Ближний свет.

все по электропроводке и оборудованию
Sash
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 05:06
Бус: VW T3 1.8 ABS
Откуда: Рязань

Ближний свет.

Сообщение Sash »

Может кто сталкивался с похожей проблемой.
Не работает ближний свет, габариты включаются, переключаешь на ближний все равно горят габариты, дальний включается и моргает, иногда при медленном подтягивание подрулевого переключателя (моргание) загорается ближний и дальний.
Массу смотрел все на месте, предохранители не в курсе (так как не знаю где от него), но раз загорается вместе с дальним то думаю не в них проблема.
Выручайте)
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Ближний свет.

Сообщение XMike777 »

думается, если разобрать сам переключатель ближний дальний,
можно будет увидеть обгоревшие, обугленные контакты.
лечение простое, все почистить и собрать вновь.
можно оставить как было, но это не надолго, а лучше установить на входе в цпс (тот который под рулем) разгрузочное реле, сняв тем самым сильный ток со старых дохлых переключателей.
PS_для тет кто во всем сомневается
можно продержать в руках переключатель света, после его не очень продолжительной работы и убедиться в том что он греевся и в зависимости от общего состояния проводки и ламп накаливания, очень не хило.
Sash
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 05:06
Бус: VW T3 1.8 ABS
Откуда: Рязань

Re: Ближний свет.

Сообщение Sash »

А есть аналоги переключателей? Чтоб поставить и не лазить туда больше?
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: Ближний свет.

Сообщение ogurets »

c ФВ джетта 2 ( у меня с неё воляются - 1 в 1)
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Sash
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 05:06
Бус: VW T3 1.8 ABS
Откуда: Рязань

Re: Ближний свет.

Сообщение Sash »

Ну раз один в один, то проблемы те же останутся.
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Ближний свет.

Сообщение князь »

Привет всем! Я вчера копался в форуме и нашел схему разгрузочных реле, у меня стоят квадратные фары и такую схему я себе собрал еще в прошлом году, свет стал ярче и переключатель не греется только там она собрана на 2 х реле я собрал на 4 х. Работает нормалайсын!
syncro - это диагноз!
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Ближний свет.

Сообщение BOBAH »

Уменя была подобная хрень! Оказалось виновата контактная группа замка зажигания.
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Re: Ближний свет.

Сообщение т-3 »

у меня и переключатели печек 2 и 3 положение грелись и свет всё разгрузил через реле теперь и свет ярче и ничего не греется
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
sergei212121

Re: Ближний свет.

Сообщение sergei212121 »

у меня такая же беда - можете схему подключения реле скинуть? блок реле старый
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Ближний свет.

Сообщение Tchka. »

а у меня сначала закусило переключатель света вообще во включенном состоянии.. потом отпустило.. спустя час отпустило (донажал его в обратную сторону) и с тех пор горят только габаритки - магнитола и прикуриватель работают а фары печка и дворники посылают меня подальше.. Разобрал переключатель - контакты все целые но всеравно почистил все - один хрен ниче не работает.. вобщем печаль и впереди осень с дождями. Перед этим поменял генератор и ремень генератора (... вроде все подключил и на выходе получил искомые 14.5 вольт зарядки и не проскальзывает ничего. Вобщем в печали... Грешу на кнопку эту но вроде бы она жива и здорова (подстветка работает тоже с этой кнопки). Предохранители тоже все целы (проверял так - включал дворники со включеным зажиганием и соединял предохранители по очереди напрямую скрепкой - так ничего и не заработало (хорошо что еще ничего не сломалось))))))))))))) Вобщем кнопку то я заказал эту с димером в экзисте.. но мне кажется что не в ней дело а в чем ... хз.
89296423387 Виктор
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Ближний свет.

Сообщение XMike777 »

проидись по схеме и проверь приходт ли напруга в нужные места, но сначали проверь предохранители и массу.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Ближний свет.

Сообщение Tchka. »

XMike777 писал(а):проидись по схеме и проверь приходт ли напруга в нужные места, но сначали проверь предохранители и массу.
Черт никак не пойму где искать колодку с массой... Где под торпедой... У нас торпеды то нет нихрена- только подобие чехла на печку - а рядом с блоком предохранителей не вижу больше никаких колодок((
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Ближний свет.

Сообщение Tchka. »

Где б найти книжку с электросхемой на т3 чтоб понять какой предохранитель за что в ответе и заодно колодку с массами найти.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Ближний свет.

Сообщение кубанец »

За блоком предохранителей,глубоко (ориентир на нижний угол добового стекла)
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Ближний свет.

Сообщение XMike777 »

дополню, на левой стороне (стойке) за блоком предохранителей, под реле (если оно у тебя есть).
выглядит как металическая розочка, на лепестки которой надеваются клемы.
может быть стоит одна розочка... у меня три.
в диаметре эта "розочка" сантиметра полтора и герез свой центр привинчивается саморезом к кузову.
ссылок на книги на форуме бало полно, но на мой взгляд, самые полные и правильные, те которые старые и черно-белые.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Ближний свет.

Сообщение Tchka. »

Вобщем розочки у меня нихрена нет.. есть боооольшущая облуженная вместе в одну клемму куча проводов прикрученная к корпусу - поменял сегодня этот выключатель с диммером - нихрена не изменилось... есть что-нибудь в генераторе такого что могло так мне напакостить?? кроме гены и этого выключателя ни к чему не прикасался блин... и я так понимаю что печку дворники и фары объеденяет одно - цепь зажигания - при включенном зажигании это все должно работать а при выключенном не работать... завтра полезу в зажигание.. может там косяк найду
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Ближний свет.

Сообщение Tchka. »

вот еще вопрос - как в новом так и в старом выключателе есть круглое отверстие между ножек - для какой оно цели вообще? такое впечатление что там д.б. подобие предохранителя.. но что то я его нигде не нахожу... врядли он мог так вылететь при разборке чтоб я не заметил оного. Может там чего то нехватает и из за этого вся ерись вообще творится..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Ближний свет.

Сообщение XMike777 »

отверстие для лампочки подсветки, когда габариты включаешь она светит... на старого образца так было, у меня отверстие есть а ламночки не было и нет.
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Ближний свет.

Сообщение Юра »

Дворники не помню, а вот печка и свет не работали когда котактная группа замка у меня накрылась. На стартер и так кнопка стояла, поэтому других каких-то неисправностей не заметил.
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Ближний свет.

Сообщение Юра »

Да еще, при этом если нажать и держать подрулевой переключатель, то дальний горит (пару дней так по поселку домой добирался)
Терпение и труд все перетрут
Ответить