Лампа зарядки вполнакала

все по электропроводке и оборудованию
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

РЕКЛАМА писал(а): 27 дек 2019, 23:09 пропустить не достаточно
достаточно. и не забудь про второй резистор который стоит в паралель. и вобше нагородили огород с резисторами. у меня на старом фургоне плата вся развалилась .подключил всё напрямую. и всё работало. да и щас наверно работает. чото давно не заезжали кому продал.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение РЕКЛАМА »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 28 дек 2019, 00:11 и не забудь про второй резистор который стоит в паралель.
Дык "резистор в параллель" и называется "шунт"...Через него и идет основное количество тока на возбуждение, и немножко через светодиод, чтоб светился.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение Виктор Викторович »

Tatik,
Андрюха у меня точно так же с генератором Валео 90 А с пружинным натяжителем.
На втором бусе с другим геной такого эффекта нет.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Без нагрузки гена минусит по тихому :=):
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 28 дек 2019, 00:11 достаточно
ни хрена не достаточно.лампочку ставил. с ней достаточно. :red: вспомнил.я
Виктор Викторович писал(а): 27 дек 2019, 21:32 возбуждение будет работать
:shuff: ну судя по схеме да. уели :st:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
vik1982
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 19:50
Бус: WV транспортер Т3 дока
Откуда: Ростовская область

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение vik1982 »

Поменял щетки-не помогло!Где еще копать?Диодный мост звонить?
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 27 дек 2019, 21:24 возьми лампочку и подключи один контакт на + а второй на клемму возбуждения генератора. и заведи машину. дальше поймёшь что сдохло.
лампочка должна потухнуть. и померий напряжение.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
vik1982
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 19:50
Бус: WV транспортер Т3 дока
Откуда: Ростовская область

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение vik1982 »

Ок.Завтра займусь.
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение Пуля »

Проводка в авто различных цветов, рано, или поздно становится зелёной... У меня хороший генератор, плата от В.В., Стоит вольт метр и я точно знаю что виной голубенький проводок. ;)
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение ksenon17 »

если зарядка пропала,значит где-то обрыв..чаще всего-это проводок возбуждения,приходящий на гену... а так канеш звони диодный мост..при горящем вполнакала светике это обычно пробой хотя бы одного из диодов в диодном мосте... если нет зарядки,то это обрыв,но обрыв возможен в т.ч.и в диодах....а так канеш намного информативнее осцилограф при работе с геной,с ним и кз в диодах видно,и обрыв в диодах,и кз витки в обмотках сразы видны,и еще много чего...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение РЕКЛАМА »

У меня позавчера вообще странные чудеса ..
Завелся, прогрелся, все нормально, со двора выехал загорелась лампа зарядки, напряжение по вольтметру только аккумуляторное, а доехать надо было пару км туда и пару обратно, отвести заказ, ну и не стал возвращаться, поехал. Еду, лампа горит. Километр проехал начала моргать с частотой примерно в герц, и напряжение поднималось в такт, чем дальше тем частота моргания увеличивалась, и к моменту моего приезда в конечную точку потухла совсем, напряжение зарядки стабильное как и было всегда.
И потом ничего такого не проявлялось.
Вот что это было?
Счас работает как всегда, сразу тухнет лампа, напряжение держит стабильное.
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение K0VALEV »

Tatik писал(а): 27 дек 2019, 23:21 Вставлю свои 5 копеечек. Было такое в пол накала гарела. Было всё штатное, гена, приборка с мягкой платой, мастер сказал, что на гене обмотка пробита. Сделал всё заработало, лампа потухла. Потом поменял мягкую плёнку на плату Виктора Викторовича. Вить ничего личного, но одновременно и гену на новый поменял, но лампа в пол накала горит теперь всегда, тухнет при включении ближнего или дальнего света... Зная что всё новое, не напрягает...
Аналогично, все замечательно работает, но если выключить более-менее мощные потребители, диод начинает еле-еле светиться, у меня видно только в темноте :punk:
РЕКЛАМА писал(а): 29 дек 2019, 00:45 Завелся, прогрелся, все нормально, со двора выехал загорелась лампа зарядки, напряжение по вольтметру только аккумуляторное, а доехать надо было пару км туда и пару обратно, отвести заказ, ну и не стал возвращаться, поехал. Еду, лампа горит. Километр проехал начала моргать с частотой примерно в герц, и напряжение поднималось в такт, чем дальше тем частота моргания увеличивалась, и к моменту моего приезда в конечную точку потухла совсем, напряжение зарядки стабильное как и было всегда.
У меня наоборот было, сначала все ок, потом - чехарда. А потом клиновой ремень порвался :red:
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение Tatik »

РЕКЛАМА,
Почисть контакт на гене, на проводе который к аккумулятору идёт... Было такое, окислился контакт, а я 100км протулил, за разговорами с попутчиком не обатил внимания (лампа кстати почти не горела, очень и очень тускло, дело летом было)... Остановился, почистил контакт, толкнул буса, завёлся и поехал... со светом ехал, стартер уже не справлялся, аккум подздох...
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
kos811
Друг клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:07
Бус: CARAVELLE C 87" 1Z mDI
Откуда: МО, г.Балашиха

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение kos811 »

autofahrer писал(а): 16 июл 2013, 16:35 Щетки смотрел - вполне сносные, около 7 мм остатка.
Еще интересная особенность с выдаваемым напряжением: сначала 12,5, после прогазовки доходит до 13,4, а после длительной езды почти до 14.
на неделе была такая же ситуация, при езде с кучей потребителей загорелась лампочка.
когда поднимаешь обороты двигателя - лампа тускнеет, на совсем высоких оборотах начинает мерцать (но не гаснет).

возбуждение от лампы пожается - +12в.

вчера снял генератор, снял заднюю крышку и совершенно случайно звметил, что отпаялся один из выводов обмотки от диодного моста.
запаял, поставил генератор, запустид мотор - проблемы как не бывало

вот видео с пояснениями, плюс на этом же канале есть куча видео про другого рода неисправности генераторов:
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение VAGовод »

РЕКЛАМА, такое бывает после замены контактных колец когда они встают со смещением относительно завода, и щётки работают по краю, одна из щёток стачивается неравномерно и касается якоря загорается лампа, на высоких оборотах она двигается лампа моргает, потом этот кусочек обламывается и зарядка возвращается в норму. У меня так было..
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Лампа зарядки вполнакала

Сообщение РЕКЛАМА »

VAGовод писал(а): 29 дек 2019, 10:59 после замены контактных колец
Замена колец была, но пару лет назад и кольца на роторе были проточены в центрах.

Я думаю может просто просто щетка залегла, и потом расшевелилась и обрела подвижность.
Надо всё-таки слазить-глянуть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение