: ома не буду изучать, поздно, да и лень
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12405
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

для простоты представь себе трубы. чем больше проходное сечение трубы,тем меньше сопротивление(но сильнее (по)ток. при постоянном давлении(напряжении))..и теперь подключай трубы параллельно друг другу....с падением сопротивления труб (по)ток растет....а с ним растет и мощность :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
sergeyksn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:49
Бус: VW T3 89г. был 1,7D стал 1,6D
Откуда: Минск, РБ

Сообщение sergeyksn »

михалыч писал(а):Я себе заказал из китая вот такое реле, оно даже с ручной регулировкой частоты моргания:
как придет, отпишитесь, пожалуйста, как установить, как работает.
Спсб.
wowasyy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:38
Бус: vw-T5

Сообщение wowasyy »

Добрый день, когда ставил диод в поворотник монтоцикла, мигать стал чаще, как будто лампа сгорела... а вот поставил себе в ближний такие лампы: светодиодные лампы Н7 2s 3600LM. то все работает нормально.. В целом светом доволен был, свет яркий, белый, похожий на дневной, встречные машины не моргают, не кидают кирпичи, значит не слепит никого))). Но почитав интернет узнал, что светодиоды в лампах можно как то разгонять, и они светят ярче, а когда перегреваются, то включается защита и они просто притухают пока не остынут. В инструкции к моим LED лампам указанно, что рабочий диапазон по напряжению 12-24 вольт, я так понимаю, что в лампе есть где то микропроцессор который отвечает за силу розжига лампы ? как можно изменить его настройки? Может кто то сталкивался, пробовал разгонять? Както можно понять не разбирая лампы какой у меня драйвер? ведь у разных драйверов отличается КПД?
соленое-не сладкое)
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Сообщение XMike777 »

Подними напряжение до 24 вольт и увидишь, поднимешь больше узнаешь как он сгорает...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12405
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

да это неоплаченная реклама китайского хоама. удалить пост,а кекса забанить навсегда...хотя он и сам скорее всего больше не появится тут,он уже на другом форуме то же самое пишет,с той же ссылкой.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

Сообщение VAGовод »

Прошу прощения если не в той теме пишу. У меня такой вопрос, где по заводу должны располагатся плафоны в салоне ? если можно то с фото. А то салон перетянут колхозно прошлыми владельцами и не одного плафона нету
Ответить